Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 01.04.2024

В Китай с визитом прибыл глава МИД Франции

«ИА REX» 

В Пекине состоялись переговоры главы МИД Китая Ван И с прибывшим в китайскую столицу с однодневным визитом министром по делам Европы и иностранных дел Франции Стефаном Сежурне. Как информирует 1 апреля Синьхуа, приоритетным вопросом встречи стало укр…

Депутаты Госдумы просят Минтруд возродить «молочные кухни»

«ИА REX» 

Депутаты Госдумы намерены обратиться в Минтруд России с предложением возродить систему «молочных кухонь». Как передает корреспондент REX 1 апреля, об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова («Единая Россия»). Парла…

В Ярославской области поезд протаранил автобус из-за пьяного диспетчера

«ИА REX» 

Скорый поезд протаранил рейсовый автобус на переезде в Ярославской области по вине диспетчера – тот был пьян. Об этом 1 апреля сообщил глава региона Михаил Евраев. «Диспетчер переезда находился на рабочем месте в состоянии алкогольно…

Путь Трампа к победе: приоритетный электорат и удобный вице-президент

«ИА REX» 

К 2020 году Дональд Трамп успел отпугнуть значительную часть умеренных и неопределившихся избирателей, отдавших ему свой голос в 2016 году. Он сделал это ради сохранения и укрепления контроля над «ядерным» электоратом. Это дало свои плоды…

В Турции не понравился радикальный курс правительства Эрдогана

«ИА REX» 

Победителем выборов в Турции 31 марта стала главная оппозиционная партия Народно-республиканская партия (НРП). Она увеличила количество голосов по всей Турции до более чем 37 процентов и победила с большим отрывом в Стамбуле и Анкаре. Эти местные выб…

Чего ждать от нового ведомства по вопросами миграции и межнациональных отношений

«ИА REX» 

В скором времени в России будет создано новое ведомство, которое займется вопросами миграции и межнациональных отношений. Примерно месяц назад я назвал такой вариант развития событий главной интригой грядущих майских перемен. Теперь данная информация…

Габриэль Гарсиа Маркес и Тихон Шевкунов: книжные лидеры за март 2024

«ИА REX» 

REX публикует рейтинг продаж популярных книг в «Библио-Глобусе» за март 2024 года. В сегменте «Художественная литература» 1. Габриэль Гарсиа Маркес «Увидимся в августе» 2. Яна Вагнер «Тоннель»…

Глава МИД Франции безуспешно пытался диктовать свои условия в Пекине

«ИА REX» 

В Пекин с визитом прибыл недавно назначенный глава МИД Франции Стефан Сежурне. Сообщается, что визит проходит по приглашению руководителя китайской дипломатии Ван И, совмещающего посты глав МИД и партийной комиссии по иностранным делам, отвечающей за…



Рекорды слезания с «нефтяной иглы» – о чём говорит низкая доля экспорта в ВВП России

«ИА REX» 

Доля экспорта в ВВП России по итогам 2023 года составила 23,3%, что стало самым низким показателем за последние 20 лет. Сокращение доли экспорта происходит на фоне роста конечного потребления домохозяйств и расходов государства. Хорошо это или плохо?…

Поезд протаранил автобус в Ярославской области, погибли семь человек

«ИА REX» 

Поезд протаранил рейсовый автобус на переезде в Ярославской области, семь человек погибли, сообщает REX 1 апреля. ДТП произошло на переезде Берендеево Ярославской области. По предварительным данным, авария произошла из-за того, что автобус выка…

Путин поручил повысить МРОТ до 35 тыс. рублей

«ИА REX» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству увеличивать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) опережающими темпами, сообщает REX 1 апреля. Согласно поручению главы государства, МРОТ должен быть повышен более чем в два раза и составлять …

МИД России и Минюст прорабатывают исключение «Талибана»* из списка террористов

«ИА REX» 

Вопрос о снятии с афганского движегния «Талибан» (организация, запрещённая в России) статуса террористической организации в настоящее время прорабатывается российскими профильными ведомствами. Об этом сообщили 1 апреля в МИД России. …

Госдума хочет наказывать за форумы и сайты нежелательных иностранных организаций

«ИА REX» 

Законопроект об уголовном наказании за участие в деятельности иностранных или международных организаций, признанных в России нежелательными, будет внесен в Госдуму в ближайшее время. Как передает корреспондент REX 1 апреля, об этом сообщил глава коми…

Польские наёмники признались, что воюют на стороне РДК*. Что это означает?

