Мы в Telegram
Добавить новость
«ИА REX»
Апрель
2024

Новости за 03.04.2024

Китайские СМИ комментируют итоги Совбеза ООН по израильскому удару в Дамаске

«ИА REX» 

Комментируя итоги экстренного заседания Совета Безопасности ООН, проведённого в связи с израильским ударом по дипломатическому представительству Ирана в сирийском Дамаске, Синьхуа 3 апреля обращает внимание на значительное количество жертв. По дан…

Пушков: Макрон нацелен спровоцировать войну НАТО с Россией

«ИА REX» 

Президент Франции Эммануэль Макрон нацелен на то, чтобы спровоцировать войну НАТО с Россией, считает сенатор Алексей Пушков. «Макрон развоевался, по крайней мере, на словах. Заявил, что не будет обращаться к НАТО в случае российского удара…

Собянин: из-за ураганного ветра в Москве пострадали 17 человек

«ИА REX» 

Из-за сильного ветра в Москве два человека погибли, 15 пострадали. Как сообщает REX 3 апреля, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. "К сожалению, не обошлось без жертв. 17 пострадавших, двое из них погибли", – отметил Собянин…

Из-за сильного ветра в Москве погибли два человека

«ИА REX» 

Из-за штормового ветра в Москве погибли два человека. Об этом сообщают экстренные службы. Кроме того, по предварительным данным, четверо пострадали. ГУ МЧС предупреждал жителей столицы, что ожидается сильный ветер с порывами до 21 м/с. На фо…

Глава Татарстана призвал бизнес и города самим защищаться от беспилотников

«ИА REX» 

Глава Татарстана Рустам Минниханов призвал всех самостоятельно обезопасить себя от атак беспилотников, сообщает REX 3 апреля. «Мы должны своими силами решать эти вопросы: каждое предприятие, каждый участок, каждый муниципалитет, каждый гор…

Морская блокада – новое глобальное геополитическое оружие

«ИА REX» 

Атаки йеменских сил на Красном море показали, что, во-первых, использование подводных ударных систем доступно небольшим армиям, не имеющим военно-морского флота, а во-вторых – что западным армиям нечего противопоставить этой угрозе. О новом гиб…

Арктические регионы России улучшили позиции в Национальном экологическом рейтинге

«ИА REX» 

Ряд регионов Арктической зоны России по итогам зимы 2023-2024 гг. улучшил свои позиции в Национальном экологическом рейтинге регионов, составляемом Общероссийской общественной организацией «Зелёный патруль», обращает внимание Telegram-кан…

Росстат: реальные зарплаты в январе выросли на 8,5% в годовом выражении

«ИА REX» 

Реальные зарплаты граждан России в январе 2024 года снизились на 28,6% по сравнению с декабрём. Такие данные приводятся в опубликованном 3 апреля докладе Росстата «О социально-экономическом положении России», передаёт корреспондент REX. …



Договор России и Ирана: Тегеран делает выбор в формирующейся системе макрорегионов

«ИА REX» 

Россия и Иран находятся на заключительном этапе подготовки всеобъемлющего договора о стратегическом партнерстве. Документ не будет носить сугубо бумажный характер, а станет основой нового этапа развития союзнического взаимодействия между двумя страна…

Безработица в России в феврале обновила исторический минимум

«ИА REX» 

Уровень безработицы в России в феврале 2024 года снизился до 2,8% с 2,9% в предыдущем месяце, обновив исторический минимум. Соответствующие данные приводятся в опубликованном 3 апреля докладе Росстата «Социально-экономическое положение России&r…

Недельная инфляция в России замедлилась до 0,10%

«ИА REX» 

Потребительские цены в России за период с 26 марта по 1 апреля выросли в среднем на 0,10% после роста на 0,11% неделей ранее. Соответствующие данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат), передаёт корреспондент REX. За п…

Путин поддержал идею строительства моста на Сахалин

«ИА REX» 

Российские власти проработают вопрос о строительстве моста между Сахалином и материковой частью страны. Соответствующую инициативу 3 апреля поддержал президент России Владимир Путин в ходе с рабочей встречи губернатором Сахалинской области Валерием Л…

Страны ЕАЭС отказываются от карт «Мир». Как действовать России?

«ИА REX» 

Оператор киргизской национальной платёжной системы «Элкарт» объявил о прекращении с 5 апреля обслуживания карт российской платёжной системы «Мир». До этого от работы с картами «Мир» отказались ключевые игроки финан…

Мишустин: ВВП России за 2023 год вырос на 3,6%

«ИА REX» 

Рост ВВП России за 2023 год, по предварителной оценке Росстата, составил 3,6%. Об этом сообщил 3 апреля премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчётом в Государственной думе, передает корреспондент REX. Глава правительства отметил, что такой …

Знаки и символы в истории и действительности: предупрежден – вооружен

«ИА REX» 

Говорят, знаки и символы управляют миром. Не управляют, но используются определенными группами интересов для обозначения «своей» принадлежности определенных действий. Ну, скажем, появляется заявление оргкомитета некоей партии, под которым…

Ракетоносцы Ту-95 выполнили плановый полёт над Баренцевым и Норвежским морями

«ИА REX» 

Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации ВКС России выполнили плановый полёт над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Об этом сообщает 3 апреля Минобороны России, передаёт корреспондент REX. По информации ведомства, про…

ИП и самозанятым предложили варианты скопить на достойную пенсию

«ИА REX» 

По условиям трудовой деятельности в качестве самозанятых не предполагается выплачивать взносы в Социальный фонд России (СФР). Если нет выплат, то не формируется стаж и не накапливаются пенсионные баллы (коэффициенты), заявила REX доцент Базовой кафе… #самозанятые

В Воронежском агроуниверситете разгорелся скандал со студентами из Таджикистана

«ИА REX» 

Скандал, связанный со студентами из Таджикистана, разгорелся в Воронежском государственном аграрном университете, сообщает REX 3 апреля. О ситуации на своей странице в соцсетях сообщил профессор Алексей Шапошник. «Я уже писал о студента…

У владельцев телефонов Samsung есть два способа оплаты картой «Мир»

«ИА REX» 

После введения 23 февраля санкций в отношении НСПК (Национальной системы платёжных карт), являющейся оператором платёжных карт «Мир», некоторые партнёры вынуждены временно ограничивать или приостанавливать операции из-за угрозы вторичных … #карта"Мир"

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


В Дагестане задержан директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго»

«ИА REX» 

Директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» задержан в Дагестане, сообщает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы. По предварительным данным, причиной задержания стали подозрения в мошенничестве.…

Современные тренды диктуют создание новых нацпроектов

«ИА REX» 

Национальные проекты - точки роста социально-экономической политики государства, заявила доцент базовой кафедры цифровой экономики института развития информационного общества РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Мамедова. По составу нацпроектов, объём… #нацпроекты

В Воронежской области запустили производство комплектующих для электропоездов

«ИА REX» 

Серийное импортозамещающее производство компонентов межвагонных переходов для вагонов метрополитена «Москва-2024» и «Москва-2020», а также электропоездов «Иволга» запущено в Рамонском районе Воронежской области. Об…

Призывники из Калуги желают попасть в Президентский полк и ВДВ

«ИА REX» 

В Калуге стартовал весенний призыв на срочную службу в армию. Городской голова Дмитрий Денисов посетил призывной пункт, где пообщался с будущими военнослужащими. Об этом 3 апреля сообщает корреспондент REX со ссылкой на градоначальника. По его сло…

Отказ пустить в дом газовщиков обойдётся дорого

«ИА REX» 

Обеспечение безопасности российских граждан при использовании газового оборудования в бытовых условиях является в настоящий период времени важной задачей, заявил REX заведующий кафедрой государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин РЭУ им. Г.… #газовщики

Цены электронику повысило снижение порога беспошлинных закупок

«ИА REX» 

Заметное подорожание импортной электроники на российских маркетплейсах связано с дополнительной таможенной пошлиной, заявила REX ассистент кафедры политэкономии и истории экономической науки РЭУ им. Г. В. Плеханова Катерина Волкова. С 1 апреля … #маркетплейсы


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Арестованный по делу о взятке замминистра обороны Иванов переоформил спортбайк на 75-летнего отца

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу