Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 08.02.2022

В Белом доме заявили, что "воодушевлены" переговорами Путина и Макрона

«Интерфакс» 

Вашингтон воодушевлен недавними переговорами президента Франции Эммануэля Макрона и президента России Владимира Путина, заявила во вторник на брифинге представитель Белого дома Дженнифер Псаки.

Сайт информагентства ЛНР подвергся DDos-атаке

«Интерфакс» 

Сайт государственного информационного агентства самопровозглашенной Луганской народной республики "Луганский информационный центр" (ЛИЦ) подвергся DDos-атаке, сообщил главный редактор издания Сергей Мешковой.

Левые депутаты французского парламента обвинили Макрона в растрате госсредств

«Интерфакс» 

Депутаты Национального собрания от фракции "Непокорённая Франция" довели до органов французского правосудия факты о президенте Эммануэле Макроне в его бытность министром экономики в 2016 году, которые, по их мнению, могут расцениваться как растрата государственных средств.

Пожар на птицефабрике под Пермью ликвидировали

«Интерфакс» 

Возгорание на птицефабрике "Комсомольская" (актив "Траста" в Пермском крае) ликвидировано, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС во вторник.

Более трети обстрелов ЛНР зафиксировали у населенного пункта Золотое

«Интерфакс» 

Более трети обстрелов территории самопровозглашенной Луганской народной республики зафиксированы в районе участка разведения сил и средств от линии соприкосновения у населенного пункта Золотое в Донбассе, сообщает пресс-служба делегации ЛНР на минских переговорах.

В ТКГ не смогли согласовать механизм контроля за нарушениями перемирия в Донбассе

«Интерфакс» 

Участникам подгруппы по безопасности Трёхсторонней Контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе не удалось согласовать работу координационного механизма по контролю за соблюдением перемирия на линии соприкосновения, сообщает пресс-служба делегации самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на минских переговорах.



Минздрав РФ обязал оказывать плановую помощь детям и онкопациентам во время COVID

«Интерфакс» 

Плановая амбулаторная помощь детям, пациентам с онкологическими заболеваниями и тем, кому необходима заместительная почечная терапия, не будет приостанавливаться в периоды распространения коронавируса, сообщила во вторник пресс-служба Минздрава РФ.

Правительство представило концепцию легализации оборота криптовалют в РФ. Обобщение

«Интерфакс» 

Правительство утвердило концепцию легализации оборота криптовалют в РФ, взяв за основу двухуровневую систему, при которой в России будет возможно создание отечественных криптобирж и легализация p2p "обменников".

В Сирии 18 человек погибло в результате терактов

«Интерфакс» 

На подконтрольной США территории Заевфратья за последние несколько дней совершено 10 терактов и диверсий, в результате которых погибли почти 20 человек, десятки ранены, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

Очереди из "скорых" в больницу Петербурга объяснили переводом COVID-пациентов

«Интерфакс» 

В Петербурге к одному из многопрофильных стационаров, принимающих пациентов с коронавирусом, могут выстраиваться очереди из машин скорой помощи, сообщает комитет по здравоохранению в своем телеграм-канале во вторник.

"Дождь" подал в СКР заявление на Кадырова

«Интерфакс» 

Телеканал "Дождь" (внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) просит Следственный комитет России возбудить в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова уголовное дело из-за его высказываний в адрес телеканала, сообщил главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко.

Власти США изъяли украденные в 2016 году биткойны на рекордные $3,6 млрд

«Интерфакс» 

Министерство юстиции США изъяло биткойны, украденные осенью 2016 года с мировой криптовалютной биржи Bitfinex, на общую сумму $3,6 млрд и арестовало двух граждан США, обвиняемых в их хищении.

Посол РФ в Германии призвал не увязывать запуск "СП-2" с политикой

«Интерфакс» 

Запуск газопровода "Северный поток-2" не должен увязываться с какими-либо политическими аспектами, хотя этой позиции придерживается большинство в ФРГ, заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев.

Британский МИД подвергся мощной кибератаке в начале года

«Интерфакс» 

Министерство иностранных дел Великобритании в начале 2022 года подверглось серьезной кибератаке и было вынуждено прибегнуть к услугам частной компании для расследования случившегося, сообщает портал The Stack со ссылкой на тендерные документы, размещенные на сайте правительства.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Утверждена концепция регулирования криптовалют с разделением на "квалов" и "неквалов"

«Интерфакс» 

Правительство утвердило концепцию законодательного регламентирования механизмов организации оборота цифровых валют, который планируется интегрировать в финансовую систему, обеспечив контроль за денежными потоками в контуре кредитных организаций.

Минэнерго США на 100 тыс. б/с повысило прогноз потребления нефти в мире в 2022 году

«Интерфакс» 

Потребление нефти и жидких углеводородов (ЖУВ) в мире в 2022 году составит 100,6 млн баррелей в сутки, что на 3,5 млн б/с больше, чем в 2021 году, говорится ежемесячном прогнозе управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Суд снизил срок бывшему гендиректору РКЦ "Прогресс" по делу о растрате

«Интерфакс» 

Апелляционная инстанция Самарского областного суда изменила приговор бывшему генеральному директору АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" (РКЦ "Прогресс") Александру Кирилину по делу о злоупотреблении полномочиями, присвоении и растрате имущества, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник