Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 04.04.2024

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис госпитализирован после нападения

«ИА REX» 

Вооружённое нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса произошло вечером 4 апреля в Апатитах. Сообщения об этом подтвердили в пресс-службе главы региона. По предварительным данным, инцидент произошёл после встречи губернатора с граж…

Много шума из секрета Полишинеля

«ИА REX» 

Глава североамериканского бюро Washington Post Роберт Делани предсказывает «историческое соглашение» между США и Японией в ходе государственного визита премьер-министра Фумио Кисиды в Вашингтон 10 апреля. Это подтвердил в среду, 3 апре…

Американская НПО готовит почву для обвинения России в терактах на территории Белоруссии

«ИА REX» 

Американская НПО «Институт Роберта Лансинга» (Robert Lansing Institute) опубликовала статью, в которой заявляет о намерении России совершить в ближайшее время теракты на территории Белоруссии и обвинить в этом «Полк Кастуся Калиновс…

Стали известны причины продажи части имущества Евгения Пригожина семьёй

«ИА REX» 

По данным запрещенных в России изданий, наследники Евгения Пригожина, который погиб в результате авиакатастрофы, продают часть его недвижимости и бизнеса. Западные издания утверждают, что в первую очередь «с молотка» уходят его активы в П…

Нетаньяху рассказал о принципах ответа Ирану и его прокси

«ИА REX» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обещает Ирану симметричный ответ на удары, сообщает REX 4 апреля. «В течение многих лет Иран действует против нас как напрямую, так и через своих прокси, и поэтому Израиль действует против Ирана и…

Мост на Сахалин: где взять деньги на строительство и будет ли эффект?

«ИА REX» 

Вчера Владимир Путин провел встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. В ходе мероприятия президент России предложил вернуться к проекту моста на Сахалин, строительство которого все откладывается и переносится еще с советских врем…

Эксперты ЦБ РФ считают, что высокие зарплаты вредят российской экономике

«ИА REX» 

В резюме обсуждения ключевой ставки, которое подготовил Банк России, бросается в глаза один интересный момент. В регуляторе ссылаются на мнения неназванных экспертов, которые сетуют на «сохраняющийся высокий внутренний спрос» как фактор р…

Арктический бастион, или Без шансов для НАТО

«ИА REX» 

Военный конфликт между Россией и НАТО на Севере выглядит крайне маловероятным сценарием по причине безоговорочного военного преимущества России в Арктике, которое признают в том числе и на Западе, пишет Telegram-канал СМП. Западные эксперты, рассу…



Коллективный Восток ставит в затруднительное положение концептуальные западные элиты

«ИА REX» 

Новая волна обсуждений поднимается вокруг российских активов, замороженных на Западе, а также начисляемых по ним доходов. Скандал поднимается внутри республиканской партии США. Спикер палаты представителей Майк Джонсон, известный сторонник и ставленн…

Столтенберг: НАТО не собирается расширяться за пределы Европы и Северной Америки

«ИА REX» 

НАТО не стремиться стать глобальным альянсом, планов расширяться, принимая в свои ряды страны не из Северной Америки и Европы, нет, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Речь не идет о том, чтобы превратить НАТО в глобальный альянс. НАТО о…

Землетрясение на Тайване повлияет на производство и поставки чипов по всему миру

«ИА REX» 

Западные СМИ, говоря о том, что будет если Китай попытается вернуть Тайвань силовым путем, отмечали, что под угрозой окажется мировое производство и поставки чипов. Мощное землетрясение на Тайване дало возможность оценить, насколько мир готов к огран…

Финляндия закрыла границу с Россией на неопределенное время

«ИА REX» 

Финляндия продлила закрытие самой длинной границы стран НАТО с Россией, сославшись на сохраняющиеся риски для своей национальной безопасности, сообщает REX 4 апреля. Северная страна будет держать все восемь пунктов пересечения дорог вдоль границы …

Детский хор «Веснянка» получил Гран-при на Всероссийском хоровом конкурсе «Радуга»

«ИА REX» 

Детский хор «Веснянка» из Москвы занял первое место и получил Гран-при на Всероссийском открытом хоровом конкурсе «Радуга» имени И. В. Рогановой, который проходил в Концертном зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Об это…

Премьер-министр Румынии назвал способы объединения с Молдавией

«ИА REX» 

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку заявил, что поддерживает идею объединения его страны с Молдавией, например путем вступления обеих стран в Евросоюз. Об этом он сказал в интервью dcnews.ro. «Я поддерживаю объединение, мне никто этого н…

Ситуация патовая: бизнесу грозят немотивированные проверки со стороны Роструда

«ИА REX» 

Сбой государственной информационной системы, произошедший в 2023 году, может спровоцировать немотивированные проверки предприятий со стороны Роструда. Как передаёт корреспондент REX, об этом в ходе круглого стола на тему «Новые индикаторы риска…

Российский газ как оружие: Болгария против Европы

«ИА REX» 

Болгария может наказать Австрию и Венгрию за противодействие своему присоединению к Шенгенской зоне, обложив пошлинами газ, идущий по «Турецкому потоку». Об этом 3 апреля напомнил лидер крупнейшей в Болгарии партии ГЕРБ Бойко Борисов в хо…

Анализ экономической ситуации в России: прогнозы на 2024 год

«ИА REX» 

Рост ВВП России произошёл за счёт увеличения расходов домохозяйств при одновременном сокращении экспорта, заявил REX финансовый аналитик маркетплейса ФИНМИР Вадим Заноздрин. Проводимая Центральным банком РФ денежно-кредитная политика способствовал… #ВВПРоссии

Инфраструктура Казахстана нуждается в модернизации электросетей

«ИА REX» 

В Казахстане отмечалось и ранее, что инфраструктура нуждается в модернизации электросетей и ТЭЦ, заявил REX доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев. Однако уже было повышение цен на электроэнергию в 2023 году в два р… #Казахстан

Чем расплачиваться в странах, где не принимают карты «Мир»

«ИА REX» 

Введение санкций в отношении Национальной системы платёжных карт (НСПК) «Мир» означает, что к организациям и странам, которые продолжат с ней сотрудничество, могут быть применены вторичные санкции, заявил REX доцент кафедры мировых фин… #карта"Мир"

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Двое из задержанных ФСБ признали, что взяты за участие в теракте в «Крокусе»

«ИА REX» 

Трое пособников устроителей террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле» задержаны в Москве, Екатеринбурге и Омске сотрудниками ФСБ. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства. Один из задержанных является гра…

Путин заявил об отсутствии выбора в миграционной сфере

«ИА REX» 

Президент России Владимир Путин заявил об отсутствии выбора в миграционной сфере в связи с ситуацией на рынке труда, сообщает REX 4 апреля. «У нас выбора большого нет: или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производител…

Средняя зарплата не отражает реальную

«ИА REX» 

Средняя заработная плата не отражает полной картины, особенно когда это касается такой огромной страны как Россия, заявила REX директор ИЭФ ГУУ Галина Сорокина. Если посмотреть статистику, то можно отметить, что наибольшую заработную плату в сред… #зарплата

ФСБ сообщило о задержании еще трех человек, причастных к теракту в «Крокусе»

«ИА REX» 

В Москве, Екатеринбурге и Омске задержали еще двух иностранных граждан и гражданина РФ, причастных к финансированию и вербовке террористов, участвовавших в нападении на концертный зал «Крокус Сити Холл», сообщает ФСБ. По данным спецслу…

В Алтайском крае первая волна паводка спадает, но режим ЧС сохраняется

«ИА REX» 

Режим чрезвычайной ситуации в Алтайском крае продолжит действовать, несмотря на нормализацию ситуации. Об этом сообщил 4 апреля губернатор Виктор Томенко. По его словам, постепенно ситуация с талыми водами нормализуется: на данный момент подтоплен…

Номер мобильного телефона превратился в механизм идентификации личности

«ИА REX» 

В настоящее время номер мобильного телефона превратился не просто в точку доступа к абоненту для разговоров, а в полноценный механизм идентификации личности, заявил REX заместитель начальника Управления цифровой трансформации РЭУ им. Г.В. Плеханова… #мобильныйтелефон


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»