Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 08.04.2024

США пригрозили Китаю

«ИА REX» 

Министр финансов США Джанет Йеллен пригрозила санкциями китайским банкам и экспортерам за помощь России. Telegram-каналы выяснили подробности. ZERGULIO🇷🇺 Министр финансов США Джанет Йеллен предупредила Китай о серьезных послед…

Два восстановительных поезда работают на месте обрушения путепровода в Вязьме

«ИА REX» 

Около 300 железнодорожников и два восстановительных поезда работают на месте обрушения путепровода в Вязьме Смоленской области. Об этом сообщили 8 апреля в РЖД. При обрушении путепровода повреждены железнодорожные пути, движение поездов приостанов…

Из-за обрушения путепровода в Вязьме два района Смоленской области остались без газа

«ИА REX» 

Два района Смоленской области остались без газа после обрушения путепровода в Вязьме. Также на месте обрушения приостановлено движение поездов - из-за повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин …

Урсула идёт на выборы – бороться с «друзьями Путина»

«ИА REX» 

Глава Еврокомиссии и кандидат от правоцентристской Европейской народной партии (ЕНП) на европейских выборах Урсула фон дер Ляйен первое мероприятие своей предвыборной кампании посвятила... ну конечно, атакам на Владимира Путина. И можно не сомнева…

Борьба за интерпретацию трагедии в «Крокус Сити»

«ИА REX» 

США пытаются завладеть инициативой в информационной интерпретации трагического теракта, произошедшего на территории нашей страны. В западном информационном пространстве Вашингтон формирует мнение, которое должно всеми способами вывести из фокуса вним…

У Мозамбика перевернулся паром, погибли 94 человека, они спасались от холеры

«ИА REX» 

По меньшей мере 94 человека погибли, включая детей, и 26 пропали без вести после того, как паром перевернулся у северного побережья Мозамбика. Об этом сообщил представитель Института морского транспорта страны. Паром не имел лицензии на перевозку …

Нетаньяху заявил, что дата наземной операции в Рафахе назначена

«ИА REX» 

Дата наземной операции в Рафахе в секторе Газа назначена, заложники будут освобождены. Как сообщает REX 8 апреля, об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Для этой победы (над ХАМАС) необходима наземная операция в Рафахе…

Мировые рынки охватила золотая мания – золото превращается в оружие против доллара

«ИА REX» 

Стоимость золота достигла рекордного за всю историю уровня в $2350 за тройскую унцию. Спрос на физическое золото только растёт на фоне геополитического разлома и постепенной дедолларизации. За 2023 год центробанки мира скупили рекордные 1000 тонн …



Что сделать Минфину, чтобы гособлигации работали на развитие экономики России?

«ИА REX» 

У РФ все больше проблем на рынке внутреннего долга. И дело даже не в том, что недавний выпуск бондов в который раз был признан несостоявшимся, пишет Telegram-канал «Суверенная экономика». Планы по второму кварталу у Минфина грандиозные…

Минэнерго: остановка Орского НПЗ не повлияет на обеспечение рынка топливом

«ИА REX» 

Внеплановая остановка Орского НПЗ не повлияет на обеспечение топливом внутреннего рынка, заявили 8 апреля в Минэнерго России. В ведомстве отметили, что в стране имеются достаточные запасы моторного топлива для полного удовлетворения спроса в постр…

Ждём июль. ЦБ может снизить ставку в начале третьего квартала

«ИА REX» 

22 марта состоялось очередное заседание Совета директоров Банка России, на котором было принято решение о сохранении ключевой ставки. Некоторое время спустя ведомство Набиуллиной опубликовало резюме обсуждения ставки. Подобное регулятор стал практико…

Визитёры из США в Пекине пытаются наблюдать за российско-китайским диалогом?

«ИА REX» 

В Китай с официальным двухдневным визитом прибыл глава МИД России Сергей Лавров. Уже состоялись переговоры с китайским коллегой Ван И – министром и одновременно руководителем Комиссии ЦК правящей КПК по иностранным делам; в компетенции этого ор…

Законопроект о прекращении гражданства за нарушение присяги внесут в Госдуму

«ИА REX» 

Законопроект о прекращении приобретенного из иностранного гражданства России за нарушение присяги гражданина будет внесен в Госдуму 9 апреля. Как передает корреспондент REX, об этом сообщил автор депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ). «Зав…

Правительство переходит на «автосогласование» проектов законов, в Госдуме оценили эффект

«ИА REX» 

Серьезным шагом вперед назвал спикер Госдумы Вячеслав Володин решение по «автосогласованию» законопроектов, передает корреспондент REX 8 апреля. «Депутаты поддерживают решение правительства по введению «автосогласования&r…

«Арктик СПГ–2»: преодолеваемый форс-мажор

«ИА REX» 

Проект «Новатэка» «Арктик СПГ–2» не останется без поддержки федеральных властей. В ближайшее время вопрос с недостающими газовозами может быть решен, следует из заявлений главы Минэнерго Николая Шульгинова. Ситуацию комм…

В Вязьме обрушился путепровод, один человек погиб, пятеро пострадали

«ИА REX» 

Число пострадавших при обрушении путепровода под Смоленском выросло, один погиб, пятеро госпитализированы. Об этом сообщили в ГУМЧС. В результате происшествия пострадали шесть человек, из них пятеро госпитализированы, один – погиб, уточняет …

Ненефтегазовые доходы бюджета устойчиво превышают поступления от нефтяников и газовиков

«ИА REX» 

Минфин России опубликовал данные об исполнении федерального бюджета за I квартал 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ненефтегазовые доходы увеличились за январь-март на 43,2%, до 5,791 трлн рублей. При этом доходы от нефтегаз…

Госдума намерена дополнительно защитить должников по услугам ЖКХ

«ИА REX» 

Госдума 9 апреля рассмотрит во втором чтении законопроект, который позволит дополнительно защитить права граждан от нарушений при возврате долгов по ЖКХ. Как сообщает REX 8 апреля, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В 2019 году Госдум…

Останина: в Орске проходит стихийный митинг, власти не умеют разговаривать с людьми

«ИА REX» 

На центральной Комсомольской площади у здания городской администрации Орска начался стихийный митинг, число людей превышает 3 тысячи человек. Как сообщает REX 8 апреля, об этом заявила депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). «Число людей был…

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


ВСУ превращают механизированные бригады в пехотные. О чём это говорит?

«ИА REX» 

Новая 153-я механизированная бригада ВСУ была представлена в конце декабря прошлого года. Однако теперь это соедининение, а также ряд других, перепрофилируются и реорганизуются в пехотные бригады. С чем это связано? Ситуацию анализирует Telegram-кана…

Почему не стоит ждать резкого роста товарооборота с Китаем

«ИА REX» 

В российско-китайской торговле после всех рекордов уже не следует ожидать резкого роста показателей. Таков главный тезис интервью торгового представителя РФ в КНР Алексея Дахновского газете «Ведомости». Ситуацию комментирует Telegram-кана…

Первый взнос по ипотеке: как быстро накопить

«ИА REX» 

В настоящее время в Российской Федерации ключевая ставка Центрального Банка держится на уровне 16%, что в свою очередь влияет на стоимость кредитов. Кроме того, Банк России изменил лимиты кредитной нагрузки на конкретного гражданина, заявила REX доц… #ипотека

В Калуги с начала года 22 ребёнка стали сиротами

«ИА REX» 

В Калуге за три месяца 2024 года 22 ребёнка остались без попечения родителей. Об этом 8 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на заведующего отделом по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу городской управы Владимира Майму…

Силовики изъяли портреты нацистских преступников в музее в Ростовской области

«ИА REX» 

Портреты нацистских преступников и запрещённая литература изъята в ходе обыска на территории Еланского казачьего музейно-мемориального комплекса в Ростовской области. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба ФСБ по Ростовской области. Силовики пришл…

Платёжная дисциплина россиян объясняется уровнем зарплат

«ИА REX» 

Тенденция по укреплению платёжной дисциплины населения России имеет под собой основание, заявила REX доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мери Валишвили. В исследовании проведена оценка уровня просроченн… #платёжнаядисциплина


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве