Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 13.04.2024

Новые санкции и новый обман: США вновь пытается ударить по России

«ИА REX» 

США и Великобритания ввели санкции на импорт российского алюминия, меди и никеля. Насколько серьёзны их последствия для России, обсуждают Telegram-каналы. Осташко! Важное Ранее США и Великобритания ввели запрет на импорт российских металлов. …

Государственная библиотечная политика в эпоху перемен: как быть и что делать

«ИА REX» 

Чтобы разобраться с особенностями нынешней государственной библиотечной политики, мы должны вернуться к генезису её зарождения. Она начала формироваться накануне распада СССР. Уже в перестроечное время наметился процесс снижения финансирования библи…

МЧС: в сталинской высотке в Москве «пожаром» оказалась горелка

«ИА REX» 

МЧС опровергло пожар в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве, сообщает REX 13 апреля. «Пожаром» оказалась газовая горелка на балконе 23 этажа, сообщили в МЧС. «Пожар не подтверждён. Пожарные расчеты убываю…

В Москве в элитной сталинской высотке вспыхнул пожар, люди просят о помощи

«ИА REX» 

Пожар произошел в сталинской высотке на Котельнической набережной в Москве, люди просят о помощи, сообщили в оперативных службах. Пожар произошел на 22 этаже Очевидцы сообщают о криках о помощи из окон. На место пожара следуют 25 расчетов. …

Байден экстренно вернулся в Белый дом из-за витка событий на Ближнем Востоке

«ИА REX» 

Президент США Джо Байден возвращается в Белый дом, чтобы проконсультироваться со своей командой национальной безопасности о событиях на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Bloomberg. Белый дом объявил об этом решении после того, как Иран заявил, что…

Зеленский послушался Байдена. Отдав инициативу в чужие руки, превратился в мишень…

«ИА REX» 

СМИ продолжают обсуждать разговор президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Количество версий зашкаливает уже за десяток, не будем их пересказывать. Главные вопросы, на которые даются разные ответы. Почему Лукашенко, ем…

Сотни израильтян напали на жителей палестинских деревень на Западном берегу из-за пастуха

«ИА REX» 

Сотни израильских поселенцев окружили палестинские деревни и напали на жителей Западного берега после смерти 14-летнего пастуха. Об этом 13 апреля сообщает CNN. Тело 14-летнего Биньямина Ахимайра было найдено в районе Малахей ха-Шалом. Израильские…

Россиянин со столбиком в руках дал отпор мужчине с ножом в ТЦ в Сиднее

«ИА REX» 

Единственным человеком, который постарался задержать мужчину, вооруженного ножом, в ТЦ в Сиднее стал русский. Об этом сообщают местные СМИ. «Он кричал на русском: "Отойди! Отойди!". Он держал в руках столбик, и пытался на эскалат…



Бойцы элитной воздушно-десантной бригады ВСУ сдались в плен ВС РФ

«ИА REX» 

Военнослужащие ВСУ массово сдаются в плен российской армии на Авдеевском направлении. Как сообщает REX, об этом заявило Минобороны России. Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ в составе подразделения сдались в плен бойцам г…

Личность поджигателя здания правительства Владимирской области установлена

«ИА REX» 

Стала известна личность мужчины, бросившего коктейль Молотова в здание правительства Владимирской области. По информции Тelegram-канала Baza, нападавшим оказался 24-летний Владислав Афанасьев. Правонарушитель бросил три бутылки с горючей смесью…

WSJ: Россия планирует перезапустить Запорожскую АЭС

«ИА REX» 

Президент РФ Владимир Путин якобы сообщил агентству ООН по атомной энергии, что Россия планирует перезапустить Запорожскую АЭС. Об этом пишет Wall Street Journal. В последние месяцы базирующееся в Вене Международное агентство по атомной энергии по…

В Нальчике из-за ливня и града введён режим повышенной готовности

«ИА REX» 

Из-за аномального ливня Нальчик ушел под воду, а город засыпало градом — десятки машин затоплены бурными потоками Накануне МЧС по Кабардино-Балкарской Республике предупреждало, что 13 и 14 апреля в регионе будут сильные дожди, грозы, град и …

Пушков: «расовые» законы направлены на оправдание анти-белого расизма

«ИА REX» 

«Расовые» законы всегда направлены не столько на защиту черных, сколько на оправдание анти-белого расизма. Как сообщает REX 13 апреля, об этом заявил сенатор Алексей Пушков. «Лицемерие западных расовых законов поражает: отныне …

Константин Двинский: более 80% рабочей силы из Таджикистана трудоустроены в России

«ИА REX» 

Худшая реакция на проблему со стороны органов государственной власти – это её замалчивание. Увы, в отношении миграционки мы зачастую наблюдаем именно такой подход, который только усложняет ситуацию и озлобляет людей. Вместо открытого и честног…

Паводку осталось 30 км до Кургана, Шумков зовёт эвакуироваться

«ИА REX» 

Паводок подходит к населённому пункту Бараба, пора срочно эвакуироваться, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков. «Это уже совсем рядом с Курганом. Земляки, необходимо срочно эвакуироваться. Срочно!» - призвал Шумков. …

Шесть человек погибли из-за нападения в ТЦ в Сиднее: подробности

«ИА REX» 

Шесть человек погибли при нападении в торговом центре в Сиднее, в Австралии, сообщает CNN. В крупный торговый центр Westfield Bondi Junction на востоке Сиднея прошел мужчина с ножом. Пятеро погибли в торговом центре, один человек скончался от н…

Токаев отменил международный форум Астана из-за паводка

«ИА REX» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменяет проведение в июне международного форума Астана из-за «беспрецедентного наводнения», сообщает REX 13 апреля. «В связи с беспрецедентным наводнением в Казахстане и необходимостью …

Израиль подтвердил захват грузового судна спецназом Ирана

«ИА REX» 

Морские силы КСИР («Корпус стражей исламской революции») захватили в Ормузском проливе контейнеровоз "MSC Aries" водоизмещением 150 000 тонн. Как сообщают израильские СМИ, захваченное судно MSC ARIES ходит под португальским ф…

В Калужской области оплатили почти 3 тысячи дополнительных выходных по уходу за детьми с инвалидностью

«ИА REX» 

С начала года родителям детей с инвалидностью оплачены дополнительные выходные дни на общую сумму 13 миллионов рублей. Такой мини-отпуск, состоящий, как правило, из четырёх дней в месяц, предоставляется родителям, опекунам или попечителям, чтобы они …

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Минобороны РФ: группировка «Центр» поразила 380 целей ВСУ

«ИА REX» 

По заявлению начальника пресс-центра группировки «Центр» Александра Савчука, группировка войск «Центр» продолжает выполнять боевые задачи на Авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции, передаёт REX. …

США, Иран и Израиль вместе ищут общую цель

«ИА REX» 

На фоне сообщений о возможной атаке Ирана на Израиль заявление арабского издания Asharq al-Awsat со ссылкой на израильские источники о том, что Тегеран и Тель-Авив «ведут неофициальный диалог посредством обмена сообщениями, которые подтверждают…

В Крыму прогнозируется пик пожарной опасности

«ИА REX» 

В Крыму наивысший класс пожарной опасности прогнозируется в ближайшие дни. Пятый, наивысший класс пожарной опасности прогнозируется в Крыму в ближайшие дни, сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Ви…

Губернатор Шумков предупредил Курган о последствиях возможного прорыва дамбы

«ИА REX» 

Если дамба не выдержит, то под угрозой затопления может оказаться не только правобережная часть Кургана, но и центральная часть города, а также Восточный и Кулацкий микрорайоны. Как сообщает REX 13 апреля, об этом заявил губернатор сообщил губернатор…

В Калужской области начальник исправительной колонии подозревается в получении взятки

«ИА REX» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом 13 апреля соо…

В Калужской области зафиксировали первый лесной пожар 2024 года

«ИА REX» 

Первый лесной пожар был зафиксирован накануне, 12 апреля в Калужской области. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на Главное управление МЧС России по региону. По информации ведомства, в Хвастовичском районе, в 3 км от населённого пункта …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

В России отмечают 375-летний юбилей пожарной охраны

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян