Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 15.02.2022

NASA выведет на орбиту пять космических обсерваторий в ближайшие десять лет

«Интерфакс» 

Национальное управление США по аэронавтике и изучению космического пространства (NASA) в течение следующих десяти лет планирует вывести на орбиту пять космических обсерваторий для наблюдения за процессами в атмосфере, сообщил во вторник глава управления Билл Нельсон.

ЦБ РФ осенью начнет тестировать оплату товаров и услуг цифровыми рублями

«Интерфакс» 

Банк России осенью 2022 года планирует начать тестировать оплату товаров и услуг с использованием цифрового рубля, сообщила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова в интервью "Известиям".

В ЕС представили инициативы по европейской автономии в области обороны и безопасности

«Интерфакс» 

Еврокомиссия (ЕК) представила во вторник пакет инициатив, направленных на объединение и укрепление общего оборонного потенциала ЕС, достижение им автономии в области обороны и безопасности.

Сайты Минобороны Украины и ВСУ подверглись DDОS-атаке

«Интерфакс» 

Сайты министерства обороны и Вооруженных сил Украины во вторник вечером подвергаются DDОS-атаке, помимо них целью также стали государственные Приватбанк и Ощадбанк, сообщает пресс-служба Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Что произошло за день: вторник, 15 февраля

«Интерфакс» 

Переговоры Путина и Шольца, голосование в Думе по обращению о признании ДНР и ЛНР, победа Камилы Валиевой в короткой программе на Олимпиаде



Суд по новому делу Навального продолжится в колонии 21 февраля

«Интерфакс» 

Лефортовский суд Москвы 21 февраля на выездном заседании в исправительной колонии N2 города Покров Владимирской области продолжит рассмотрение уголовного дела о мошенничестве и оскорблении суда в отношении оппозиционера Алексея Навального, передал корреспондент "Интерфакса".

Минск и Москва намерены в 2022 г. создать совместные налоговые и таможенные структуры

«Интерфакс» 

В нынешнем году планируется создать совместные белорусско-российские структуры в таможенной и налоговой сферах, сообщил заместитель государственного секретаря Союзного государства Владимир Амарин.

Рубль вечером продолжает уверенно укрепляться к доллару и евро

«Интерфакс» 

Доллар и евро активно снижаются на Московской бирже во вторник вечером: несмотря на обвал цен на нефть, рубль продолжает заметно подрастать к бивалютной корзине благодаря ослаблению геополитической напряженности и в надежде на продолжение деэскалации ситуации вокруг Украины.

Рынок акций РФ во вторник превысил 3600 пунктов по индексу МосБиржи

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ во вторник вырос благодаря ослаблению геополитической напряженности вокруг Украины после заявлений российского руководства о готовности продолжать диалог с Западом относительно гарантий безопасности, а также отводу войск РФ от украинских границ; индекс МосБиржи отыграл рубеж 3600 пунктов, при этом в лидерах роста выступили акции финансовых компаний.

В "Векторе" назвали эффективность "ЭпиВакКороны" против "омикрона" и "дельты" сопоставимой

«Интерфакс» 

Вакцина от коронавируса "ЭпиВакКорона" эффективна против "омикрона", защита после вакцинации против этого штамма сопоставима с защитой от "дельты", сообщили "Интерфаксу" в ГНЦ "Вектор", который разработал вакцину.

Для журналиста Есипенко потребовали 11 лет за перевозку гранаты в Крыму

«Интерфакс» 

Прокурор просит суд назначить 11 лет лишения свободы в колонии общего режима Владиславу Есипенко – внештатному сотруднику "Крым.Реалии" (проект "Радио Свобода", признаны в РФ СМИ-иноагентом), обвиняемому в незаконной переделке и хранении гранаты, передал корреспондент "Интерфакса".

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


У берегов Канады во время шторма затонуло испанское рыболовецкое судно

«Интерфакс» 

Не менее четырех рыбаков погибли после того, как во время шторма у берегов Канады затонуло испанское рыболовецкое судно, еще 17 членов экипажа считаются пропавшими без вести, трое спасены.

МИД РФ объяснил отказ от встречи ОБСЕ по Украине

«Интерфакс» 

Россия отказалась от участия во встрече ОБСЕ по Украине, так как не ведет существенной военной деятельности, требующей предоставления информации по Венскому документу 2011 года, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет