Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 06.04.2024

Соцсети впечатлились отменой Турцией безвизового режима для Таджикистана

«ИА REX» 

Эхо «Крокус Сити Холла» аукнулось Таджикистану отменой безвизового режима с Турцией. Новость прокомментировали Telegram-каналы. Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить Турция отменила безвизовый режим для граждан Таджикистана б…

Таджикистан готовится в ответ ввести визы для граждан Турции

«ИА REX» 

Таджикистан в качестве ответа на решение Турции рассматривает вопрос о введении визового режима в отношении граждан этой страны. Об этом сообщил официальный представитель МИД республики Шохин Самади. Таджикская сторона в соответствии с принципом в…

Маск спрогнозировал конец человеческой цивилизации

«ИА REX» 

Цивилизация просуществует лишь несколько сотен лет, если человечество не станет «межпланетным» и не покорит Марс, считает предприниматель Илон Маск. В американском микроблоге разгорелась дискуссия о сроках окончания человеческой цивили…

Власти Ростовской области опровергли подрыв нефтепровода в Азове

«ИА REX» 

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области опровергло информацию о подрыве нефтепровода в Азове, сообщает REX 6 апреля. «Информация об ударе не подтвердилась», – сказали в министерстве. Г…

Вашингтон пользует сателлитов в своих интересах

«ИА REX» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на брифинге в МИД, назвала причину истерической реакции Запада и его азиатских сателлитов на военное и военно-техническое сотрудничество России и КНДР. В российском внешнеполитическом ведо…

Токаев назвал нынешние паводки самым крупным бедствием Казахстана за 80 лет

«ИА REX» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал паводки катастрофой и самым крупным бедствием за последние 80 лет, сообщает REX 6 апреля. «Произошла природная катастрофа, равной которой не было многие годы. Возможно, это самое крупное бедс…

Иран попросил США отойти в сторону

«ИА REX» 

Иран попросил США «отойти в сторону» на фоне готовящегося ответа на нападение Израиля на его консульство в Сирии, в то время как «Хезболла» предупредила Израиль, что оно готово к войне. об этом пишет Bloomberg. В письменном…

В Калуге состоялась первая диспансеризация ветеранов СВО в режиме «одного дня»

«ИА REX» 

Ветераны боевых действий специальной военной операции начали проходить диспансеризацию во всех муниципальных образованиях Калужской области. Это стало возможным благодаря совместному проекту регионального филиала фонда «Защитники Отечества&raqu…



Медведев назвал Макрона пособником теракта в «Крокусе» и не просто врагом

«ИА REX» 

Президент Фракции Эммануэль Макрон, должностные лица стран НАТО и ряд других лидеров стран Запада являются международными спонсорами теракта в «Крокус Сити Холле», считает зампред Совбеза Дмитрий Медведев. Медведев очертил широкий круг…

Оренбургская область столкнулась с сильнейшим паводком за сто лет: что делается

«ИА REX» 

Оренбургская область столкнулась с самым сильным паводком для региона за последние сто лет. Как сообщает REX 6 апреля, об этом говорилось на совещании вице-премьера Виктории Абрамченко. Подобной паводковой ситуации в области не наблюдалось более с…

Путин подписал закон о процентах по кредитам участников СВО

«ИА REX» 

Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении участников СВО от уплаты процентов по потребительским кредитам и займам, накопившихся за время кредитных каникул, сообщает REX 6 апреля. В период кредитных каникул проценты начисляться…

Пострадавшие от паводка жители Орска получат 20 тыс. рублей

«ИА REX» 

Пострадавшие от паводка жители Орска получат выплаты в 20 тыс. рублей на человека, при утрате имущества предусмотрены выплаты от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Выплаты будут единовременными. …

Премьера фильма о Юрии Гагарине откроет V кинофестиваль «Циолковский» в Калуге

«ИА REX» 

Премьера документального фильма кинорежиссёра, народного артиста Российской Федерации Игоря Угольникова «Обнимая мир» откроет V кинофестиваль космического кино «Циолковский» 12 апреля в Калуге, передаёт корреспондент REX. П…

МЧС: ситуация из-за прорыва дамбы в Орске ухудшается

«ИА REX» 

Начальник поисково-спасательного подразделения отряда «Центроспас» МЧС РФ Андрей Туманов заявил, что ситуация в Орске «пока только ухудшается». — Дамба вокруг старых районов Орска повреждена во многих местах, вода и…

НОАК: Макрон поигрывает ядерными мускулами, чтобы компенсировать свои провалы

«ИА REX» 

"Почему Франция разыгрывает ядерную карту?" — задаётся вопросом новостной портал Народно-освободительной армии Китая China Military. Китайцев насторожило недавнее заявление Макрона, которое "выставило напоказ ядерную мощь страны&…

Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели

«ИА REX» 

REX публикует подборку Марата Баширова публикаций региональных Telegram-каналов. Отчёт премьер-министра Михаила Мишустина в Государственной Думе, разумеется, привлек внимание первых лиц Иркутской области. Владимир Путин в ответ на прось…

Что стоит за информационной истерикой вокруг британской королевской семьи

«ИА REX» 

Мировые СМИ захлестывает информационная вакханалия вокруг новостей британской королевской семьи (БКС). Подробностей, причем, крайне противоречивых, столько, что пересказывать их не имеет смысла: всё и так на слуху. Даже Россию, которая к этой теме &l…

Роскосмос: международный космический экипаж благополучно приземлился

«ИА REX» 

Спускаемый аппарат «Союза МС-24» с космонавтом «Роскосмоса» Олегом Новицким, представительницей Белоруссии Мариной Василевской и астронавтом NASA Лорал О’Харой на борту успешно приземлился в Казахстане, сообщили в Роскос…

«Африканский корпус» Минобороны прекратит своё существование – военкор Сладков

«ИА REX» 

Созданное для работы в странах Северной и Центральной Африки подразделение Министерства обороны РФ «Африканский корпус», скорее всего, будет переделано в полноценный общевойсковой корпус и направлен в зону специальной военной операции на …

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Оренбургской области подтоплено более 2 тыс. домов

«ИА REX» 

В Оренбургской области подтопило более 2,5 тыс. домов и 6,8 тыс. приусадебных участков, сообщили в правительстве региона. Эвакуированы более 4,2 тыс. человек, в том числе более тысячи детей. В 12 населенных пунктах нарушено энергоснабжение. …

Минобороны РФ: подразделения группировки «Запад» нанесли поражение ВСУ

«ИА REX» 

По заявлению начальника пресс-центра группировки «Запад» Ивана Бигмы, подразделения группировки войск «Запад» продолжают выполнять боевые задачи на Купянском направлении. Мотострелковые подразделения во взаимодействии с ави…

Алексей Бобровский: кому выгоден конфликт на Ближнем Востоке

«ИА REX» 

Пока Израиль предупреждает Тегеран о возможной масштабной региональной войне в случае прямого «нападения» Ирана, имеет смысл взглянуть на общий расклад в регионе и в мире в целом. Прикинуть различные варианты. Израиль Обещанный Теге…

Житель калужской Жиздры героически погиб на СВО

«ИА REX» 

Житель Жиздринского района Калужской области Дмитрий Игнатов погиб в зоне специальной военной операции. Об этом 6 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на администрацию района. «Наш земляк, оставшийся верным воинской присяге, до…

Константин Двинский: американо-израильские отношения зашли в тупик

«ИА REX» 

Бойня, учинённая Израилем в секторе Газа, оказывает всё большее влияние на американские внутриполитические расклады. Новый опрос социологической структуры Gallup показывает, что поддержка действий еврейского государства в палестинском анклаве снизила…

Запад повёл Армению. Но куда?

«ИА REX» 

В Брюсселе состоялась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, госсекретаря США Энтони Блинкена и руководителя USAID Саманты Пауэр. Если говорить о …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Девушка сбила 13-летнего ребенка на улице Фестивальной

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