Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 11.04.2024

Неминуемо. От Ирана ждут сокрушительного ответа Израилю

«ИА REX» 

Конфликт на Ближнем Востоке обостряется. Весь мир ожидает удара возмездия от Ирана по Израилю. Telegram-каналы следят за развитием ситуации. Тайный советник Z Ударит ли Иран по Израилю? Американские СМИ пишут, что это неизбежно. Иран уже не р…

Депутат Госдумы предложила ремонтировать дороги с учётом туристического сезона

«ИА REX» 

Сформировать график ремонта ключевых трасс с учётом туристического сезона предложила первый зампред комитета Госдумы по туризму Надежда Школкина («Единая Россия»), передаёт корреспондент REX 11 апреля. «Предлагаю снова сформиро…

ФСБ объявила о предотвращении теракта в одной из синагог Москвы

«ИА REX» 

Сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвращён готовившийся теракт в культовом еврейском учреждении в Москве. Об этом сообщили 11 апреля в центре общественных связей ведомства, передаёт корреспондент REX. По данным ФСБ, осу…

Силуанов признался. Готовится крупнейшая за годы приватизация

«ИА REX» 

Глава Минфина Антон Силуанов подтвердил информацию, что правительство готовит приватизацию государственной компании «Дом.РФ». Впрочем, здесь не все так однозначно и, на удивление некоторых читателей, я поддерживаю данное решение. Компа…

МВФ очнулся и раскрыл правду: агрессивное мышление заводит США в экономический тупик

«ИА REX» 

Международный валютный фонд (МВФ) выпустил исследование «Меняющиеся глобальные связи: Новая холодная война?». Исходя из исследования, становится понятно, что Вашингтон, ведя политику «разделяй и властвуй», сея конфликты по все…

Сертификация электроники в России станет бессрочной – новая редакция договора о ЕАЭС

«ИА REX» 

Сертификаты соответствия на электронную технику в России и других странах Евразийского союза стали бессрочными, следует из новой редакции договора о ЕАЭС, опубликованной Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). Это означает, что товары теперь могут…

Китай продолжает рекордную закупку золота, сокращая вложения в госдолг США

«ИА REX» 

Тенденция по скупке Китаем золота развивается одновременно с плановым сокращением вложений в американский государственный долг, пишет Telegram-канал «РАСПП: Бизнес. Азия. Китай». Китай проявил особую активность в этом направлении по и…

В калужской реке Страдаловке из-за экологической катастрофы вновь гибнет рыба

«ИА REX» 

Берега реки Страдаловки в городе Балабаново Калужской области сегодня усеяны дохлой рыбой: окуни, толстолобики, подлещики и другие. Об этом 11 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на специалиста экологического центра Боровского района Владими…



В Калужской области за неделю из окон жилых домов выпали трое детей

«ИА REX» 

В Тарусу Калужской области 11 апреля прибыл вертолёт санитарной авиации за двухлетним ребенком, выпавшим из окна квартиры на втором этаже жилого дома. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на главу областного Минздрава Константина Пахоменко. …

Сеул не дозрел до перемен и стратегической автономии от Вашингтона

«ИА REX» 

В Южной Корее прошли парламентские выборы, которые рассматриваются срезом расстановки политических сил и первым «прицелом» на новую президентскую кампанию 2026 года. Победу, к сожалению, не безусловную, одержала коалиция «Тобуро&raq…

Путин призвал думать о восстановлении жилья после паводков

«ИА REX» 

Президент России Владимир Путин отметил первостепенную задачу по восстановлению жилья в подтопленных паводком регионах России, сообщает REX 11 апреля. «Где-то вода не пришла еще, где-то еще не ушла, но уже сейчас нужно думать о восстановле…

Паслер: ущерб от паводка в Оренбургской области составил минимум 40 млрд рублей

«ИА REX» 

Паводковая обстановка в регионе достигла пика, самая сложная ситуация сложилась в Оренбурге, заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер на совещании президента России Владимира Путина. Уровень воды в реке Урал достиг рекордного максимума …

Инфляция как повод: коньяк, бренди и водка в России могут подорожать с 1 июня

«ИА REX» 

Министерство финансов России предлагает поднять минимальные розничные цены на целый ряд спиртных напитков. Так, стоимость пол-литра бренди может увеличиться с 375 до 403 рублей, водки — с 281 до 299 рублей, а коньяка — с 517 до 556 рублей…

Директор ФБР ожидает в США теракта, аналогичного тому, что был в «Крокусе»

«ИА REX» 

ФБР обеспокоено возможностью теракта в США, аналогичного тому, что было в «Крокус Сити Холле» в России, сообщает Reuters. «ФБР обеспокоено возможностью организованного нападения в Соединенных Штатах, подобного тому, в результат…

Демографическое замещение Европы: в Брюсселе одобрена масштабная миграционная реформа

«ИА REX» 

В Брюсселе протащили масштабную миграционную реформу, которую евробюрократы готовили девять лет. Она грозит расколоть и дестабилизировать и так ослабленный внутренними кризисами Евросоюз. Теперь, если участники Евросоюза отказываются принимать миг…

В России создана общественная организация «Мы есть русские»

«ИА REX» 

В России создана общественная организация «Мы есть русские», планируется, что она будет играть заметную роль в противодействии русофобской пропаганде, передает корреспондент REX 11 апреля. Возглавит организацию Светлана Кузнецова, явля…

Эксперт назвала главную особенность самозанятости

«ИА REX» 

Число самозанятых в Москве выросло. Также выросли и другие показатели: объем налоговых поступлений, средний чек. Учитывая эти показатели, можно отметить положительное влияние на доходы бюджета столицы, рост доходов самозанятых граждан, удовлетворени… #самозанятые

Эксперт дала оценку мерам ЦБ РФ по борьбе с бедностью

«ИА REX» 

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина предложила несколько вариантов борьбы с бедностью, и её предложения, действительно, могут поспособствовать снижению бедности в стране, заявила REX доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В… #бедность

Совет при президенте не поддержал сужение интересов детей

«ИА REX» 

Законопроект, авторы которого ограничивают детей в выражении собственного мнения и предлагают определение понятия «интересы ребенка» не нашел поддержки Совета при президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательс…

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


«Вторая рука» очень актуальна для пенсионеров

«ИА REX» 

Внедрение механизма «второй руки» очень актуально для российских пенсионеров, заявил REX директор федерального методического центра по финансовой грамотности, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г.В. Плеханова Д… #денежные переводы

Тренд на электромобилизацию нарастает

«ИА REX» 

Действительно, на российском рынке электрокаров наблюдается прорыв. Тренд на электромобилизацию нарастает, заявила REX доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. По данным Автостата, в 1 квартале 2024 года в России было р… #электромобили

В нескольких округах Курганской области из-за паводка закрыли дороги

«ИА REX» 

Несколько межмуниципальных дорог закрыты для проезда транспорта Звериноголовском, Каргапольском, Мишкинском и Целинном округах Курганской области в связи с паводком. Об этом сообщили в правительстве региона 11 апреля. Так, в Звериноголовском округ…

Что умеет делать первая мультимодальная модель искусственного интеллекта

«ИА REX» 

В России представили первую русскоязычную мультимодальную модель искусственного интеллекта OmniFusion 1.1 в открытом доступе. Это ещё одни шаг для развития и внедрения ИИ в различных сферах, заявил REX директор научного центра перспективных исслед… #интеллект

Экономический рост США основан на дефиците и госдолге

«ИА REX» 

В США прогнозируют, что к 2034 году дефицит федерального бюджета США достигнет 2,6 трлн долларов, увеличившись до 116 % валового внутреннего продукта (ВВП) (в условиях ожидаемого снижения налоговых поступлений), поэтому очевидно, ввиду продолжающейс… #бюджетСША

Пожары и потопы: бурное начало апреля в регионах России

«ИА REX» 

В 12 регионах России за прошедшие сутки ликвидировали 48 лесных пожаров, продолжается тушение 28 лесных пожаров, огонь бушует на 2,2 тысячи гектаров. Об этом 11 апреля сообщило Минприроды РФ. Самая острая ситуация с пожарами сложилась в Еврейской …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло