Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 12.02.2022

Британский министр обороны считает вероятным и вторжение РФ на Украину, и деэскалацию

«Интерфакс» 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что считает вторжение России на Украину вероятным сценарием, но не исключает и движения в сторону деэскалации, пишет The Times.

Ушаков заявил, что США через СМИ "раздувают истерию" вокруг "вторжения" РФ на Украину

«Интерфакс» 

США искусственно нагнетают напряженность в связи с якобы планируемым российским вторжением на Украину, Россия не понимает, зачем американцы передают заведомо ложные данные об этом в СМИ, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Макрон обсудил связанные с Украиной темы с Шольцем и Зеленским

«Интерфакс» 

Президент Франции Эммануэль Макрон в субботу провел телефонные разговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которых обсудил связанные с Украиной темы, сообщает Елисейский дворец.

РФ скоро объявит о своих действиях после анализа ответов США и НАТО на ее предложения

«Интерфакс» 

Россия в ближайшее время объявит, какие действия намерена предпринять после анализа ответов США и НАТО на ее предложения по гарантиям безопасности, заявили в Кремле.

В Кремле назвали "довольно сбалансированным" разговор Путина и Байдена

«Интерфакс» 

Телефонный разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена был довольно сбалансированным, несмотря на обстановку истерии вокруг якобы готовящегося вторжения России на Украину, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Инцидент с американской подлодкой в разговоре Путина и Байдена не затрагивался

«Интерфакс» 

Президенты России Владимир Путин и США Джо Байден в ходе разговора не затрагивали инцидент, связанный с появлением в территориальных водах России в районе Курил американской атомной подлодки, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.



ЕС не стал закрывать свои диппредставительства на Украине

«Интерфакс» 

Высокий представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель выступил с деклараций от имени ЕС, в которой заявил, что дипломатические представительства Евросоюза продолжают работать в Киеве.

Байден предупредил Путина о решительном ответе США в случае нападения РФ на Украину

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что Вашингтон готов как к дипломатическому урегулированию напряженности вокруг Украины, так и к иным сценариям, сообщили в субботу в Белом доме.

Против участников "конвоя свободы" в Париже применили слезоточивый газ

«Интерфакс» 

Несмотря на запрет властей и угрозы репрессий за проведение протестного "конвоя свободы" в Париже, десяткам автомашин, кэмпинг-каров и мотоциклов удалось прорваться в субботу на Елисейские поля и блокировать движение вокруг Триумфальной арки, сообщает телеканал France 24.

Путин и Байден проговорили чуть более часа

«Интерфакс» 

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин завершили в субботу вечером телефонный разговор, сообщают американские СМИ со ссылкой на Белый дом.

Пентагон решил вывести из Украины 160 военных инструкторов

«Интерфакс» 

Минобороны США приняло решение о временном выводе с Украины порядка 160 американских военных инструкторов в связи с напряженной обстановкой, пишет The New York Times со ссылкой на представителя Пентагона Джона Кирби.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Военный атташе США вызван в Минобороны в связи с нарушением американской подлодкой госграницы

«Интерфакс» 

Атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве вызван в Минобороны РФ в связи с ситуацией с американской подлодкой в районе Курильских островов, заявили в Минобороны РФ.

Подлодка США нарушила госграницу РФ в районе Курил

«Интерфакс» 

Российский военный корабль заставил американскую подводную лодку покинуть территориальные воды РФ в районе Курил, где ВМФ России проводит учения, сообщили в субботу в Минобороны РФ.

Лавров и Блинкен в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию вокруг Украины

«Интерфакс» 

В субботу по американской инициативе состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и государственного секретаря США Энтони Блинкена, сообщил МИД России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности