Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 16.04.2024

Telegram-каналы возмутились наглости Шольца в Китае

«ИА REX» 

Олаф Шольц попытался убедить Си Цзиньпина надавить на Россию. Что из этого вышло – выяснили Telegram-каналы. Ранее на ИА REX: Пекинская миротворческая альтернатива швейцарской конференции Контора Пишет Немецкий Шольц, находясь с попр…

США раскрыли свои главные обеспокоенности относительно Ирана

«ИА REX» 

После атаки Ирана на Израиль, ставшей ответом на ракетный удаа израильских ВС по иранскому посольству в Дамаске, США решили публично пригрозить Тегерану новыми санкциями. Заявлено, что Вашингтон намерен скоординировать усилия в этом направлении с пар…

Расширение БРИКС и политические позиции возможных кандидатов

«ИА REX» 

В 2024 году начал свою работу расширенный состав БРИКС. Осенью в России пройдёт первый саммит этого объединения после расширения. Периодически в медиа можно встретить заявления о том, что процесс расширения БРИКС на этом не остановится и на саммите л…

Стереть с мировой карты. Санду готовит уничтожение Молдавии

«ИА REX» 

«Молодая демократия» – именно такое клише чаще всего использует западная пропаганда в отношении соседей России, противопоставляя их «авторитарному режиму Путина». Предпочитая не замечать, что творится в политической сист…

Россия и товарные биржи: решит ли проблемы создание собственной площадки?

«ИА REX» 

Последние санкции против России говорят о том, что Запад не оставляет попыток изолировать российскую экономику. Начавшийся с фондовых бирж, этот процесс плавно переходит к товарным. Теперь сделки под запретом оказались сделки с российским алюминием, …

В Воронежской области автомобиль с участниками СВО вылетел с моста в реку

«ИА REX» 

Военнослужащие, ехавшие из зоны проведения специальной военной операции, погибли в Воронежской области. Автомобиль, в котором находились военные, съехал в реку Дон с разведённого моста в Богучарском районе. Информацию подтвердили в пресс-службе прави…

Игорь Гулаков: Все правы

«ИА REX» 

Вспомнилась восточная притча… К гуру пришли спорящие. Мудрец выслушал одного: -Ты прав! Второй возмутился: - Как же так! И рассказал свою историю. Наставник: - И ты прав! Третий удивился: - Как же так? Не может быть, что…

Хрупкий статус-кво и варианты будущего Арктики

«ИА REX» 

Карта мира расцветает разными красками, планета устала от гегемонизма. Набирает силу Глобальный Юг, заявляет о своих интересах Латинская Америка, страны Африки активными действиями обретают суверенность. Однако в Арктике картина иная. В Арктике вообщ…



Законопроект о штрафах до 30 тыс. за нарушения при езде на самокатах внесён в Госдуму

«ИА REX» 

Законопроект о штрафах для тех, кто нарушает правила дорожного движения на электросамокатах внесли в Госдуму сенаторы во главе с Андреем Клишасом и депутаты, передает корреспондент REX 16 апреля. Штраф за пьяную езду на электросамокате и за отказ…

Голос Баку: «Мы свидетели самого большого и дорого спектакля в мире»

«ИА REX» 

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль при помощи более 300 дронов и ракет и впервые сделал это напрямую, а не через прокси. Армия обороны Израиля сообщила, что Иран выпустил более 300 снарядов, в том числе около 170 беспилотников и более 120 балл…

Российские военные обеспечили безопасную ротацию наблюдателей МАГАТЭ на ЗАЭС

«ИА REX» 

Российские военнослужащие совместно с подразделениями Росгвардии обеспечили безопасное проведение очередной ротации наблюдателей миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС. Об этом сообщает 16 апреля Министерство о…

«Росатом» увеличивает число проектов в Калужской области

«ИА REX» 

Через три года все отечественные самолёты (МС-21, суперджет) будут иметь на борту спутниковое навигационное мультимедийное оборудование, разработанное и произведённое в тарусском конструкторском бюро «АиР-Тех» при участии Росатома. Об это…

Шторм обрушился на страны Персидского залива, затопило Дубай, в Катаре ждут град

«ИА REX» 

Ливни обрушились на Дубай, затоплены дороги, отменены рейсы, стихия разгулялась по странам Персидского залива, сообщает REX16 апреля. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям призвало жителей оставаться дома. Экстренные службы перекрыл…

Пекинская миротворческая альтернатива швейцарской конференции

«ИА REX» 

Сколько уже европейцев «обламывались» в Пекине, приезжая в китайскую столицу с менторскими амбициями, а уезжая с кислым выражением на физиономии. Классический пример – глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая прибыла в апрел…

Визит Шольца в Китай стал не менее провальным, чем поездка министра финансов США

«ИА REX» 

Визит канцлера ФРГ Олафа Шольца в Китай оказался не менее провальным, чем недавняя поездка министра финансов США Джанет Йеллен. Они оба всячески пытались убедить Китай остановить «перепроизводство» своих товаров. Просто потому что ни евро…

В Копенгагене свой Нотр-Дам: горит историческая фондовая биржа, шпиль рухнул

«ИА REX» 

Огромный пожар охватил старую фондовую биржу Копенгагена, одну из самых известных достопримечательностей столицы Дании, шпиль обрушился. Об этом сообщает CNN 16 апреля. «Ошеломленные пассажиры и зрители наблюдали, как бушующий огонь кружил…

Путин по просьбе Ирана провёл разговор с президентом Раиси

«ИА REX» 

По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, стороны обсудили обострившуюся обстановку на Ближнем Востоке, сообщает Кремль. Путин выразил надежду, что все стороны …

Льготная ипотека решала несколько приоритетных социальных задач

«ИА REX» 

Льготная ипотечная программа, введённая в 2020 году, решала несколько приоритетных социальных задач в России. Прежде всего, это поддержка строительной отрасли в кризисный период экономики, связанный с пандемией коронавируса, заявила REX доцент кафе… #ипотека

Санду назвала дату референдума о вступлении Молдавии в ЕС

«ИА REX» 

Референдум о вступлении Молдавии в ЕС может состояться 20 октября 2024 года. Об этом 16 апреля заявила президент страны Майя Санду. Она подчеркнул, что референдум о вступлении Молдавии в ЕС является конституционным, сообщили РИА Новости. Как со…

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Устойчивую инфляцию оценивают по шести показателям

«ИА REX» 

Устойчивая инфляция — это та часть общей ценовой динамики, которая характерна для большинства товарных групп. Именно она наиболее релевантна для понимания среднесрочных тенденций в инфляции, заявила REX доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. П…

Член избиркома из Воронежской области погиб в специальной военной операции

«ИА REX» 

Член участковой избирательной комиссии из Воронежской области погиб в зоне проведения специальной военной операции, сообщили в избирательной комиссии региона 16 апреля. «24 января 2024 года при выполнении воинского долга в зоне СВО погиб н…

Динамика роста золота соотносится с ростом капитализации

«ИА REX» 

Поступательная динамика значений цены золота формируется, начиная с октября 2022 года, где значение составило 2 942,06 руб./грамм. Общий прирост составил около 2,46 раза, заявила REX доцент кафедры устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Це… #золото

Первую грозу ждут в Омске

«ИА REX» 

Первая весенняя гроза прогнозируется в Омске 17 и 18 апреля. Об этом сообщила администрация города. «17 и 18 апреля по Омской области ожидается дождь, местами — с грозами, в отдельных районах — порывистый ветер до 15-20 м/с&raq…

Между окладом и заработной платой есть разница

«ИА REX» 

В России хотят установить минимальную зарплату не ниже МРОТ. Речь идёт как раз об окладе, а между окладом и заработной платой есть разница, заявила REX доцент Базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управления человеческими ресурсами&ra… #МРОТ

На Камчатке мигрантов отстранят от такси

«ИА REX» 

Решение о запрете на работу в такси для иностранных граждан принял глава Камчатского края Владимир Солодов. Об этом он сам сообщил 16 апреля. Постановление вступит в силу в конце весны 2024 года. Решение будет распространяться на мигрантов, которы…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки