Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 03.02.2022

Зеленский обсудил с Макроном дальнейшие шаги по поддержанию устойчивости Украины

«Интерфакс» 

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре обсудил в четверг с президентом Франции Эммануэлем Макроном дальнейшие совместные шаги по поддержанию устойчивости Украины и усилению финансового и экономического взаимодействия стран.

Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в нижегородской многоэтажке

«Интерфакс» 

Следователи в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства взрыва бытового газа в доме в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщает региональное следственное управление СКР в четверг.

Журналистам Deutsche Welle запрещен допуск в Госдуму

«Интерфакс» 

Журналистам германской телерадиокомпании Deutsche Welle запретили допуск в Госдуму РФ, также им будет отказано в аккредитации на мероприятия Государственной Думы, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента.

Володин счел, что ответ на запрет RT DE в Германии мог бы быть еще жестче

«Интерфакс» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о поддержке объявленных МИД РФ ответных мер на запрет вещания российского телеканала RT DE в Германии, включая закрытие корпункта Deutsche Welle в России, и отметил, что эти меры могли бы быть жестче.

США начали переброску американских военных в Европу

«Интерфакс» 

Первый военно-транспортный самолет с американскими военными в четверг вылетел в Европу с военной базы "Форт-Брэгг" в Северной Каролине в рамках переброски сил в регион в связи с ситуацией на границе России и Украины.

Путин и Макрон обсудили ситуацию вокруг Украины и гарантии безопасности РФ

«Интерфакс» 

По инициативе французской стороны в четверг состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с французским коллегой Эммануэлем Макроном, сообщила пресс-служба Кремля.

Пелоси поддержит санкции против РФ только в случае нападения на Украину

«Интерфакс» 

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси в четверг заявила, что поддержит санкции в отношении России лишь в случае ее нападения на Украину, и подчеркнула, что в таком случае санкции должны быть жесткими.

Трюдо не увидел необходимости размещать в Оттаве военных из-за акций дальнобойщиков

«Интерфакс» 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в четверг объявил, что канадские власти вряд ли задействуют военных в связи с продолжающимися шестой день в столице Оттаве протестами дальнобойщиков, выступающих против обязательной вакцинации от COVID-19 для водителей грузовиков.



Пентагон считает, что РФ готовит фейковое видео для оправдания вторжения на Украину

«Интерфакс» 

В Вашингтоне утверждают, что Россия может подготовить фальшивые видеозаписи для создания повода для нападения на Украину, заявил в четверг на брифинге представитель Пентагона Джон Кирби.

ВТБ предложил внедрить систему межбанковского взаимодействия для борьбы с дропперами

«Интерфакс» 

ВТБ предлагает внедрить межбанковскую систему обмена информацией о мошеннических операциях, которая поможет существенно сократить возможность вывода украденных средств клиентов, сказал журналистам зампред правления банка Анатолий Печатников.

В госдепе заявили, что не делали достоянием общественности ответ США и НАТО для РФ

«Интерфакс» 

Госдеп США не делал достоянием общественности документы с выражением американских позиций по обеспечению безопасности в Европе, сообщил в среду на брифинге представитель ведомства Нед Прайс.

Норвегия и Британия поднимали истребители из-за российских Ту-142 в Атлантике

«Интерфакс» 

Два российских противолодочных самолёта Ту-142 успешно выполнили полёт в район северо-восточной Атлантики для участия в учении по поиску подводных лодок, сообщил Северный флот РФ в среду.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года