Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 11.02.2022

Путин и Байден проведут в субботу по инициативе США телефонный разговор

«Интерфакс» 

Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден по инициативе американской стороны планируют провести телефонный разговор в субботу, 12 февраля, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент Туркменистана заявил о намерении уступить свой пост молодому руководителю

«Интерфакс» 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил о намерении уступить свой пост, оставив за собой должность председателя Халк Маслахаты (верхней палаты парламента) страны.

В ДНР сочли, что работа СММ ОБСЕ будет парализована в случае отзыва США своих наблюдателей

«Интерфакс» 

В случае отзыва Вашингтоном американцев из миссии ОБСЕ на Украине, Донбасс может покинуть существенная часть наблюдателей, работа Спецмониторинговой миссии в регионе будет парализована, сообщил "Интерфаксу" осведомлённый источник в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

В ЕС сообщили, что финпомощь Украине направлена на поддержку в случае эскалации ситуации

«Интерфакс» 

Выделенная Евросоюзом Украине с 2014 года финансовая помощь на более чем 17 млрд евро направлена на модернизацию, демократизацию, но также для поддержки в случае эскалации ситуации, заявил Петер Стано, официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

Салливан счел, что КНР не сможет компенсировать РФ потери от возможных санкций

«Интерфакс» 

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в пятницу выступил с утверждением о том, что Китай не сможет компенсировать России все экономические потери, которые та может понести в случае эскалации ситуации вокруг Украины.

В НАТО выступили за продолжение диалога с Россией

«Интерфакс» 

Лидеры США и их западные союзники по итогам виртуальной встречи, посвященной ситуации вокруг Украины, отметили реальность военного конфликта в Европе, при этом подчеркнули важность продолжения диалога с Россией, говорится в заявлении НАТО по итогам переговоров.

Елисейский дворец сообщил о планах Макрона провести разговор с Путиным

«Интерфакс» 

Президент Франции Эммануэль Макрон планирует провести телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным в субботу, 12 февраля, сообщают французские СМИ со ссылкой на Елисейский дворец.

Советник Байдена выступил за введение санкций против РФ в случае ее нападения на Украину

«Интерфакс» 

Американская администрация по-прежнему выступает за введение санкций против России только в том случае, если РФ начнет нападение на Украину, заявил в пятницу советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.



Западные лидеры на переговорах выступили за продолжение диалога с РФ

«Интерфакс» 

Лидеры США и их западных союзников по итогам виртуальной встречи по ситуации вокруг Украины согласились с важностью продолжения диалога с Россией, говорится в заявлении НАТО по итогам переговоров.

Бельгия со следующей недели отменит часть ограничений против COVID-19

«Интерфакс» 

Власти Бельгии со следующей недели смягчат меры по борьбе с COVID-19 и, в частности, разрешат ресторанам и барам работать без ограничений по времени, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

США направят часть заблокированных средств ЦБ Афганистана на гуманитарную помощь

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден подписал указ, согласно которому активы Центрального банка Афганистана в $7 млрд, хранящиеся в США, могут пойти на гуманитарную помощь афганцами и на компенсации семьям жертв террористических атак 11 сентября 2001 года.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Netflix в 2021 г. увеличил долю женщин в штате в рамках политики разнообразия

«Интерфакс» 

Штат американской Netflix Inc, крупнейшего в мире сервиса потокового видео по подписке, в 2021 году вырос на 25%, при этом увеличилось число женщин и афроамериканцев на должностях среднего и руководящего звена, сообщает Bloomberg со ссылкой на специальный отчет по гендерному и расовому составу сотрудников.

В ЕС разрешили продавать и есть сверчков

«Интерфакс» 

Европейская комиссия (ЕК) одобрила третий вид насекомого в качестве пищевого ингредиента: теперь в регионе можно будет продавать домашних сверчков в замороженном или сушеном виде, а также в порошковой форме.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана