Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 05.04.2024

У Запада потекли слюнки от атак ВСУ беспилотниками по регионам РФ

«ИА REX» 

ВСУ готовятся атаковать Урал и Заполярье. Нацистский режим уже давно никого и ничего не стесняется. Telegram-каналы прокомментировали очередное заявление про новые террористические атаки. Осташко! Важное Bild: ВСУ готовятся атаковать Урал и …

Мэр Оренбурга призывает жителей пригорода эвакуироваться из-за паводка

«ИА REX» 

Мэр Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей пригородных поселков и СНТ срочно эвакуироваться из-за подъема воды в реке Урал, сообщает REX 5 апреля. Сейчас в зоне риска районы Форштадт, поселки Кузнечный, Ситцовка, Пристанционный, Заречный, Подмаяч…

МЧС эвакуирует жителей Орска после прорыва дамбы

«ИА REX» 

Сотрудники МЧС проводят эвакуацию жителей ряда улиц города Орска Оренбургской области в связи с прорывом дамбы. Об этом сообщили в ведомстве вечером 5 апреля. В городе усилена группировка спасателей, людей вывозят из зоны возможного подтопления. Т…

В Орске прорвало дамбу, подтопление угрожает 4 тыс. домов

«ИА REX» 

Дамбу прорвало в Орске Оренбургской области вечером 5 апреля. «В Орске произошел прорыв дамбы. Жителей города эвакуируют из домов, находящихся в зоне затопления», — сообщили в оперативных службах. Подтопление угрожает четы…

Гуцул грозит независимостью Гагаузии при объединении Молдавии и Румынии

«ИА REX» 

Гагаузская автономия запустит процесс отделения от Молдавии, если молдавские власти решат объединиться с Румынией, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. «Если нынешняя молдавская власть пойдет на унию, Гагаузская автономия не будет молчать…

В Оренбургской области эвакуируют жителей Орска из-за угрозы прорыва дамбы

«ИА REX» 

В Орске Оренбургской области эвакуируют жителей нескольких улиц из-за угрозы прорыва дамбы. Об этом 5 апреля сообщила администрация города. «В связи с угрозой прорыва дамбы и подтопления водой из реки Урал площади Гагарина, улиц Строителей…

Возле Нью-Йорка произошло сильнейшее землетрясение за 140 лет

«ИА REX» 

Сильнейшее за 140 лет землетрясение в районе Нью-Йорка сотрясло северный Нью-Джерси в пятницу утром, сотрясая офисные здания на Манхэттене и остановив воздушное движение, сообщает Bloomberg. По данным Геологической службы США, землетрясение магнит…

Несколько аэропортов США остановили работу из-за землетрясения

«ИА REX» 

Землетрясение на северо-востоке США повлияло на работу аэропортов, сообщает CNN. Рейсы в аэропорты Нью-Йорка, Филадельфии, Балтимора и Ньюарка были приостановлены. Международный аэропорт имени Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке и международный аэропорт …



Суд арестовал 11-го участника нападения на «Крокус Сити Холл»

«ИА REX» 

Басманный суд Москвы арестовал 11-го фигуранта дела о нападении на "Крокус сити холл" Мухаммада Шарипзоду. Об этом сообщили в пресс-службе суда. «Басманным районным судом города Москвы избрана мера пресечения в отношении Шарипзод…

Турция приостанавливает своё участие в ДОВСЕ

«ИА REX» 

Турция приостанавливает своё участие в Договоре об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ) с 8 апреля. Это следует из указа, подписанного президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. «Принято решение о приостановке действия ДОВСЕ с 8 апреля …

США работают с Арменией по диверсификации источников энергии

«ИА REX» 

Администрация США работает с Арменией с тем, чтобы оказывать ей поддержку в диверсификации источников энергии, говорится в опубликованном совместном заявлении ЕС, США и Армении. «США привержены безопасному и надежному энергетическому будущ…

Норвегия планирует историческое увеличение расходов на оборону

«ИА REX» 

Правительство Норвегии намерено в ближайшие 12 лет нарастить расходы на оборону на 56 млрд долларов, сообщил норвежский премьер-министр Йонас Гар Стере. «Этот план представляет собой историческое увеличение расходов на оборону и включает у…

Пора менять не только «рыбных адмиралов»: рыбная отрасль держит путь к банкротству

«ИА REX» 

3 апреля 2024 года состоялась Коллегия Федерального агентства по рыболовству по итогам работы за 2023 год и задачах на 2024 год. Значение этого, по существу рядового мероприятия, больше касалось, казалось бы, работников рыбной отрасли и части того на…

В Калужской области за год на 27% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними

«ИА REX» 

В Калужской области по состоянию на 1 января 2024 года на профилактическом учёте в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав числилось 824 детей и подростков, а также 744 семьи, находящихся в социально опасном положении. …

Бойцы Африканского корпуса предположительно выполняют боевые задачи в зоне СВО

«ИА REX» 

Африканский корпус (АК) вероятно отправляет своих бойцов в зону специальной военной операции. По неподтвержденным данным и словам военнослужащих, они принимали участие и в штурме Авдеевки. «На СВО я вообще оказался чисто случайно, если так…

Замещение недружественных западных брендов - простая задача

«ИА REX» 

По результатам 2023 года ряд стран резко нарастил поставки одежды в Россию. Для более полного понимания картины их следует разделить по объёму экспорта, ведь большую роль играет база, от которой рассчитывались темпы роста, заявила REX доцент кафедры… #бренды

Банки демонстрируют клиентам готовность идти навстречу

«ИА REX» 

Российские банки с 1 мая должны отменить комиссию за переводы между счетами одного клиента в разных банках. Эта мера является вполне логичной, заявил доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г.В. Плеханова Максим Марков. Это п… #денежныепереводы

Минздрав Мурманской области сообщил о состоянии губернатора Чибиса

«ИА REX» 

Состояние губернатора Мурманской области Андрея Чибиса остаётся тяжёлым. Об этом 5 апреля журналистам сообщили в региональном министерстве здравоохранения. «Состояние Андрея Чибиса после нападения остается тяжелым, в динамике - стабильным&…

Пакистан становится для России стратегическим партнёром

«ИА REX» 

Пакистан ежегодно производит более 26 миллион тонн пшеницы и занимает 8-е место среди мировых производителей, заявил REX профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ибрагим Рамазанов. Однако этого количества недостаточно дл… #Пакистан

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Режим ЧС введён в одном из районов Хабаровска из-за радиации

«ИА REX» 

Режим чрезвычайной ситуации введён в Индустриальном районе Хабаровска, причиной стало превышение радиационного фона. Об этом сообщили 5 апреля в администрации города. «На участке территории Индустриального района, в районе улиц Суворова и …

IT-специалистов «смывает волной»

«ИА REX» 

Новая волна оттока IT-специалистов из России в зарубежные страны - не проблема для нашей страны, поскольку пока что нет точного прогноза, сколько специалистов уедет, как и точных цифр, в какие страны, заявил REX доцент кафедры информатики РЭУ им. Г… #IT_специалисты

Уход иностранного бизнеса из России: в чём плюсы

«ИА REX» 

Если рассчитать так называемый показатель уровня окупаемости иностранного бизнеса, ушедшего из России, то он составит чуть менее трёх лет, заявила REX доцент базовой кафедры финансовой и экономической безопасности РЭУ им. Г.В. Плеханова Екатерина Н… #иностранныйбизнес

Бастрыкин поручил установить все этапы финансирования теракта в «Крокус Сити»

«ИА REX» 

Следствию необходимо установить все этапы финансирования террористического акта в «Крокус Сити Холл». Поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин в ходе оперативного совещания 5 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства. Предста…

Переводы денег самим себе станут бесплатными

«ИА REX» 

Банки стали отменять комиссии за переводы клиентов самим себе в другие финансовые организации, заявила доцент REX кафедры «Мировая экономика и международные экономические отношения» Валерия Иванова. В число заранее отменивших комисс… #денежныепереводы

Росприроднадзор проверяет загрязнение фонтанов Петергофа

«ИА REX» 

Информацию о возможном загрязнении фонтанов Петергофа от свалки в Ленинградской области проверяют специалисты Росприроднадзора, об этом сообщили в пресс-службе ведомства 5 апреля. «В Росприроднадзор поступают сообщения о возможном загрязне…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд