Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 02.02.2022

Ракета SpaceX стартовала на орбиту с гигантским разведывательным спутником США

«Интерфакс» 

Тяжелая ракета-носитель Falcon 9 в среду успешно стартовала на орбиту с секретным спутником NROL-87 Национального управления военно-космической разведки США (NRO), сообщила компания-оператор SpaceX.

Кандидат в президенты Армении Хачатурян высказался за налаживание отношений Турцией

«Интерфакс» 

Кандидат на пост президента Армении от правящей партии "Гражданский договор" Ваагн Хачатурян выступил за установление мира с Азербайджаном и налаживание отношений с Турцией.

Байден заявил, что предупреждал Путина о планах перебросить силы в Европу

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден заявил в среду, что переброска дополнительных американских войск в Европу не противоречит тому, о чем он предупреждал российского президента Владимира Путина, передает телеканал CNN.

Шольц счел, что новому правительству ФРГ удалось "вдохнуть жизнь" в "нормандский формат"

«Интерфакс» 

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что новому правительству ФРГ удалось за относительно короткий период реанимировать "нормандский формат" переговоров по украинской ситуации.

В Вашингтоне перестали называть "неизбежной" эскалацию вокруг Украины

«Интерфакс» 

В Белом доме не склонны считать эскалацию ситуации вокруг Украины неизбежной, сообщила в среду в эфире Национального общественного радио США пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В госдепе заявили, что диалог с РФ "не даст эффекта" без деэскалации ситуации вокруг Украины

«Интерфакс» 

США готовы вести с РФ диалог по безопасности без предварительных условий, однако в условиях напряженности вокруг Украины этот процесс не даст эффекта, заявил в среду представитель Госдепа Нед Прайс.



Глава оборонного ведомства Израиля впервые прибыл с визитом в Бахрейн

«Интерфакс» 

Министр обороны Израиля Бени Ганц прибыл с необъявленным визитом в Бахрейн на фоне усиления напряженности в регионе Персидского залива, сообщает в среду интернет-портал израильской газеты "Едиот ахронот".

РПЦ представила материалы следствия по царским останкам

«Интерфакс» 

Комиссия Русской православной церкви по изучению результатов исследования "екатеринбургских останков" собрала многочисленные вопросы, возникающие в связи с расследованием убийства царской семьи, и представила ответы на них на официальном сайте РПЦ.

Производитель Oreo, Alpen Gold и Milka повысит цены из-за роста себестоимости

«Интерфакс» 

Производитель кондитерских изделий и снеков Mondelez будет повышать цены из-за роста себестоимости, сообщил вице-президент по управлению категорией "кондитерские изделия" Mondelez International в Восточной Европе Евгений Капустин.

США перед решением о переброске сил в Европу обсуждали эту идею с союзниками

«Интерфакс» 

Решение США о направлении войск в Европу не было спонтанным, Вашингтон несколько недель обсуждал эту идею с союзниками, заявила в среду пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Поклонская назначена заместителем главы Россотрудничества

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил Наталью Поклонскую от обязанностей посла России в республике Кабо-Верде и другим указом назначил ее заместителем руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Путин и Джонсон согласились, что ухудшение ситуации вокруг Украины не принесет пользы

«Интерфакс» 

Усугубление ситуации вокруг Украины не принесет пользы кому-либо, к такому выводу пришли в ходе состоявшегося в среду телефонного разговора премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент РФ Владимир Путин, сообщили на Даунинг-стрит.

В ЕК заявили, что энергорынок ЕС должен быть готов к сложной геополитической ситуации

«Интерфакс» 

В декабре цены на электричество и газ в Европе достигли исторически высокого уровня, и, хотя сейчас отмечается некоторое снижение стоимости газа, ситуация на энергетическом рынке по-прежнему сложная, заявила член Еврокомиссии по энергетике Кадри Симсон.

Генсек НАТО счел переброску войск США в Европу "оборонительным и пропорциональным" шагом

«Интерфакс» 

Решение США перебросить дополнительные военные силы в Европу является демонстрацией верности Вашингтона НАТО, этот шаг можно приветствовать, заявил в среду генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Британские ВВС подняли истребители на сопровождение военных самолетов РФ

«Интерфакс» 

Военно-воздушные силы Великобритании в среду направили истребители Typhoon на сопровождение четырех российских военных самолетов к северу от Шотландии, сообщила телерадиокорпорация BBC.

Стоматологов привлекли к лечению COVID-пациентов в Воронежской области

«Интерфакс» 

Воронежская область начала привлекать непрофильных медицинских специалистов для приема пациентов с признаками ОРВИ и COVID-19 в поликлиниках, сообщает облдепартамент здравоохранения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»