Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Тюменский ковбой с пистолетом напал на лифт

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. В областной столице мужчина попытался «застрелить» лифт в одном из жилых домов, сообщает «Наш Город». Тюменский ковбой хотел похвастаться перед приятелем своим оружием.

В Восточной Сибири из-за аномальных морозов снизили скорость движения грузовых поездов

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 23 января, ФедералПресс. Восточно-Сибирская железная дорога во время морозов обеспечивает бесперебойное движение поездов. Однако введены определенные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД.

В Челябинской области простились с погибшим на СВО добровольцем

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. В небольшой деревне Орловка Челябинской области в последний путь проводили погибшего в ходе СВО добровольца Владимира Карасева. Об этом рассказала председатель Совета депутатов города Катав-Ивановск Галина Федосеева.

В Салехарде и Лабытнанги пройдут вторые Всероссийские Арктические игры

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 23 января, ФедералПресс. Ямал примет порядка 800 юных спортсменов, с 9 марта по 3 апреля в регионе пройдут вторые Всероссийские Арктические игры. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

Россияне рассказали, сколько платят за ЖКУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Минстрой РФ обсуждает новую идею с единой платежкой за ЖКУ. Ранее «ФедералПресс» проводил опрос о том, сколько россияне платят за коммунальные услуги. Публикуем результаты в нашем материале.

Ида Галич язвительно ответила Собчак, не попавшей на концерт Beyonce

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В минувшие выходные в Дубае состоялось открытие отеля, на котором выступила певица Beyonce. На мероприятие пригласили российских звезд. Ксения Собчак удивилась выбору организаторов.

Консульства Владивостока и Хабаровска не готовы выдавать туристические визы в Китай

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Китайские консульства начинают возобновлять свою работу на Дальнем Востоке, однако туристические визы в Поднебесную на сегодняшний день получить нельзя. Пока что выдаются только деловые, учебные или семейные визы.



Как вовремя определить рак: первые признаки и симптомы онкологического заболевания

РИА «ФедералПресс» 

Онкология ежегодно уносит жизни миллионов человек по всему миру. Увы, очень часто это происходит из-за того, что даже наиболее «легкие», операбельные и поддающиеся лечению виды рака остаются незамеченными вовремя и прогрессируют до неизлечимых стадий. Основываясь на данных Минздрава, «ФедералПресс» публикует инструкцию о том, какие признаки в организме должны насторожить человека и привести на прием к специалисту.

В Петербурге трамвай протащил бездыханного мужчину по рельсам

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. Трамвай в Приморском районе Северной столицы зацепил бездыханное тело. В пресс-службе ГУП «Горэлектротранс» уточнили, что мужчина был уже мертв, его тело лежало у путей.

Погоревший на строительстве садика свердловский экс-вице-мэр получил срок

РИА «ФедералПресс» 

ТАЛИЦА, 23 января, ФедералПресс. Бывший вице-мэр Тугулыма Сергей Уткин получил срок за взятку от подрядчика при строительстве детского сада в поселке Юшала. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Секретные материалы о покорителях Луны раскрыты: чем болели астронавты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Астронавты американских космических миссий «Аполлон-10» и «Аполлон-12» испытывали проблемы со здоровьем. Информация об этом была рассекречена, журналистам удалось ознакомиться с ними.

Какая погода у вас в регионе?

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В ряде регионов России установилась теплая погода в +5 градусов, а в некоторых на этой неделе наоборот ожидается резкое похолодание до –46 градусов.

Utair запустила продажу билетов на летние рейсы из Нижневартовска в Сочи

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 января, ФедералПресс. Авиакомпания Utair открыла продажу билетов на летние перелеты из Нижневартовска в Сочи, первый вылет запланирован на 2 июня. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии югорского города.

Мэр Котова потребовала очистить от снега территории около торговых центров в Челябинске

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. В Челябинске глава города Наталья Котова потребовала очистить ото льда и снега территории около торговых центров. Об этом она рассказала на аппаратном совещании в мэрии.

В некоторые регионы России придет аномальное потепление

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Температура воздуха в некоторых регионах России будет выше нормы на 8–12 градусов. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Температура воздуха во Владивостоке может опуститься до –40 градусов

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. В ближайшие сутки в Приморье станет еще холоднее, температура воздуха продолжит понижаться. Ночь на 24 января станет самой холодной с начала зимы.

Где в Сибири самый дорогой и дешевый бензин: рейтинг регионов

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 23 января, ФедералПресс. Стоимость одного литра бензина марки АИ-95 в среднем по Сибири к концу 2022 года составила 48,8 рубля. Годовой прирост цены оказался в рамках статистической погрешности, свидетельствуют расчеты «ФедералПресс» на основе данных региональных органов статистики.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Приангарье из-за аномальных морозов пять поселков погрузились во мрак

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 23 января, ФедералПресс. В пяти населенных пунктах Иркутской области произошло отключение электроэнергии. На это повлияли установившиеся в регионе холода. Об этом сообщили в компании «Иркутские электрические сети».

Красноярский чиновник похитил из городского бюджета сотни тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

ЕНИСЕЙСК, 23 января, ФедералПресс. В Енисейске Красноярского края полицейские завершили расследование в отношении местного чиновника. Его обвиняют в хищении бюджетных денег. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Во сколько обойдется ремонт в московской однушке: подсчет экспертов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. В 2023-м за ремонт в новой однокомнатной квартире площадью 40 квадратных метров в Москве придется отдать не менее 1,5 миллиона рублей. В эту стоимость входят черновые работы, чистовая отделка, закупка сантехники, бытовых приборов и полная меблировка. Подробнее о ценах на каждом этапе рассказали эксперты.

Стая собак терроризирует жителей Нижневартовска: погрызли бампер автомобиля

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНЕВАРТОВСК, 23 января, ФедералПресс. Жители Нижневартовска жалуются на агрессивную стаю собак, бродячие псы оккупировали территорию возле школы № 43. Об этом горожане сообщают в группе «Привет, сейчас Нижневартовск» во «ВКонтакте».

Иванова Екатерина Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Психолог в гештальт-подходе, семейный психолог, сексолог, организационный системный консультант, бизнес-тренер, супервизор.

ЧЭМК переиздаст учебники советской металлургической школы

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 января, ФедералПресс. Челябинский электрометаллургический завод переиздаст учебники и бесплатно разошлет их по всем электрометаллургическим заводам страны. Это решение было принято после осознания предприятиями острого кадрового дефицита.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Глава Люберец поздравил боксера с победой

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Вертолет спасателей подожгли неизвестные в Москве

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России