«ИА REX» 

Главред RT Маргарита Симоньян 30 марта опубликовала кадры с камер GoPro одного из убитых под Козинкой боевиков «Русского добровольческого корпуса» (РДК – организация, запрещённая в России). Практически одновременно с этим в сети поя…

Госдума заслушает Мишустина, обсудит новый вид вкладов и газоснабжение

«ИА REX» 

Госдума 3 апреля заслушает отчет правительства РФ, это станет центральным событием недели. Как передает корреспондент REX 1 апреля, об этом заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»). «Центральным событ…

Ситуация с половодьем на территории Калужской области стала сложной

«ИА REX» 

В настоящее время на всех водных объектах Калужской области происходит подъём воды. На реках Угра, Жиздра и Протва достигнут уровень поймы. Достигнуты отметки неблагоприятных гидрологических явлений. Об этом 1 апреля сообщили корреспонденту REX в пре…

В Калужской области задержан подозреваемый в попытке теракта на железной дороге

«ИА REX» 

В Калужской области в ходе реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий пресечена попытка совершения поджога объекта железнодорожной инфраструктуры региона местным жителем. Об этом 1 апреля сообщили корреспонденту REX в пресс-службе регионал…

СК ходатайствует об аресте десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

«ИА REX» 

Следствие ходатайствовало об аресте ещё одного фигуранта уголовного дела о террористическом акте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает 1 апреля пресс-служба Следственного комитета России, передаёт корреспондент REX. По данным следств…

Американцы хотели бы видеть Трампа президентом в случае ядерной войны

«ИА REX» 

Кто должен быть президентом в условиях ядерной войны? Уже такими вопросами приходится нынче задаваться социологам. 56% американцев уверены, что Дональд Трамп сможет лучше себя показать в случае «ядерного кризиса». Только 45% имеют такое ж…

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


К заявлению МИД РФ: попытка достучаться до Киева или нечто большее?

«ИА REX» 

Вечером 31 марта МИД РФ выпустил заявление, в котором официально назвал киевский режим причастным к теракту в «Крокус Сити Холле» и «другим варварским терактам с применением взрывных устройств», которые стоили жизни Дарье Дуги…

Курортный сбор разовьёт туристские дестинации

«ИА REX» 

Курортный сбор - нормальная, широко распространённая практика за границей, заявил доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев. Такая практика позволяет совершенствовать и развивать туристскую инфр… #курортныйсбор

Блокировка просроченных товаров: названы основные причины

«ИА REX» 

В России дан старт программному запрету на продажу товаров, которые входят в перечень изделий, подлежащих маркировке, заявила REX доцент базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г. В. Плеханова Светлана Казанцева. Запрещены к продаже товары, у ко… #просроченныетовары

Один час против 15 минут: процент задержки авиарейсов высокий

«ИА REX» 

В Воздушный кодекс РФ вступили в силу изменения по увеличению размера штрафа за задержку авиарейса. Выплаты не распространяются на ситуации, когда задержки связаны с погодными условиями или с техническими моментами, связанными с безопасностью полёто… #задержкаавиарейсов

Под Ярославлем рейсовый автобус попал под поезд, пять человек погибли

«ИА REX» 

Пять человек погибли, двое получили ранения в результате столкновения рейсового автобуса и поезда на переезде в селе Берендеево Ярославской области. Авария произошла днём 1 апреля, сообщили в оперативных службах. На месте аварии работают полицейск…

Зачем создают Коммерческий фонд развития кино и анимации

«ИА REX» 

В ситуации резкого сокращения в прокате числа зарубежных фильмов заполняемость российских кинотеатров сильно сократилась, заявила REX доцент базовой кафедры управления инновационной и промышленной политикой РЭУ им. Г.В. Плеханова Ирина Фатьянова. … #кинематограф


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Жителям Новой Москвы напомнили о возможностях сервиса «Умный дом»

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео