Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 18.02.2022

В ДНР заявили о минометном ударе украинской армии по окраине Горловки

«Интерфакс» 

Украинские военные нанесли минометный удар по поселку Зайцево, который расположен на окраине города Горловка в самопровозглашенной Донецкой народной республике, заявили в представительстве ДНР в СЦКК.

Блинкен и Лавров проведут переговоры в среду

«Интерфакс» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен принял предложение российской стороны принять участие в переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в среду, заявила в пятницу представитель Белого дома Джен Псаки.

Россию вряд ли сразу отключат от SWIFT в случае нападения на Украину

«Интерфакс» 

Отключение России от системы SWIFT вряд ли войдет в первоначальный пакет санкций, который США и их союзники готовят на случай нападения РФ на Украину, заявил замсоветника американского президента по нацбезопасности Далип Сингх.

Опубликованы поправки о едином тарифе в фонды пенсионного, социального и медстрахования

«Интерфакс» 

Минтруда предложило с 2023 года ввести единый социальный тариф, который позволит работодателям уплачивать взносы на пенсионное, социальное и медицинское обязательное страхование единым платежом.

Великобритания решила временно перенести свое посольство на Украине из Киева во Львов

«Интерфакс» 

Сотрудников посольства Великобритании на Украине временно перемещают из Киева во Львов, они продолжат предоставлять некоторые консульские услуги, говорится в заявлении МИД Великобритании.



В ДНР решили начать эвакуацию с районов на линии соприкосновения

«Интерфакс» 

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли решение об эвакуации населения в Россию из-за угрозы диверсий, сказал на YouTube-канале "Соловьев.Live" представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Киев допускает точечные провокации со стороны России, но не масштабное наступление

«Интерфакс» 

В Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) не видят угрозы полномасштабного вторжения России на Украину, но допускают точечные провокации и их уже наблюдают, заявил секреарь СНБО Алексей Данилов.

В СНБО Украины исключили возможность приказа о силовой операции в Донбассе

«Интерфакс» 

На Украине невозможно издание приказа о силовом освобождении неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, таких приказов сейчас не существует, заявил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Госдеп США одобрил продажу Польше вооружений на $6 млрд, включая танки M1A2 Abrams

«Интерфакс» 

Госдепартамент США сообщил, что дал разрешение на возможную продажу Польше 250 боевых танков M1A2 Abrams и соответствующего оборудования на примерную сумму в $6 млрд, сооб вооружений на $6 млрд, в том числе 250 танков M1A2 Abrams.

Минпросвещения увеличит число дней для проведения выпускных экзаменов

«Интерфакс» 

По многочисленным просьбам регионов Минпросвещения пообещало увеличить количество дней для проведения государственных выпускных экзаменов для девятых и одиннадцатых классов, следует из проекта приказа министерства.

Челябинская область готова принять 600 беженцев из Донбасса

«Интерфакс» 

Челябинская область готова принять до 600 эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик, 500 взрослых и 100 детей, говорится в телеграм-канале пресс-службы областного правительства.

Госдеп счел эвакуацию людей из Донбасса отвлекающим маневром

«Интерфакс» 

В Вашингтоне считают, что сообщения об эвакуации мирных жителей из самопровозглашенных республик Донбасса - это попытка отвлечь внимание от концентрации близ Украины российских сил, сообщают американские СМИ со ссылкой на представителя госдепартамента.

Население Кремниевой долины сократилось впервые после 17 лет роста

«Интерфакс» 

Население Кремниевой долины, где сосредоточены штаб-квартиры многих высокотехнологичных компаний, в 2021 году впервые сократилось после 17 лет устойчивого роста, показало исследование американской аналитической компании Joint Venture Silicon Valley, сообщает MarketWatch.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


МИД обвинил НАТО в тактике "эскалации ради деэскалации"

«Интерфакс» 

НАТО в очередной раз применяет тактику "эскалации ради деэскалации", а история показывает, что после снижения напряженности альянс свое военное присутствие никогда не сокращает, говорится в комментарии представителя МИД Марии Захаровой.

В Москве в субботу будет дождь и сильный ветер

«Интерфакс» 

В столичном регионе в субботу 19 февраля с 9 утра и до конца суток ожидаются дожди, мокрый снег и усиление ветра с порывами до 15-18 метров в секунду, заявили в региональном управлении МЧС.

Пекин назвал учет требований Москвы о гарантиях условием мира в Донбассе

«Интерфакс» 

Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь написал в твиттере, что мирно урегулировать украинский кризис политическим путем можно, лишь устранив причины для беспокойства России и других стран в области безопасности.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»