Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 14.04.2024

Ближний Восток стал пороховой бочкой мира

«ИА REX» 

Израиль-Иран: большой войны не случилось, но это не означает, что она невозможна. Telegram-каналы комментируют конфликт на Ближнем Востоке. Тайная канцелярия Президент США Джо Байден сказал сегодня премьеру Израиля Биньямину Нетаньяху, что &…

Здоровые силы Тайваня бросают вызов проамериканским сепаратистам

«ИА REX» 

Тайваньская политическая жизнь в преддверие церемонии вступления в должность вновь избранного главы администрации (самозваного «президента») Лай Циндэ, представляющего Демопрогрессивную партию (ДПП), получила порцию альтернативного проаме…

Пережившие Холокост получат 220 евро от Германии, чтобы справиться с атаками ХАМАС

«ИА REX» 

Германия предоставит единовременную выплату в размере 236 долларов (220 евро) пережившим Холокост, чтобы помочь им справиться с последствиями атак под руководством ХАМАС 7 октября на юге Израиля. Об этом сообщает CNN. По данным министерства финанс…

Израиль не перехватил ни одной из семи гиперзвуковых ракет Ирана

«ИА REX» 

Не менее семи гиперзвуковых ракет Ирана ударили ночью по израильской авиабазе Неватим, ни одну из них не удалось перехватить, сообщил иранский государственный телеканал Press TV. По данным Израиля, ущерб незначителен и не помешал работе базы. О…

ЦАХАЛ призывает две резервные бригады для миссий в секторе Газа

«ИА REX» 

ЦАХАЛ вызывает две резервные бригады для «оперативных миссий» в районе сектора Газа. Как сообщает REX 14 апреля, об этом говорится в распространенном заявлении ЦАХАЛ. «Их призыв позволит продолжить усилия и готовность защищать …

Страны G7 готовы принять меры в ответ на «дестабилизирующие инициативы» Ирана

«ИА REX» 

Страны G7 выражают полную солидарность и поддержку Израилю после воздушной атаки со стороны Ирана. Об этом говорится в заявлении, распространённом по итогам состоявшегося 14 апреля заседания лидеров стран Группы семи. «Мы требуем, чтобы Ир…

Джонсон: Палата представителей США проголосует за помощь Израилю и, возможно, Киеву

«ИА REX» 

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что на этой неделе палата проголосует за помощь Израилю после нападения Ирана. Об этом он сообщил в программе Sunday Morning Futures на канале Fox News. Джонсон также заявил, что частью этого п…

Аналитики видят рост цен на нефть после прямой атаки Ирана

«ИА REX» 

Эскалация конфликта между Ираном и Израилем заставит нефтяных трейдеров переоценить премию за геополитический риск, которую им необходимо применять к рынку, где жесткие фундаментальные показатели спроса и предложения уже привели к тому, что цены прев…



Сербия закупит у Франции 12 истребителей на 3 млрд евро в обход России

«ИА REX» 

Сербия близка к подписанию соглашения о покупке 12 французских многоцелевых истребителей Rafale, сделка ознаменует отказ от традиционного военного поставщика - России. Об этом пишет The Financial Times. Президент Сербии Александр Вучич выступил с …

Грузия – Южная Осетия. Прощай Женева, здравствуй, страна Кахетия?

«ИА REX» 

Совсем недавно, с 4 по 5 апреля 2024 года в Женеве состоялся очередной и юбилейный 60-ый раунд так называемых Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Как все помнят, они стали проводиться с 2008 года после неких договорен…

А что по рынкам? Потенциальная цена эскалации на Ближнем Востоке

«ИА REX» 

Удар Ирана по Израилю вновь ставит вопрос о том, каковы могут быть последствия для мировой экономики в случае эскалации конфликта на Ближнем Востоке. Об этом рассуждает Telegram-канал «Суверенная экономика». В этом случае всегда интере…

Израиль: ХАМАС отклонил предложение по прекращению огня

«ИА REX» 

Израиль заявил, что ХАМАС отклонил последнее предложение посредников о прекращении огня из-за роста напряженности в регионе, сообщает Bloomberg. По данным «Моссад», ХАМАС отклонил план, представленный посредниками. Хотя «Мосса…

Франция рекомендовала своим гражданам покинуть Иран

«ИА REX» 

Франция рекомендовала своим гражданам, проживающим в Иране, временно покинуть страну, сообщает REX 14 апреля. Согласно заявлению МИД Франции, посольство в Тегеране, ссылаясь на риск военной эскалации, посоветовало жителям проявлять «максимал…

КНДР, Япония и проблема похищенных

«ИА REX» 

27 марта Ким Е Чжон, сестра Ким Чен Ына, в последние годы – второй человек в партийно-государственной иерархии КНДР, выступила с заявлением по поводу отношений между Северной Кореей и Японией. В заявлении говорилось, что КНДР отказывается от пл…

Польша пытается безоговорочной поддержкой Израиля отмыться от репутации антисемита

«ИА REX» 

Европейский союз по горячим следам реагирует на удар Ирана по Израилю. Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что европейские лидеры «решительно осуждают» нападение Ирана на Израиль, и «необходимо сделать все возможно…

Шумков призвал жителей Кургана эвакуироваться

«ИА REX» 

Течение Тобола ускоряется, уровень воды в нем постоянно растет, предупредил губернатор Курганской области Вадим Шумков. «Земляки, уходите из подтапливаемых территорий немедленно. В первую очередь речь идёт о правобережной и левобережной ча…

В российских школах будут играть в гольф, в Госдуме интересуются, за чей счет

«ИА REX» 

Минпросвещения включило модуль «Гольф» в образовательные программы общего образования, в Госдуме назвали решение «диким», сообщает REX 14 апреля. В министерстве посчитали, что гольф «формирует у обучающихся чувство па…

Стало известно, почему Израиль не стал отвечать ударом на атаку Ирана

«ИА REX» 

Военный кабинет Израиля соберется для обсуждения ответа на удар Ирана, вариант с ответным ударом был отменен после разговора премьер-министра Биньямина Нетаньяху и президентом США Джо Байденом. Об этом сообщает The New York Times. По словам двух и…

Полянский: Запад начнет раскачивать Ближний Восток, виня Иран

«ИА REX» 

Франкосаксонско-натаньяхская банда начнет раскачивать регион, виня во всех грехах Иран, прогнозирует первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. «Теперь эта франкосаксонско-натаньяхская банда начнет раскачивать регион, виня во вс…

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


МИД РФ призывает к дипломатическому урегулированию конфликта на Ближнем Востоке

«ИА REX» 

В Москве крайне озабочены эскалацией на Ближнем Востоке и призывают все вовлечённые стороны решать имеющиеся проблемы политико-дипломатическими средствами. Об этом говорится в распространенном 14 апреля заявлении МИД России, передаёт корреспондент RE…

Будут ли Минфин и ЦБ РФ играть против укрепления рубля?

«ИА REX» 

Профицит торгового баланса РФ в марте увеличился более чем в два раза – до $16,7 млрд с $7,7 млрд в предыдущем месяце, сообщил Банк России. Показатель достиг такого уровня впервые с конца 2022 года. данные регулятора комментирует Telegram-канал…

Майнить нельзя, запрещать – может, пора поменять запятую?

«ИА REX» 

В России снова заговорили о необходимости принятия закона о майнинге. С каждым годом все понятнее, что рынок криптовалюты — это огромная индустрия, с которой рано или поздно придется что-то делать. В 2022 аналогичный закон пытались принять, но …

Была ли атака Ирана на Израиль успешной?

«ИА REX» 

ВВС Ирана в ночь с 13 на 14 апреля нанесли «удар возмездия» по Израилю. В Тегеране заявляют, что задача выполнена, а власти Израиля утверждают, что войскам удалось отбиться. Ситуацию анализирует Telegram-канал «Военная хроника&raquo…

Минобороны РФ: подразделения «Южной» группировки войск отразили две штурмовых атаки ВСУ

«ИА REX» 

По заявлению начальника пресс-центра группировки «Юг» Вадима Астафьева, подразделения «Южной» группировки войск успешно отразили две атаки штурмовых групп противника в районе южнее Новомихайловки. В результате активных дейс…

Константин Двинский: находясь в чужой матрице, победить невозможно

«ИА REX» 

Несколько дней назад началась скоординированная информационная атака на недавно созданную Высшую политическую школу (ВПШ) им. Ивана Ильина, которая функционирует на площадке Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). ВПШ появилас…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками