Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Ситуация взрывоопасная: Гагаузия надеется на помощь России

«ИА REX» 

Гагаузия обратится к России, если Молдавия введет войска в регион. Ситуация в Молдавии крайне взрывоопасная. За происходящим наблюдают Telegram-каналы. РИА Новости Если Кишинев отреагирует на объявление независимости Гагаузии военным путем, …

Угнетение по-китайски: США обвинили Пекин в «слишком быстром» росте экономики

«ИА REX» 

На днях визит в Китай совершила министр финансов США Джанет Йеллен. В переговорах с главой американского казначейства участвовали вице-премьер Хэ Лифэн, глава Госсовета Ли Цян, а также главы Минфина и Народного банка Китая. Из итогов переговоров м…

Цена Urals растёт из-за санкций, а на внутренний рынок РФ поступит максимум нефтепродуктов

«ИА REX» 

Интересная ситуация складывается в нефтяном секторе. Если исходить из данных покупателей нефти за рубежом, Россия нарастила в марте отгрузки на 15,1% по сравнению с февралём. И это несмотря на многочисленные атаки на российские НПЗ. Казалось бы, допо…

Лидер ХАМАС заявил о гибели трех сыновей и внуков при ударе Израиля в Газе

«ИА REX» 

Глава политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания подтвердил информацию о гибели трех его сыновей и нескольких внуков при израильской атаке в секторе Газа, пишет Al Jazeera. «Я благодарю Аллаха за эту честь, с которой он даровал на…

Затулин: законопроект против фиктивных браков к мигрантам отношения не имеет

«ИА REX» 

Законопроект против фиктивных браков мигрантов к мигрантам отношения не имеет. Как передает корреспондент REX 10 апреля, об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия»). «Да, давайте просто запретим браки с …

Кредитный рейтинг и обиженный гегемон: Fitch ухудшило прогноз по экономике Китая

«ИА REX» 

Кредитно-рейтинговое агентство «Fitch» изменило экономический прогноз Китая на «негативный», но оставило рейтинг на уровне А+. Обиженный гегемон перешёл на методику яростных плевков в спину уезжающему в будущее высокоскоростно…

Росстат оценил рост потребительских цен в марте 2024 года

«ИА REX» 

Потребительские цены в России в марте 2024 года выросли в среднем на 0,39% по сравнению с февралём, а рост в годовом выражении ускорился до 7,72% с 7,69% в предыдущем месяце. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат), п…

Недельная инфляция в России ускорилась до 0,16%

«ИА REX» 

Потребительские цены в России за период со 2 по 8 апреля выросли в среднем на 0,16% после роста на 0,10% неделей ранее. Соответствующие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат), передаёт корреспондент REX. За период …



Китай и Россия рассчитывают на прорыв в сфере производства новых материалов

«ИА REX» 

Научная кооперация Китая и России в сфере производства новых материалов обеспечит нашим странам уверенное технологическое лидерство, считает бизнес-омбудсмен Борис Титов. Как передаёт корреспондент REX, об этом уполномоченный при президенте РФ по …

Японцы запуганы приближением войны, но пока не готовы принять политику «ракеты вместо масла»

«ИА REX» 

Целенаправленная деятельность правящих кругов и СМИ Японии по возбуждению у жителей этой страны ощущения приближения войны приносит свои плоды. Согласно проведенному газетой «Ёмиури симбун» опросу, сегодня уже 84% японцев считают, что сущ…

Конфискация российских активов – заказ «глубинного государства»

«ИА REX» 

Такое складывается впечатление, что под давлением угроз судебного преследования, а также наметившегося снижения электорального рейтинга экс-президент США и кандидат республиканцев на предстоящих выборах Дональд Трамп начинает вилять в поисках компром…

Рынок СПГ в мире указывает на стратегические преимущества России

«ИА REX» 

Согласно статистическим данным Европы, Россия в I квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года нарастила поставки СПГ в регион. Прирост — плюс 4%, а объём — почти 5 млн тонн. Главными покупателями стали Испания, Бельгия и Фр…

Америку опять накрывает инфляционная волна?

«ИА REX» 

Приближаются выборы – и экономическая статистика совсем не радует Белый дом. Инфляция растёт – в марте она достигла 3,5%. Драйвером же остаются энергоносители и растущая стоимость бензина из-за взлёта цен на нефть. Рынок труда вроде ка…

Китай анонсировал меры по модернизации промышленности – сразу после предупреждений США

«ИА REX» 

Завершился визит в Китай министра финансов США Джанет Йеллен, который ознаменовался сразу несколькими «некитайскими» предупреждениями из Вашингтона. Одно из самых интересных – заявление Йеллен о том, что «избыточное производс…

Россия готовит Нюрнберг-2: к заявлению СК РФ

«ИА REX» 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (финансирование терроризма). Речь идёт о финансировании террористической деятельности со стороны высших должностных лиц США и стран Н…

Заблокированные активы «КИВИ Банка» станут источником выплат вкладчикам

«ИА REX» 

В «КИВИ Банк» заблокированы денежные средства группы, но вкладчики получат обратно свои деньги, заявил REX директор федерального методического центра по финансовой грамотности, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им. Г… #КИВИБанк

Повышение пошлин на ввоз электроники преследует одну главную цель

«ИА REX» 

Повышение таможенных пошлин на ввоз электроники имеет одну главную цель – поддержать российских производителей, заявила REX ассистент кафедры политэкономии и истории экономической науки РЭУ им. Г. В. Плеханова Катерина Волкова. Благодаря ма… #электроника

Госдума сокращает число фиктивных браков среди мигрантов

«ИА REX» 

Законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками, Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент REX 10 апреля. Предусматривается, что разрешение на временное проживание без учета утвержденной правительством РФ квоты иностранному…

В Красноярском крае двое вахтовиков погибли при аварии на промплощадке

«ИА REX» 

Двое человек погибли, несколько получили ранения при аварии на промышленной площадке промышленной компании в Северо-Енисейском районе Красноярского края. Об этом сообщили в ГСУ по Красноярскому краю и Республике Хакасия 10 апреля. По версии следст…

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Блокировка сайтов: ИИ позволит выявлять опасную информацию

«ИА REX» 

Роскомнадзор планирует начать применение технологий на основе искусственного интеллекта (ИИ). Это важно и нужно для выявления сайтов с запрещённой информацией, заявил директор научного центра перспективных исследований в искусственном интеллекте, за… #блокировкасайтов

В Самарской области паводок отступает, подтопленными остаются шесть мостов

«ИА REX» 

Шесть низководных мостов, 38 частных жилых домов, 561 приусадебный участок, один участок автомобильной дороги местного значения остаются подтопленными в Самарской области на 10 апреля, сообщили в ГУ МЧС по региону. «Наблюдается положительн…

Развитие промышленности Камчатки стратегически важно для России

«ИА REX» 

На Камчатке планируют построить первый завод арматуры. Примечательно, что при реализации этого системно значимого для экономики Камчатки проекта будут использованы процедуры свободной таможенной зоны, заявил REX доцент базовой кафедры управления ин… #Камчатка

В Смоленской области намерены решить проблему очередей на границе с Белоруссией

«ИА REX» 

Участок автодороги в районе пропускного пункта «Красная горка» на Российско-белорусской границе в Смоленской области будет расширен. Об этом 10 апреля сообщил губернатор Василий Анохин. Вопрос ранее обсуждался с зампредседателя правительс…

Володин: есть запрос общества на снижение ключевой ставки

«ИА REX» 

Депутаты Госдумы надеются, что ключевая ставка будет снижаться, передает корреспондент REX 10 апреля. «Мы с вами надеемся, что ставка будет снижаться. И Эльвира Сахипзадовна слышит депутатов. Понимает, что есть запрос общества, бизнеса, но…

Властям Финляндии придётся убедить граждан «затянуть пояса»

«ИА REX» 

Экспорт в Финляндии упал на 30% из-за четырёх недельной забастовки портовых рабочих, что стало следствием практической остановки грузоперевозок через финские морские порты, заявил руководитель направления «Сопровождение» ГК CMS’ Ник… #Финляндия


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов