Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Между Челябинской и Свердловской областями запустят дополнительные рейсы «Орлана»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. С 1 февраля между Челябинском и Екатеринбургом запустят дополнительные рейсы «Орлана». Об этом сообщает миндортранс Челябинской области.

Генварская Диана Игоревна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина». Кандидат медицинских наук. Автор научных работ, посвященных психоэндокринологии, семейным отношениям (личностные и сексуальные расстройства), геронтопсихиатрии (особенности психических расстройств у лиц пожилого возраста), основам психосоматических нарушений. Автор и ведущая телепередачи Ваш семейный доктор, ведущая программы по межсемейным взаимотношениям на радио.

Школьникам Астраханской области рассказали о безопасности в интернете

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 23 января, ФедералПресс. В школе поселка Пойменный Приволжского района Астраханской области в рамках «Разговоров о важном» выступила президент компании INFOWATCH Наталья Касперская. Она провела с детьми урок, посвященный теме «Кибербезопасность».

Санкционные сеансы: как в России показывают западные фильмы вопреки антипиратским законам

РИА «ФедералПресс» 

В марте 2022 года многие зарубежные киностудии прекратили свою деятельность в России. Среди них такие голливудские гиганты как Warner Bros., Universal Pictures, Disney, Sony и Paramount. Они отозвали все запланированные релизы из РФ – и это должно было лишить российских зрителей многих громких премьер: от весеннего «Бэтмена» и фильмов «Марвел» до зимнего сиквела «Аватара». Однако на больших экранах по всей стране продолжают показывать западные новинки. О том, как это возможно и нарушен ли закон – в материале «ФедералПресс».

Подростки напали на учительницу начальных классов в Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Две несовершеннолетние девушки избили учительницу начальных классов на автостанции Кировска. В региональном СУ СК РФ уточнили, что проводится доследственная проверка.

Почему секс на первом свидании опасен: ответ психотерапевта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Страсть к партнеру в дальнейшем может ухудшить развитие отношений. Об этом рассказала врач-психотерапевт, сексолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Диана Генварская.



Пациенты психлечебницы из Урюпинска изготовили гигантский кокошник: рекорд России

РИА «ФедералПресс» 

УРЮПИНСК, 23 января, ФедералПресс. Патриотическая акция прошла в психоневрологическом интернате Урюпинска. Пациенты изготовили огромный кокошник и претендуют побить рекорд по его размерам.

В Югре на смену оттепели придут сильные морозы

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 января, ФедералПресс. В восточной части Югры ожидаются сильные морозы с понижением температуры до –38 градусов. Об этом сообщают в региональном Гидрометцентре.

В Кремле заявили, что указ о мобилизации продолжает действовать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Указ президента РФ Владимира Путина о мобилизации продолжает действовать. Об этом во время брифинга заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Убийство на съемках «Ржавчины» не повлияет на выход фильма с Болдуином

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 23 января, ФедералПресс. Съемки фильма «Ржавчина», на которых актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора, продолжаются. Об этом сообщила адвокат Rust Movie Productions Мелина Спэдаун.

На трассе Кемерово – Новокузнецк произошла массовая авария

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 23 января, ФедералПресс. Правоохранители устанавливают детали массового ДТП на трассе Кемерово – Новокузнецк. Повреждения получили 13 машин, двигавшихся в попутном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В районе тюменского ЖК «Колумб» появится новый надземный переход

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. До конца года будут закончены строительные работы в районе ЖК «Колумб». Здесь возведут новый надземный пешеходный переход, сообщают в информационном центре регионального правительства.

В Екатеринбурге по новой схеме снесут еще несколько кварталов: первые адреса

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге в этом году пройдет не менее пяти аукционов по программе комплексного развития территории, для первых двух уже выбраны участки. Об этом сообщил замначальника городского департамента архитектуры Григорий Сурганов.

Сексолог объяснила, почему женщины выбирают себе не тех партнеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Пары чаще всего складываются не из-за большой любви, а из-за перенесенных психологических травм и закрытия дефицита потребности, которые каждый партнер пытается реализовать, считает психолог-сексолог Екатерина Иванова. Она назвала пять основных причин, почему женщины выбирают для жизни не тех партнеров, которые им нужны на самом деле.

Как Владимир Мау шел к посту ректора РАНХиГС и какое уголовное дело стало триггером для его отставки

РИА «ФедералПресс» 

Бессменный ректор одного из главных российских вузов РАНХиГС Владимир Мау покинул свой пост. В заявлении, которое он подал на имя главы правительства РФ Михаила Мишустина, Мау указал причину: «по состоянию здоровья». Руководил вузом Мау с 2002 года, к руководящей должности стремился еще с начала своего карьерного пути. Но летом 2022 года тучи над бессменным ректором сгустились. Что стало триггером отставки Мау и в чем он признался коллегам перед уходом – в материале «ФедералПресс».

Ученые предупредили о страшных последствиях для мозга при отказе от ручного письма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. 23 января – День ручного письма или День почерка. Инициатором этого праздника стала американская Ассоциация производителей пишущих принадлежностей. В век технологий люди начинают все меньше прибегать к письму от руки. Однако это может сказаться на интеллектуальной деятельности. Подробности рассказали специалисты Института мозга человека им. Н. П. Бехтеревой Российской академии наук.

В Челябинской области спасатели сняли наручники с 12-летнего мальчика

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. В городе Магнитогорске Челябинской области спасатели сняли настоящие наручники с 12-летнего мальчика. Ребенок нашел их на улице во время прогулки с друзьями.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Российские военные освободили Краснопольевку и Двуречье в ДНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ взяли под контроль населенные пункты Краснопольевка и Двуречье под Артемовском в ДНР. Об этом сообщили в соцсетях Штаба территориальной обороны республики.

Мужчину с топором в голове нашли рядом с кафе «Ешь мясо» в Ульяновке

РИА «ФедералПресс» 

ТОСНЕНСКИЙ РАЙОН, 23 января, ФедералПресс. Прохожий увидел рядом с заведением общепита в Ульяновке окровавленного мужчину с торчащим из головы топором. Правоохранители добавили, что на вид пострадавшему около 29 лет.

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект по защите НКО от кибератак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» предложила Госдуме разрешить некоммерческим организациям бесплатный доступ к «Госвебу» Минцифры. Об этом сообщается в телеграм-канале ЕР.

На базе отдыха под Омском мужчину насмерть затоптал верблюд

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 23 января, ФедералПресс. В минувшие выходные в Тюкалинском районе Омской области на сторожа напал верблюд. Несчастного госпитализировали, но спасти не смогли. Об этом сообщают экстренные источники.

На границе с Казахстаном в Челябинской области введут временное ограничение для транспорта

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. В Еткульском и Еманжелинском районах Челябинской области на границе с республикой Казахстан введут временное ограничение для транспорта. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сибирячка осудила зрителей "Глобуса" за бескультурное поведение на спектакле о Раневской

"Женщины реальную власть получили при Путине, а при СССР все это было для декорации": Вячеслав Володин

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Рубль на открытии торгов Московской биржи укрепился к доллару и евро