Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 10.02.2022

Франция построит как минимум шесть атомных реакторов в ближайшие десятилетия

«Интерфакс» 

Во Франции будет построено как минимум шесть атомных реакторов типа EPR2, первый из которых введут в эксплуатацию к 2035 году, заявил в четверг французский президент Эммануэль Макрон.

В Тбилиси заявили, что не получали требования Киева передать Саакашвили Украине

«Интерфакс» 

Украинская сторона не обращалась к Тбилиси с просьбой или требованием передать ей задержанного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который ныне является украинским гражданином, заявил председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.

Действия демонстрантов на границе между Канадой и США затрудняют работу автозаводов

«Интерфакс» 

Из-за блокады на мосту Амбассадор на границе Канады и США несколько заводов Ford, Toyota, General Motors и Stellantis приостановили или сократили производство, сообщает в четверг Associated Press.

Ракета "Союз" с британскими спутниками OneWeb стартовала с космодрома Куру

«Интерфакс» 

Российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б" с 34 спутниками связи британской компании OneWeb стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане, следует из трансляции компании-оператора запуска Arianespace.



Арестован гендиректор петербургской компании, подозреваемый в нападении на следователя

«Интерфакс» 

Калининский районный суд Петербурга заключил под стражу местного жителя Артура Тадевосяна, обвиняемого по делу о применении насилия к следователю во время обыска, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

Ученые из Петербурга изучат поведение в космосе устойчивых к воздействиям бактерий

«Интерфакс» 

Ученые Санкт-Петербургского госуниверситета исследуют поведение бактериальных биопленок в условиях почти полной невесомости, его результаты помогут в профилактике заболеваний у экипажа Международной космической станции.

В Переславле завели уголовное дело из-за гибели женщины, искусанной бродячими собаками

«Интерфакс» 

Следователи возбудили уголовное дело о халатности после смерти женщины, искусанной бездомными собаками в Переславле-Залесском (Ярославская область), сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКР по региону Кристина Гузовская.

Путин заявил, что его фраза о красавице не была переходом на личности

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его комментарий "нравится - не нравится, терпи, моя красавица" по поводу выполнения Киевом минских договоренностей не был направлен персонально против украинского руководства, а подразумевал необходимость выполнять взятые на себя обязательства.

Челябинец задержан по подозрению в "минировании" соцобъектов в России

«Интерфакс» 

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области совместно с коллегами и полицией из Ставрополья задержали жителя Челябинска - предполагаемого автора более 20 анонимных сообщений об угрозах взрыва объектов социальной инфраструктуры в ряде регионов России, сообщает пресс-служба Челябинского УФСБ в четверг.

Долговой рынок ждет повышения ключевой ставки минимум на 100 б.п. Обзор

«Интерфакс» 

Эксперты долгового рынка уверены в повышении ключевой ставки ЦБ РФ минимум на 100 базисных пунктов и в продолжении паузы на первичном долговом рынке, свидетельствуют данные опроса, проведенного "Интерфаксом".

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Лавров пообещал выверенный и жесткий ответ на возможные новые санкции Лондона

«Интерфакс» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах 10 февраля с министром иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании Элизабет Трасс пообещал адекватный ответ на любые недружественные шаги Британии в отношении России, сообщает МИД РФ.

Рубль вечером немного растет к доллару и дешевеет к евро

«Интерфакс» 

Доллар немного понижается, евро подрастает на Московской бирже в четверг вечером, следуя за динамикой пары "евро-доллар" на рынке Forex, которая демонстрирует сильный рост волатильности после публикации данных о потребительской инфляции в США в январе; рубль стабилен к бивалютной корзине в условиях разнонаправленной динамики в основных парах и в ожидании заседания Банка России по ключевой ставке.

Более 1 млн руб. похищено из бюджета при уборке от снега Васильевского острова

«Интерфакс» 

Василеостровский районный суд Петербурга продлил срок задержания четверым подозреваемым в хищении денег при уборке тротуаров от снега, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

Рынок акций РФ в четверг превысил 3650 пунктов по индексу МосБиржи за счет нефти

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ в четверг подрос по индексам благодаря подорожавшей нефти (Brent поднялась к $93 за баррель) и надеждам на деэскалацию геополитической напряженности вокруг Украины, рост сдерживался ухудшением внешней фондовой конъюнктуры после выхода в США статистики об ускорении инфляции в январе, подогревшей ожидания быстрого ужесточения монетарной политики Федрезерва.

В Париже и Брюсселе запретили протестные "конвои свободы"

«Интерфакс» 

Парижская полиция намерена не допустить в ближайшие выходные массовой акции водителей грузовиков и легковых автомобилей - "конвоев свободы", - планируемой в регионе Иль-де-Франс по примеру аналогичного движения в Канаде против санитарных ограничений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Песков: об ответе на возможное изъятие активов России говорить рано