Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 07.02.2022

Байден заявил, что на переговорах с Шольцем больше всего времени было уделено теме Украины

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден заявил, что ситуация вокруг Украины заняла больше всего времени во время его переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Вашингтоне.

Владимир Путин и Эммануэль Макрон завершили переговоры в Кремле

«Интерфакс» 

Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон завершили переговоры в Кремле, продолжавшиеся более пяти часов, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Делегация США обсудит в Европе технические детали потенциальных санкций против России

«Интерфакс» 

Официальные лица из администрации США обсудят в Европе технические детали ограничительных мер, которые страны Запада могут применить в случае вторжения России на Украину, заявил в понедельник представитель госдепа Нед Прайс.

Песков сообщил, что переговоры Путина и Макрона идут без ограничений по времени

«Интерфакс» 

Никаких ограничений по времени для переговоров президентов РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона нет, сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на пятом часу российско-французских переговоров на высшем уровне.

Запуск ракеты компании Astra со спутниками в интересах НАСА перенесли в третий раз

«Интерфакс» 

В связи с техническими неполадками, возникшими перед самым стартом, запуск ракеты Rocket 3.3 с четырьмя исследовательскими кубосатами в интересах НАСА в очередной раз перенесен, сообщила калифорнийская компания-разработчик носителя Astra Space.

Постпред Ульянов заявил о готовности проекта иранской ядерной сделки

«Интерфакс» 

Переговоры по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана вышли на финишную прямую, уже готов проект итогового документа, сообщил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

ЕС и США обсудили возможность использования реверсных поставок газа для Украины и Молдавии

«Интерфакс» 

США и ЕС в понедельник пообещали работать над обеспечением энергетической безопасности таких стран, как Украина и Молдавия, обсудили варианты возможных дополнительных поставок в Европу, говорится в заявлении по итогам заседания Энергетического совета ЕС-США.



Среднегодовая закупочная цена газа для Молдавии в 2022 году может повыситься в два раза

«Интерфакс» 

Среднегодовая закупочная цена на природный газ для Молдавии в 2022 году может быть в два раза выше, чем в 2021 году - $620 за тысячу кубических метров, заявил председатель правления АО "Молдовагаз" Вадим Чебан.

Мэрия Ростова-на-Дону потребовала от двух транспортных компаний повысить зарплаты

«Интерфакс» 

Власти Ростова-на-Дону выявили транспортные компании, сотрудники которых получают зарплату ниже федерального МРОТ, несмотря на увеличение тарифов на перевозку пассажиров.

В Вологодской области возбуждено уголовное дело из-за отключений электричества

«Интерфакс» 

В Вологодской области следователи по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о халатности в связи с многочисленными отключениями энергоснабжения в регионе, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В Швеции налетчики ворвались в школу и забрали компьютеры у целого класса

«Интерфакс» 

В Швеции два грабителя с ножами и в масках на лице ворвались в гимназию в городе Вэстерос и, угрожая ученикам, забрали у них все находившиеся в классе компьютеры, пишет Aftonbladet со ссылкой на очевидцев и директора.

В Киеве назвали "красные линии" Украины в вопросах урегулирования в Донбассе

«Интерфакс» 

Киев не пойдет ни на какие уступки в вопросах территориальной целостности Украины и не согласится на диалог с представителями самопровозглашенных республик Донбасса, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Боррель назвал "зеленую энергетику" гарантией энергобезопасности ЕС

«Интерфакс» 

Возобновляемые источники энергии могли бы стать для европейского региона наилучшим решением проблемы защиты окружающей среды, а также хорошей гарантией энергетической безопасности, заявил в понедельник глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Абхазия попросила Россию увеличить переток электроэнергии

«Интерфакс» 

На востоке Абхазии из-за критически низкого уровня воды в Джварском водохранилище Ингури ГЭС ужесточены ограничения на подачу электроэнергии потребителям, сообщила пресс-служба компании "Черноморэнерго".

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Луиджи Ловальо возглавит банк Monte Paschi

«Интерфакс» 

Совет директоров Banca Monte dei Paschi di Siena SpA решил сменить главного исполнительного директора банка, третьей по величине активов кредитной организации Италии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова