Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

В России может появиться новая льгота для военных срочной службы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В России предложили предоставить военнослужащим по призыву с детьми до 7 лет отпуск в 10 дней. С инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.

Работодатели стали чаще требовать от свердловчан учить китайский

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Свердловской области почти в полтора раза подскочило число вакансий для специалистов, знающих китайский язык. Об этом сообщили в пресс-службе интернет-портала hh.ru.

В Ханты-Мансийске продают кафе: возможен обмен на автомобиль

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 января, ФедералПресс. Житель Югры продает небольшое кафе в центре Ханты-Мансийска за 600 тысяч рублей, владелец готов рассмотреть возможность обмена заведения на автомобиль. Объявление опубликовано на Avito.

Челябинская область вошла в число лучших по работе с отходами

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Правительство РФ отметило Челябинскую область как один из лучших регионов, который в 2022 году боролся с отходами. Это отметила Виктория Абрамченко, которая является вице-премьером, курирующим вопросы экологии в стране.

В Омске экс-руководителю городского УМВД вынесли приговор по делу о взятке

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 23 января, ФедералПресс. Экс-руководителю омского УМВД Евгению Быкову вынесли приговор. Он признан виновным в получении взятки и проведет десять лет в колонии строгого режима. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

Глава СК РФ поручил возбудить дело из-за жалоб 91-летней жительницы Новосибирска

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за пожилой жительницы Новосибирской области, которую лишили жилья. Об этом рассказали в СУ СКР.



Во Владивостоке планируют перестроить набережную ДВФУ

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Администрация Владивостока, ректор ДВФУ и архитекторы обсудили концепцию обновления парка ДВФУ и Университетской набережной. Изменения коснутся и размещения павильонов на Улице Дальнего Востока.

Тюменский суд не нашел причин возмещать компании 50 млн рублей за реконструкцию канализации

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. В декабре прошлого года «ДКХС» подала в суд на администрацию Ялуторовска из-за госконтракта. Компания потребовала возместить расходы на реконструкцию канализации города в период 2008 – 2010 годов. «Дирекция коммунально-хозяйственного строительства» вложила в работы порядка 50 млн рублей.

Дело экс-депутата, сбившего мальчика в Татарске, направлено на новое рассмотрение

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. Татарский районный суд Новосибирской области удовлетворил апелляцию прокурора на решение мирового судьи, который освободил от уголовного преследования бывшего депутата райсовета Сергея Мамонтова. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Иванов Александр

РИА «ФедералПресс» 

Ведущий аналитик федеральной компании «Этажи». Одно из лидирующих агентств на рынке недвижимости в России.

Жителей Центральной России предупредили о сильных снегопадах в конце января

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Погода в центральной части России в скором времени изменится. Синоптики центра «Фобос» спрогнозировали мягкий морозец на заключительной неделе января и предупредили об обильных снегопадах в последние дни месяца.

В Челябинске полицейские задержали похитителей госномеров с автомобилей

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. В Челябинске сотрудники полиции задержали молодых людей, которые похищали госномера с автомобилей. Задержанным грозит арест до 15 суток.

Что построят на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Архитекторы продолжают обсуждать развитие сопки Орлиное Гнездо. На прошлой неделе проектировщики бюро Concrete Jungle и Дирекция общественных пространств Владивостока провели второе обсуждение проекта.

Как завести авто, если в мороз сел аккумулятор: цены на услуги и советы

РИА «ФедералПресс» 

При аномальных морозах аккумулятор разряжается гораздо быстрее: в результате машина может не завестись. Какие существуют способы реанимировать севшую АКБ, рассказывает «ФедералПресс».

Депутат Госдумы от Челябинска потребовал исключить из школьной программы «Архипелаг ГУЛАГ»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. Депутат Государственной думы от Челябинска Дмитрий Вяткин считает, что из школьной программы нужно исключить произведение Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». Об этом депутат рассказал в интервью ТАСС.

Несколько районов Владивостока остались без света и отопления в сильный мороз

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Во Владивостоке поселок-парк «Весна» и несколько домов в коттеджном поселке «Радово» остались без электроэнергии и отопления во время аномальных морозов. По словам местных жителей, об отключениях их заранее не предупреждали.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Синоптики обещают тюменцам потепление

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. Погода на этой неделе в Тюменской области будет теплой и практически бесснежной. К концу недели, обещают синоптики Гидрометцентра, в столице региона потеплеет до –1°C.

Экс-председатель красноярской управляющей компании украл у жильцов миллионы рублей

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. В Красноярске вынесли приговор по уголовному делу о хищении больше 91 миллиона рублей бывшим председателем ЗАО ПСК «Союз». Уголовное дело возбудили по результатам прокурорской проверки. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Подростки осквернили сквер Победы: «Позорище на всю Тюмень»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. В тюменском сквере Победы молодые люди дурно поступили со стелой. Парни забрались на конструкцию в форме звезды и сорвали буквы, что исказило смысл слов. Но поступок хулиганов снял на видео один из местных жителей.

Мексика собирается отменить визы для туристов из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Мексика намерена максимально облегчить россиянам въезд в свою страну. Несмотря на то, что из-за западных санкций авиасообщение между сторонами приостановлено на неопределенное время, мексиканские власти продолжают обсуждать с компетентными органами отмену виз для России. Об этом сообщили в московском посольстве североамериканского государства.

На Алтае назвали редкие имена младенцев за прошлый год

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 23 января, ФедералПресс. В Алтайском крае озвучили наиболее редкие и необычные имена детей, которые появились на свет в прошлом году. Об этом сообщили в управлении юстиции по региону.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение