Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 16.02.2022

Блинкен заявил о готовности встретиться с Лавровым

«Интерфакс» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен готов провести встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, когда для этого будет подходящее время, заявил в среду на брифинге представитель госдепа Нед Прайс.

Правительство Вьетнама одобрило план открытия страны для привитых туристов с 15 марта

«Интерфакс» 

Правительство Вьетнама одобрило план открытия страны с 15 марта для привитых иностранных путешественников из 101 страны, в том числе и России, сообщает газета VN Express.

Публициста Соловья и его сына допросили в СК как свидетелей по делу об экстремизме

«Интерфакс» 

Публицист Валерий Соловей вместе с сыном Федором допрошен в Следственном комитете в качестве свидетелей по уголовному делу об экстремизме, после допроса их отпустили, сообщил "Интерфаксу" адвокат Алексей Добрынин в среду.

Швейцария с четверга отменит большинство коронавирусных ограничений

«Интерфакс» 

Федеральный совет (правительство) Швейцарии принял решение об отмене с 17 февраля большинства ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщается в среду на сайте кабинета министров страны.

Украина предложила обсудить постановление Госдумы РФ о признании ЛНР и ДНР в СБ ООН

«Интерфакс» 

Украина официально обратилась в Совет Безопасности ООН с инициативой обсудить постановление Госдумы РФ о признании самопровозглашенных республик Донбасса, призывает рассмотреть этот вопрос на заседании по имплементации Минских договоренностей 17 февраля, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.



Добровольно ограничить наценки согласились еще 17 региональных ритейлеров

«Интерфакс» 

Еще 17 региональных ритейлеров согласились ограничить наценки на социально значимые продукты питания после совещаний с представителями Федеральной антимонопольной службы, сообщило ведомство.

Власти ФРГ решили постепенно снимать коронавирусные ограничения

«Интерфакс» 

Власти Германии начнут постепенный отказ от общественных ограничений для подавления пандемии коронавируса, соответствующее решение было принято в среду на совещании федеральных и региональных властей.

Балтфлот вернул на базу два корвета после выполнения задач в Атлантике

«Интерфакс» 

Корветы Балтийского флота "Стойкий" и "Сообразительный" вернулись в пункт постоянного базирования после выполнения задач в Балтийском, Северном морях и акватории Атлантического океана, сообщил флот в среду.

Что произошло за день: среда, 16 февраля

«Интерфакс» 

Угрозы запрета рекламы "не приземлившихся" в РФ IT-компаний, уголовное дело о массовых захоронениях на Донбассе и итоги дня на ОИ-2022

Суд удовлетворил иск к "Рольфу" и его основателю об изъятии имущества

«Интерфакс» 

Химкинский городской суд Московской области в полном объеме удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ к автодилеру "Рольф" и основателю компании Сергею Петрову об обращении имущества в доход государства.

Чиновников Челябинской области обвинили в халатности из-за нападения собак на девочку

«Интерфакс» 

Следственные органы возбудили уголовное дело по подозрению в халатности должностных лиц администрации Коркинского района Челябинской области после нападения стаи бродячих собак на 11-летнюю девочку, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


NYSE подала заявки на регистрацию патентов на ПО для торговли NFT и криптовалютами

«Интерфакс» 

Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) подала в Агентство по патентам и товарным знакам США заявки на регистрацию товарных знаков на загружаемое программное обеспечение для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT), а также виртуальными и цифровыми активами.

Рубль вечером продолжил сокращать темпы роста к доллару и евро

«Интерфакс» 

Доллар и евро продолжают дешеветь на "Московской бирже" в среду вечером, рубль сократил темпы укрепления к бивалютной корзине на фоне поступающих противоречивых сигналов относительно процесса стабилизации геополитических рисков и деэскалации ситуации вокруг Украины.

Рынок акций РФ вырос вторые торги подряд на снижении геополитической напряженности

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ в среду вырос вторые торги подряд благодаря сокращению напряженности вокруг Украины и России, оценивая свежие новости геополитики; ряд игроков выборочно зафиксировал прибыль по подорожавшим активам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги