Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Самолет «Судного дня» прилетел из США в Европу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты перебросили в Европу воздушный командный пункт Военно-морских сил страны Е-6В Mercury, известный как самолет «Судного дня». Об этом сообщили в Европейском командовании американских Вооруженных сил.

В США подтвердили получение уведомления о приостановке участия России в ДСНВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В США подтверждают получение уведомления о приостановлении участия России в ДСНВ. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госдепа США Нед Прайс.

Федоткина Ольга Владимировна

РИА «ФедералПресс» 

Исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики. Специализируется на вопросах государственного управления, регулирования внутренней и внешней торговли, в области транспорта и логистики.

В Геническе открыли мурал с портретом журналистки Дарьи Дугиной, убитой в Москве

РИА «ФедералПресс» 

ГЕНИЧЕСК, 1 марта, ФедералПресс. В Геническе открыли мурал с портретом убитой в Москве политолога и журналистки Дарьи Дугиной. Церемонию провели в торжественной обстановке на территории генической школы № 4.

Мама девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой родила восьмого ребенка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Мама самой юной студентки МГУ, девочки-вундеркинда Алисы Тепляковой родила восьмого ребенка. Соседи семьи Тепляковых рассказали, как десять человек живут в однокомнатной квартире.



Кудрявцев Петр Александрович

РИА «ФедералПресс» 

Урбанист, социолог, основатель Citymakers и Института развития территорий TDI. С 2005 по 2008 год был издателем и главным редактором популярного журнала по градостроительству и архитектуре ARX.

Полпред УрФО Владимир Якушев посмотрел, как восстанавливают Волноваху

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛНОВАХА, 1 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель УрФО Владимир Якушев приехал в ДНР с рабочим визитом. В ходе поездки полпред посетил Волноваху, восстановлением которой занимаются ямальские и челябинские специалисты.

Европу переведут на военное время в три этапа

РИА «ФедералПресс» 

БРЮССЕЛЬ, 1 марта, ФедералПресс. Еврокомиссия во главе с Урсулой фон дер Ляйен планирует перевести всю Европу с мирного времени на военное, для этого разработан трехэтапный план. Подробности плана опубликовало издание Der Spiegel.

Сбер профинансировал строительство умного ЖК «Джаз» в Воронеже на 2 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖ, 1 марта, ФедералПресс. Компании-застройщику – ООО СЗ «КомфортСтрой» – была открыта кредитная линия на 2 млрд рублей. Умный жилой комплекс будет расположен на бульваре Содружества в районе ул. Остужева. Строительство комплекса планируется завершить в 2025 году.

Полпред УрФО Владимир Якушев посетил ДНР

РИА «ФедералПресс» 

МАКЕЕВКА, 1 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском округе Владимир Якушев прибыл в ДНР с рабочей поездкой. Полпред посетил объекты инфраструктуры Макеевки, которые восстанавливают уральские регионы.

Зимние температурные качели и прогнозы на март: чего ждать от погоды в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

Петербургские синоптики подвели погодные итоги февраля. Специалисты отметили, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, месяц был в два раза холоднее. При этом осадков было значительно меньше, а солнца в два раза больше, уточнил главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем телеграм-канале. «ФедералПресс» рассказывает, какой была зима в Северной столице и какая погода будет весной.

Учителей и дворников в Республике Коми вооружат шокерами для защиты от бродячих собак

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 1 марта, ФедералПресс. На жалобы жителей города Вуктыла в Республике Коми о стаях бездомных собак местные власти пообещали закупить электрошокеры и ультразвуковые отпугиватели, чтобы сотрудники могли отгонять животных с территорий образовательных учреждений.

В Британии посетовали на невозможность смены власти в России извне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Бывший министр иностранных дел Великобритании, член палаты лордов Уильям Хейг заявил пранкерам Вовану и Лексусу, что Британии и США невозможно устроить госпереворот в России, как они делали это в менее больших странах.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Думу внесли законопроект о подъеме в школах копии Знамени Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о еженедельном подъеме в школах копии Знамени Победы, следует из данных, опубликованных на портале системы обеспечения законодательной деятельности нижней палаты парламента.

Каждый десятый турист из РФ приехал в Петербург во время февральских праздников

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Аналитики сервиса бронирования MTC Travel и Bronevik.com рассказали, сколько туристов посетили Северную столицу на февральских выходных. Петербург и Ленобласть обогнали по посещаемости Сочи и Казань, на первом месте Москва и Подмосковье.

Как в Петербурге работают с «трудными» подростками и при чем тут гаджеты

РИА «ФедералПресс» 

Подростки вышли из виртуального сумрака и заставили о себе говорить. После чрезвычайной ситуации, когда представители аниме-группировки громко заявили о себе в массовых беспорядках по всей стране, взрослые немного отвлеклись от СВО и обратили внимание на проблемы молодежи. Как работают с «трудными» подростками в Санкт-Петербурге и что делать с ними после ЧП с «ЧВК Редан», выяснял «ФедералПресс».

Расписание служб Великого поста в Нижнем Новгороде – 2023: в какие дни посещать храм

РИА «ФедералПресс» 

27 февраля начался Великий пост, который состоит из семи седмиц (недель). Он продлится 48 дней и закончится 15 апреля. Для христиан это время особого очищения, покаяния, молитв и общения с Богом. Во время Великого поста пройдет множество служб, которые духовные наставники советуют не пропускать. «ФедералПресс» составил список главных богослужений, которые пройдут во всех храмах Нижегородской области.

«Мы хотим свободы, уважения и достатка»: конференция «Новых Людей» прошла в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Партийная конференция партии «Новые люди» прошла в Москве, члены политического объединения подвели итоги трех лет работы партии, а также рассказали о планах на 2023 год. О чем говорили с высоких трибун и что звучало в кулуарах конференции, в материале «ФедералПресс».

Откуда берутся голые люди на улицах городов России и опасны ли они

РИА «ФедералПресс» 

Весна – время солнца, любви и голых людей на улицах российских городов. Намедни СМИ рассказали сразу несколько историй – в Волгограде обнаженная женщина преследовала автомобиль, а в Сургуте мужчина без одежды пытался навестить соседа. «ФедералПресс» попытался разобраться, в чем причина такого поведения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Фильм "Стыд" завоевал гран-при Московского международного кинофестиваля

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Клиентская служба «Рязанский - Некрасовка» в ЮВАО г. Москвы с 27 апреля меняет адрес