Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 19.02.2022

Взрывное устройство на пути эвакуируемых из ЛНР было оснащено радиоуправляемым зарядом

«Интерфакс» 

Взрывное устройство, обнаруженное в субботу в автомобиле на трассе по пути следования автобусов с эвакуируемыми в Россию жителями самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), было оснащено радиоуправляемым зарядом, сообщили в министерстве государственной безопасности ЛНР.

Косачев увидел в словах Зеленского возможную перспективу выхода Украины из ДНЯО

«Интерфакс» 

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что страна может поставить под сомнение обязательства по Будапештскому меморандуму, открывает перспективы выхода Киева из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Американский грузовой космический корабль Cygnus стартовал к МКС

«Интерфакс» 

Грузовой космический корабль Cygnus американской компании Northrop Grumman в субботу стартовал к Международной космической станции (МКС), сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).



Что произошло за день: суббота, 19 февраля

«Интерфакс» 

Эвакуация жителей ДНР и ЛНР, всеобщая мобилизация в самопровозглашенных республиках, учения под руководством Владимира Путина и досрочный победитель Олимпиады

Окраина Горловки в ДНР подверглась артиллерийскому удару

«Интерфакс» 

Артиллерийскому удару подверглась окраина Горловки самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявили в представительстве ДНР в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Из ЛНР в Россию эвакуированы более 16,7 тыс. жителей

«Интерфакс» 

С территории самопровозглашенной Луганской народной республики за пятницу и субботу в Россию к 17:00 эвакуировали 16 747 жителей, сообщает республиканский штаб территориальной обороны.

Группа журналистов и наблюдателей попала под обстрел в Донбассе

«Интерфакс» 

Под обстрел в поселке Васильевка в Донбассе попала группа журналистов и наблюдателей представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин журналистам в субботу.

Пригород Донецка обстреляли из минометов

«Интерфакс» 

Пригород Донецка подвергся минометному обстрелу, за три часа по территории ДНР выпущено более 150 снарядов и мин, сообщает представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики в совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

ЛНР насчитала в субботу 17 обстрелов территории со стороны ВС Украины

«Интерфакс» 

Вооруженные силы Украины семнадцать раз с начала суток обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, сообщил журналистам в субботу представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Президент Украины допустил возможность поставить Будапештский меморандум под сомнение

«Интерфакс» 

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал проведение консультаций в рамках Будапештского меморандума, однако если они не состоятся или по их результатам не будут приняты конкретные решения по гарантиям безопасности для Украины, то Киев может поставить обязательства стран-гарантов под сомнение.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Несколько тысяч добровольцев пришли в пункты сбора в ДНР

«Интерфакс» 

Несколько тысяч добровольцев уже прибыли в пункты сбора в Донбассе после объявленной в ДНР мобилизации, сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник в администрации главы самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Навальный подал очередной иск к администрации колонии в Покрове

«Интерфакс» 

Оппозиционер Алексей Навальный подал иск к исправительной колонии №2 УФСИН России по Владимирской области, где он отбывает наказание, следует из материалов на сайте Петушинского районного суда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»