Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 07.04.2024

Под переговорным предлогом США навязывают Китаю конфронтацию

«ИА REX» 

Тревожные тенденции наблюдаются в политике США на китайском направлении. Все более жесткое противостояние в военной сфере, эпицентром которого в последнее время считалось Южно-Китайское море (ЮКМ), дополнилось инцидентом в Пусанском проливе, где бере…

Дело не в деньгах. Главная проблема IT-сектора России

«ИА REX» 

По итогам 2023 года доля IT-сектора в ВВП России увеличилась практически до 2%. Выручка компаний отрасли выросла на 43% до 5,5 трлн рублей. Причем растут абсолютно все направления, начиная от облачных технологий, заканчивая выпуском оборудования. Важ…

«Росатом» призывает МАГАТЭ и Евросоюз отреагировать на эскалацию вокруг ЗАЭС

«ИА REX» 

Госкорпорация «Росатом» призывает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и страны Европейского союза незамедлительно отреагировать на эскалацию ситуации вокруг Запорожской АЭС, являющейся крупнейшей атомной электростанцией в …

«Хезболла» выпустила десятки ракет по объектам Израиля

«ИА REX» 

Движение «Хезболла» заявило, что запустило десятки ракет в сторону израильских объектов на Голанских высотах, сообщает телеканал Press TV. «В "Хезболле" объявили, что запустили десятки ракет «Катюша» по св…

Пушков назвал фикцией «грозные» телефонные разговоры Байдена и Нетаньяху

«ИА REX» 

«Грозные» разговоры президента США Джо Байдена и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху являются фикцией, считает сенатор Алексей Пушков. «США по-прежнему не усматривают в действиях Израиля нарушений международного гумани…

Утопия против утопии: как решить проблему миграции в Средиземноморье

«ИА REX» 

Западные неоимпериалистические и неоколониалистские интервенции на Ближнем Востоке и в других частях мира должны быть немедленно прекращены. Должен быть разработан щедрый план Маршалла для стран, ставших их жертвами. Нам также срочно нужна иная эконо…

Тульская область и Белоруссия будут сотрудничать в сфере беспилотных авиасистем

«ИА REX» 

Тульская область и Белоруссия намерены наращивать взаимодействие в сфере беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом заявлено на заседании совместной рабочей группы по сотрудничеству Тульской области и Белоруссии, которое состоялось 6 апреля в рамк…

Калугастат: 41% жителей области оценивают своё здоровье как удовлетворительное

«ИА REX» 

Более 40% жителей Калужской области оценивают состояние своего здоровья как удовлетворительное. Об этом 7 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на Калугастат. В Калужской области с 2019 года ежегодно проводится выборочное наблюдение состоян…



Таиланд предложил аналог Шенгенской визы для посещения шести стран

«ИА REX» 

Аналог Шенгенской визы может появиться в Юго-Восточной Азии, идею предложил премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин. Об этом сообщает Bloomberg. «Сеттха, который пообещал повысить статус Таиланда как туристической точки до авиационного и …

Япония готова всячески помогать «неуверенной Америке»

«ИА REX» 

По нескольку раз на день низко склоняющий голову перед телекамерами в глубоких покаянных поклонах и приносящий «от всего сердца» извинения народу за незаконное обогащение в крупных размерах верхушки правящей Либерально-демократической пар…

Появилось очередное подтверждение планов Запада напасть на Россию

«ИА REX» 

Экс-советник Рейгана, известный политолог Эдуард Люттвак, автор книг о стратегии войны и мира, государственном перевороте, возвышении Китая и т.д., старательно копирующий в этом Генри Киссинджера, выступил со статьей, потребовав от НАТО ввести войска…

Галлант: Израиль готов ответить на все сценарии Ирана

«ИА REX» 

Военное ведомство Израиля завершило подготовку к реагированию на любой сценарий в отношении Ирана, заявил министр обороны Йоав Галлант, сообщает REX 7 апреля. Галлант выступил с заявлением после встречи с главой оперативного управления Сил обороны…

Путин поручил МВД обеспечить охрану правопорядка в затронутых паводком районах

«ИА REX» 

Президент России Владимир Путин поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обеспечить принятие необходимых мер охраны правопорядка и защиты имущества граждан в районах, пострадавших от паводка в Оренгбургской области. Об этом 7 апреля соо…

«Минус Запад»: среди главных торговых партнёров России не осталось западных стран

«ИА REX» 

Санкционный марафон и разрыв торгово-экономических связей начинает проявляться в цифрах. Как следует из статистики таможенников, по итогам прошлого года среди главных торговых партнеров России не осталось западных стран, а торговля переместилась в Аз…

Депутат Госдумы предложил изымать товар у продавцов, повышающих цены в ЧС

«ИА REX» 

В Госдуме готовы внести поправки, разрешающие изымать товар о продавцов, завышающих цены на питьевую воду и продукты питания в случае объявления ЧС в регионе, передает корреспондент REX 7 апреля. «Действовать нужно по законам ЧС-времени: и…

В Калуге передали пассажирский автобус для бойцов СВО

«ИА REX» 

Управлением калужского троллейбуса (УКТ) подготовлен пассажирский автобус «ЛиАЗ», который отправился в зону специальной военной операции. Об этом 7 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на директора УКТ Вадима Витькова. По его с…

Минстрой оценил ущерб от паводка в Оренбургской области в 21 млрд рублей

«ИА REX» 

Ущерб жилью от масштабного паводка в Орске, по предварительным оценкам, может составить более 21 млрд рублей. Об этом сообщил 7 апреля заместитель главы Минстроя Александр Ломакин на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации…

В Оренбургской области введён режим ЧС федерального уровня

«ИА REX» 

Правительственной комиссией принято о введении на территории Оренбургской области режима чрезвычайной ситуации федерального характера из-за масштабного паводка. Об этом сообщил 7 мая глава МЧС России Александр Куренков. По его словам, в городе Орс…

Паводок в Оренбургской области объявлен ЧС федерального характера

«ИА REX» 

Правительственная комиссия приняла решение отнести паводок в Оренбургской области к чрезвычайной ситуации федерального характера, заявил глава МЧС России Александр Куренков. «Принимая во внимание сложившуюся обстановку и с учетом заслушанн…

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мэр Оренбурга потребовал от жителей срочно эвакуироваться

«ИА REX» 

Глава Оренбурга Сергей Салмин снова обратился к жителям ряда поселков и садовых товариществ в черте города с требованием эвакуации из-за ухудшения паводковой обстановки, сообщает REX 7 апреля. Эвакуироваться должны районы Форштадт, поселки Кузнечн…

В Калужской области семье погибшего бойца СВО передали его государственную награду

«ИА REX» 

Жителя Балабаново Боровского района Калужской области Михаила Дегтяря наградили орденом Мужества посмертно. Об этом 7 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на информационный центр Боровского района. Мужчина погиб в зоне специальной военной …

Володин предложил более строгое наказание за продажу вейпов подросткам

«ИА REX» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил повысить штрафы за продажу вейпов подросткам и временно закрывать точки их сбыта, сообщает REX 7 апреля. «Правильно будет ввести более эффективное наказание для безответственных предпринимателей, н…

Словакия на президентских выборах отвергла «кандидата войны». Кто следующий?

«ИА REX» 

Глава словацкого парламента Петер Пеллегрини одержал победу на очередных президентских выборах в Словакии. Официальные данные обещают обнародовать уже сегодня, 7 апреля. Предварительные сообщения говорят о том, что Пеллегрини набрал около 53% голосов…

Минобороны РФ: группировка «Запад» нанесла огневое поражение ВСУ

«ИА REX» 

По заявлению начальника пресс-центра группировки «Запад» Ивана Бигмы, подразделения группировки войск «Запад» продолжают выполнять боевые задачи на Купянском направлении. Мотострелковые подразделения во взаимодействии с ави…

Президентом Словакии избран Петер Пеллегрини

«ИА REX» 

В Словакии завершился второй тур выборов, в котором участвовали экс-премьер Петер Пеллегрини, которого считают «пророссийским», и экс-глава МИД Иван Корчок, сообщает REX. Иван Корчок признал поражение и поздравил оппонента с избранием …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности

Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево