Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 02.04.2024

Турниры Олимпиадных школ МФТИ стартуют для старшеклассников

«ИА REX» 

20 апреля для старшеклассников стартуют бесплатные турниры Олимпиадных школ МФТИ по информатике, математике и физике с индивидуальным зачётом. Они пройдут онлайн в четырёх возрастных лигах: стартовая – 7 класс (допускается участие 6-го класса),…

Финский город Ивало у границы готовится к войне с Россией

«ИА REX» 

Маленький финский городок Ивало в нескольких десятках километров от границы с Россией будет потенциальной «горячей точкой» в случае войны НАТО с Москвой. Об этом 2 апреля пишет британская Express. «Есть опасения, что граница во…

Минобороны: пять беспилотников ВСУ уничтожены над Белгородской и Курской областями

«ИА REX» 

Пять беспилотников ВСУ уничтожили российские системы ПВО над Белгородской и Курской областями. Как сообщает REX 2 апреля, об этом заявило Минобороны РФ, Около 20.30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористические атаки по объекта…

Глава воронежского района ушёл в отставку из-за интереса правоохранителей

«ИА REX» 

Глава администрации Россошанского района Воронежской области Юрий Мишанков покинул пост с 3 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Мишанков сложил полномочия главы администрации района по собственному желанию. Обязанности г…

Путин: Установим все звенья цепочки бенефициаров теракта в «Крокусе»

«ИА REX» 

Россия установит не только исполнителей, но и конечных бенефициаров теракта в «Крокус Сити Холле». Как сообщает REX 2 апреля, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел. &…

Воронежское облправительство обеспечат бронированными рольставнями

«ИА REX» 

Бронированные рольставни планируется установить на окнах здания правительства Воронежской области. Документы опубликованы на портале Госзакупок. От подрядчика требуется установить четыре конструкции из алюминия, с классом защиты от пулестойкости н…

Новак: более 80% российской нефти в 2023 году закуплено странами АТР

«ИА REX» 

России удалось переориентировать на новые рынки весь объём экспорта нефти, выпавший в результате введения санкций. Об этом заявил вице-премьер Александр Новак в опубликованной 2 апреля статье в журнале «Энергетическая политика». &la…

Позиция президента России по миграции нашла поддержку на МЭФ

«ИА REX» 

Президент России Владимир Путин, выступая 2 апреля на коллегии МВД России, заявил, что решающим в миграционной политике властей должен стать следующий принцип: «Приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык…



Обнародован долговременный план втягивания Киева в НАТО

«ИА REX» 

Экс-посол США в НАТО Иво Даалдер, являющийся одним из наиболее трезвомыслящих американских отставников, у которых мозги начинают работать после ухода с руководящих должностей, тем не менее поставил эту свою репутацию под сомнение, разразившись в Fore…

Шойгу назначил новое командование ВМФ

«ИА REX» 

Министр обороны Сергей Шойгу во время селекторного совещания заявил о назначении новых командующих флотами, сообщает REX 2 апреля. «Шойгу довел указ президента Российской Федерации о назначении главнокомандующим Военно-морским флотом адмир…

Минус $67 млрд внешнего долга. Россия продолжает платить Западу

«ИА REX» 

Центробанк опубликовал статистику по внешнему долгу России. За 2023 год его значение сократилось с $383 до $316 млрд. Таким образом, российские резиденты выплатили в пользу западных финансовых организаций $67 млрд за год. Отмечу, что здесь речь идет …

В Telegram произошел сбой

«ИА REX» 

Пользователи Telegram жалуются на работу мессенджера, в частности, не загружаются медиафайлы, передает корреспондент REX 2 апреля. Очередной сбой произошел в мессенджере, не загружаются медиафайлы. В частности, речь идет о загрузках с компьютера. …

Банковские карты «Мир» с 5 апреля перестанут работать в Киргизии

«ИА REX» 

Карты российской платёжной системы «Мир» с 5 апреля перестанут работать на территории Киргизии. Об этом сообщила компания «Межбанковский процессинговый центр», являющаяся оператором киргизской национальной платёжной системы &l…

Промышленная политика: чему можно поучиться у Китая?

«ИА REX» 

В рамках Московского экономического форума (МЭФ) обсуждался вопрос того, как выстроена промышленная политика в России и Китае. Конечно, для развития отечественной промышленности очень многое делает российский Минпромторг. Эта работа осуществляется в …

Война в Газе продолжает раскалывать Америку

«ИА REX» 

Левые демократы в США активно призывают к отставке премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и остановке конфликта. Они возмущаются чередой согласованных поставок вооружений Израилю, включая 50 истребителей F-15 и F-35, а также 2300 авиабомб на 30…

Голос Баку о перспективах Азербайджана на Евровидении: «Поймёт ли Европа?»

«ИА REX» 

Песня представителей Азербайджана на «Евровидении-2024» набрала свыше миллиона просмотров. Песня «Özünlə apar» представителей Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2024» - F…

Большие проблемы малого бизнеса – взять кредит в банке станет сложнее

«ИА REX» 

В ближайшее время малый и средний бизнес будет иметь массу проблем с тем, чтобы взять кредит в банке. Если так пойдет и дальше, то достигнуть цели нацпроекта по росту доли малого и среднего предпринимательства (МСП) в экономике до 32,5% к концу 2024 …

Названы 11 стран для поездок без визы на майские праздники

«ИА REX» 

Туроператоры составил топ-10 зарубежных стран, для въезда в которые российским гражданам не нужно предварительно оформлять визу, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В десятку продаж на период майских праздников для поездок без ви… #майскиепраздники

Израиль провоцирует большую войну на Ближнем Востоке

«ИА REX» 

Истребители F-35 ВВС Израиля 1 апреля нанесли удар шестью ракетами по кварталу Меззе на западе Дамаска, где находились посольство и консульство Ирана. Здание консульства разрушено полностью. Сообщается об 11 погибших, в том числе о двух генералах …

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В СК РФ подано заявление о возбуждении уголовного дела против владельцев «Крокуса»

«ИА REX» 

Пострадавшие в результате теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" подали в Следственный комитет РФ заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении владельцев комплекса. Заявление в СК РФ подано от имени 11 по… #терактвКрокусе

До 13 человек выросло число пострадавших при атаке беспилотников в Татарстане

«ИА REX» 

До 13 человек увеличилось число пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов в Елабуге в Татарстане. Об этом сообщил минздрав региона 2 апреля. Все пострадавшие, как уточняется, студенты, в том числе двое несовершеннолетние. И…

Глава Дагестана предложил делать окопные свечи на уроках труда в школах

«ИА REX» 

Включить изготовление окопных свечей в школьные уроки труда предложил глава Республики Дагестан Сергей Меликов. С предложением он выступил на совещании в правительстве региона 2 апреля, сообщили в администрации главы. Он сообщил, что юные жители Д…

Совет Безопасности ООН – не подразделение американского Госдепа

«ИА REX» 

Россия наложила вето на представленный Вашингтоном проект резолюции Совета Безопасности ООН по КНДР. Проект, поддержанный под нажимом США большинством членов Совбеза, до 30 апреля 2025 года продлевал мандат группы экспертов по санкциям против Пхеньян…

В Финляндии в результате стрельбы ученика в школе погиб ребёнок

«ИА REX» 

В результате стрельбы в школе Виертола в финском городе Вантаа 2 апреля погиб 12-летний учащийся шестого класса. Об этом заявил начальник полиции департамента полиции Восточного Уусимаа Илкка Коскимяки, сообщает Yle. По его словам, тяжело ранены … #стрельбавшколе

В Ленинградской области пройдут снег и грозы

«ИА REX» 

Все погодные сезоны сойдутся на территории Ленинградской области 3 апреля, сообщил главный метеоролог региона Александр Колесов. «Днем 3 апреля на территории Ленинградской области сойдутся сразу все погодные сезоны, бывает же такое, но оче…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро

Спасатели локализовали пожар в промзоне в подмосковном Королёве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО