Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 14.02.2022

Отчима арестовали за домогательства после жалобы девочки депутату Госдумы

«Интерфакс» 

Жителю Псковской области предъявили обвинение по делу о сексуальных домогательствах к несовершеннолетней, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления СКР.

СК подтвердил возбуждение дела о взятке в 18 млн руб. за покровительство нефтебазе

«Интерфакс» 

Следственные органы расследуют дело о взятке в размере 18 млн рублей, которая предназначалась сотрудникам правоохранительных органов, сообщает управление СКР по Самарской области.

Нерезиденты в январе продали российские акции на сумму 111 млрд руб.

«Интерфакс» 

Нерезиденты в январе 2022 года продали на бирже российские акции на 111,1 млрд рублей, почти весь этот объем скупили российские розничные инвесторы, следует из "Обзора рисков финансовых рынков", подготовленного Банком России.

Рубль вечером слегка растерял темпы роста к доллару и евро

«Интерфакс» 

Доллар и евро дешевеют на Московской бирже в понедельник вечером, рубль укрепляется к бивалютной корзине в надежде на урегулирование геополитического кризиса и с учетом пятничного ужесточения денежно-кредитной политики (ДКП) со стороны Банка России.

Рынок акций РФ начал неделю с отката ниже 3500п по индексу МосБиржи

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ начал неделю с падения из-за геополитической напряженности вокруг Украины, которую несколько разрядил глава МИД РФ Сергей Лавров, заявивший о готовности России продолжать диалог с Западом, которую поддержал и президент страны Владимир Путин; индекс МосБиржи опустился ниже рубежа 3500 пунктов в том числе на фоне негативных сигналов с западных площадок из-за опасений скорого ужесточения монетарной политики Федрезервом США.



Грузовик столкнулся с локомотивом в Башкирии

«Интерфакс» 

Один человек пострадал в результате столкновения грузового автомобиля с локомотивом в Башкирии, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры в понедельник.

Космический турист впервые выйдет в открытый космос в конце года

«Интерфакс» 

Частная аэрокосмическая компания SpaceX сообщила, что первый выход в открытый космос непрофессионального астронавта с борта корабля Crew Dragon намечен на конец 2022 года в рамках миссии Polaris Dawn.

Решение о публикации ответа России Штатам и НАТО будет принимать Путин

«Интерфакс» 

Решение о том, станет ли публичным ответ России на реакцию Вашингтона и НАТО по гарантиям безопасности, примет президент РФ Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы государства РФ Дмитрий Песков.

Страховщики РФ определили зоны уязвимости при внедрении ESG-принципов. Обзор

«Интерфакс» 

Стратегические подходы к внедрению принципов ESG на российском страховом рынке только разрабатываются правительством РФ, регуляторами и Всероссийским союзом страховщиков (ВСС).

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Сын президента Туркменистана Бердымухамедова выдвинут кандидатом на этот пост

«Интерфакс» 

Вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов, сын действующего главы государства Гурбангулы Бердымухамедова, выдвинут в понедельник кандидатом в президенты Туркменистана на выборах, которые пройдут 12 марта, сообщает Salamnews_rus.

Нерезиденты в период волатильности в январе купили валюту на 164 млрд рублей

«Интерфакс» 

Нерезиденты и дочерние иностранные организации за неполные две недели января 2022 года (с 13 по 25 января, пока шли переговоры о безопасности) купили валюту на рынке на 164,3 млрд рублей, следует из данных, представленных в обзоре рисков финансовых рынков, подготовленным ЦБ РФ.

Генерал Вооруженных сил осужден за хищения по делу экс-замначальника Генштаба

«Интерфакс» 

Московский гарнизонный военный суд (МГВС) приговорил бывшего начальника управления планирования связи Главного управления связи Вооруженных сил РФ Александра Оглоблина к 4,5 годам колонии общего режима за особо крупное мошенничество, передал корреспондент "Интерфакса".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

«Пришло время жить на своей земле»

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала