Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 12.04.2024

Ливан ударил по Израилю реактивными ракетами и беспилотниками

«ИА REX» 

Около 40 реактивных ракет, выпущенных с территории Ливана, перехватила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). «Зафиксировано около 40 ракет, перелетевших с территории Ливана, некоторые из них были перехвачены, остальные упали в незаселенной местно…

США находятся в состоянии повышенной готовности к ответу на атаки Ирана на Израиль

«ИА REX» 

США заявляют, что находятся в состоянии повышенной готовности к серьезному ответному нападению Ирана на Израиль, поскольку растут опасения по поводу более широкой региональной войны. Об этом сообщает CNN. Белый дом заявил, что сохраняется «р…

Скончался итальянский модельер Роберто Кавалли

«ИА REX» 

Итальянский модельер Роберто Кавалли скончался в возрасте 83 лет после продолжительной болезни во Флоренции, сообщает12 апреля Corriere Della Sera. В 1970-х годах Роберто Кавалли основал собственный бренд одежды Roberto Cavalli. К тому времени…

Сирены звучат на севере Израиля, атака идёт со стороны Ливана

«ИА REX» 

Сирены воздушной тревоги звучат на севере Израиля, зафиксировано порядка 50 пусков со стороны Ливана, сообщают местные СМИ. Ливанское движение "Хезболла" подтвердило, что выпустило десятки ракет по позициям израильской артиллерии Вмес…

С Капустина Яра проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты

«ИА REX» 

С полигона Капустин Яр в Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты. Как сообщает REX 12 апреля, об этом заявило Минобороны России. С 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Я…

Мир ждет «удара возмездия» от Ирана: что происходит

«ИА REX» 

Иран в ближайшие часы нанесет по Израилю «удар возмездия» за теракт в Дамаске, сообщают почти все ближневосточные СМИ. Израильский 13-й канал отмечает, что американские источники ожидают, что ответ Ирана Израилю будет сегодня, телекана…

Законопроект о предупреждении о рисках кредитов в рекламе внесен в Госдуму

«ИА REX» 

Законопроект о новых требованиях к рекламе кредитов внесли в Госдуму депутаты во главе с Максимом Топилиным («Единая Россия») и Анатолием Аксаковым (СРЗП), передает корреспондент REX 12 апреля. Предлагается обязать в рекламе, связанной…

Путин и Лукашенко подыгрывают Эрдогану: зачем

«ИА REX» 

На переговорах в Москве с президентом России Владимиром Путиным президент Белоруссии Александр Лукашенко обратил внимание на мирные инициативы турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и предложил вернуться к стамбульскому варианту мирного урегулирова…



МИД Германии призвал граждан покинуть Иран

«ИА REX» 

МИД Германии призвал граждан страны покинуть Иран на фоне растущей напряженности на Ближнем Востоке, сообщает REX 12 апреля. «Существует предостережение о поездках в Иран, Израиль и палестинские территории, а для Ирана есть еще и требовани…

CBS: США ожидают массированной атаки Ирана на Израиль 12 апреля

«ИА REX» 

Иран может нанести удар по территории Израиля сегодня, 12 апреля, при помощи более чем 100 беспилотников и десятков ракет, сообщил телеканал CBC News. «Израиль готовится к наихудшему сценарию, который, по мнению американских чиновников, мо…

Запад пытается развернуть предвыборную борьбу в Индии против Китая

«ИА REX» 

В Индии 19 апреля стартуют парламентские выборы, который продлятся до 1 июня. Все 543 депутата Лок Сабха (название парламента) избираются по мажоритарной системе относительного большинства – по округам, в один тур. Голосование проходит не однов…

Небензя: Россия рассчитывает на объяснения перевода средств через Burisma на теракты

«ИА REX» 

Россия рассчитывает, что США дадут разъяснения по поводу денег, направлявшихся через компанию Burisma для осуществления терактов на территории РФ. Как сообщает REX 12 апреля, об этом заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небе…

Глава МИД Таджикистана призвал не пытать подозреваемых в теракте в «Крокусе»

«ИА REX» 

Глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин осудил демонстрацию кадров задержания предполагаемых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» c применением пыток. Об этом пишет Asia-Plus. «Демонстрация в открытом информационном …

В Белгороде запущена сирена ракетной опасности

«ИА REX» 

В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Как сообщает REX 12 апреля, об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков. Если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Рекомендуется укрыться в помещениях без окон …

Эксперт оценил идею освобождения долгосрочных вкладов от налогов

«ИА REX» 

Позиция главы Банка России об освобождение долгосрочных вкладов от налогов верна с точки зрения необходимости обеспечить дополнительной «длинной» ликвидностью банковский сектор, заявил REX директор федерального методического центра по … #долгосрочныевклады

Российская электроника: как повлияет блокировка оплаты банками Китая

«ИА REX» 

Первые сложности с оплатой в Китае серверов, ноутбуков и комплектующих для электроники возникли у российских импортёров ещё в декабре 2023 года, заявил REX доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г.В. Плеханова Максим Марков. В… #электроника

МЧС: пик паводка в Кургане ожидается 14-15 апреля

«ИА REX» 

Пик паводка в Кургане прогнозируется 14-15 апреля, сообщило МЧС России. В ведомстве подчеркнули, что уровень воды в реках Уй и Тобол продолжает интенсивно расти. На данный момент подтоплены 205 жилых домов и 320 приусадебных участков, эвакуиров…

В снижении внешнего долга России наблюдается прогресс

«ИА REX» 

Снижение российского внешнего долга происходит пока без заметного влияния на финансовую устойчивость государства, исторически рекордными темпами, заявила REX доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Елена Воронк… #внешнийдолг

Массовая эвакуация началась в Оренбурге из-за паводка

«ИА REX» 

Массовая эвакуация жителей из опасной паводковой зоны объявлена в Оренбурге 12 апреля, сообщает корреспондент REX со ссылкой на информацию мэрии. «В связи со стремительным ростом уровня воды в реке Урал жителям ЖК "Гранд-парк", п…

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Тенденция профицита торгового баланса России сохранится

«ИА REX» 

Профицит торгового баланса России увеличился. Это связано с ростом экспорта товаров в марте на фоне сохранения объёма импорта, заявила REX доцент кафедры международного бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова Анастасия Прикладова. Положительная динамика п… #внешняяторговля

Пересмотр системы госпошлин на лекарства – благо для россиян

«ИА REX» 

Фармацевтическая отрасль является одной из приоритетных, особенно в условиях западных санкций, заявила REX государственный налоговый инспектор, член «Совета молодых учёных» РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Гейнц. В 2022 году российская фар… #фармацевтика

Губернатор Мурманской области Чибис выписан из больницы

«ИА REX» 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, пострадавший при нападении, выписан из больницы домой. Об этом он сам сообщил 12 апреля. «Наконец-то я дома. Врачи согласились выписать только под строжайшее обещание следовать всем рекомендациям…

Сокращение внешнего долга России ускорилось

«ИА REX» 

Внешний долг России снизился до $304 млрд. Это минимальный размер внешнего долга России с начала 2007 года. Для сравнения – максимальный долг был в середине 2014 года – $732,8 млрд, заявила REX руководитель отдела макроэкономического а… #внешнийдолгРФ

Гусев рассказал о десятках обнаруженных беспилотниках в Воронежской области

«ИА REX» 

Внимательно относиться к объявлениям об опасности атак беспилотных летательных аппаратов призвал жителей Воронежской области губернатор Александр Гусев во время прямого эфира 12 апреля. Отвечая на вопрос о том, есть ли смысл в частом объявлении об…

Неурожай пшеницы играет на руку России

«ИА REX» 

Урожай твёрдых сортов пшеницы в 2023 году сократился больше, чем на 7 % до 20-ти летнего минимума, в то время как Россия стала наращивать посевные площади под твёрдые сорта пшеницы возвращая утраченные позиции на этом рынке, заявила REX директор ИЭ… #пшеница


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Нетрезвый водитель спровоцировал смертельное ДТП в Зеленограде

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса