Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Интерфакс»
Февраль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Новости за 21.02.2022

Лидеры ЕС анонсировали санкции против причастных к признанию ДНР и ЛНР

«Интерфакс» 

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель осудили решение РФ признать Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР) и пообещали ввести за этот шаг персональные санкции.

Кадыров высоко оценил обращение Путина

«Интерфакс» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента России Владимира Путина признать независимость Донецкой и Луганской народных республик и назвал его единственным выходом из политического тупика, "куда загнала всех Украина и ее покровители", и торжеством справедливости.

Генсек НАТО осудил решение РФ признать ДНР и ЛНР

«Интерфакс» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в понедельник осудил решение России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), указав, что этот шаг является нарушением минских договоренностей.

ЕС твердо и решительно ответит на признание Россией ДНР и ЛНР

«Интерфакс» 

В Евросоюзе заявили, что решение России признать независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) является нарушением международного права, и обещают решительную реакцию на этот шаг.

Зеленский провел консультации с Байденом, Шольцем и Макроном

«Интерфакс» 

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с решением России признать независимость самопровозглашенных республик Донбасса провел консультации с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту подрыва автомобиля представителя ЛНР в СЦКК

«Интерфакс» 

Российские следователи расследуют попытку убийства руководителя представительства Луганской народной республики, получившего ранения в результате подрыва его автомобиля, сообщает сайт Следственного комитета РФ (СКР).



Путин потребовал от Киева немедленно прекратить боевые действия в Донбассе

«Интерфакс» 

Президент Владимир Путин в обращении к россиянам о ситуации вокруг Украины и Донбасса потребовал от руководства Украины немедленно прекратить боевые действия против самопровозглашенных республик Донбасса.

Джонсон назвал признание Россией ДНР и ЛНР нарушением суверенитета Украины

«Интерфакс» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в понедельник назвал признание Россией Донецкой и Луганской народных республик "печальным признаком" и нарушением суверенитета Украины, сообщает The Guardian.

Рубль и акции частично отыграли падение после признания Россией ДНР и ЛНР

«Интерфакс» 

Российский рубль и акции частично отыграли предыдущее сильное падение после подписания официальных документов о признании независимости ДНР и ЛНР, рынки отскакивают на фоне снятия неопределенности.

Путин заявил, что отказ НАТО принять требования Москвы дал ей право определять свои шаги

«Интерфакс» 

Россия имеет полное право принять меры для обеспечения своей безопасности после того, как США и НАТО проигнорировали ее предложение по гарантиям безопасности, заявил в обращении к россиянам президент Владимир Путин.

Путин назвал морской центр в Очакове угрозой Черноморскому флоту

«Интерфакс» 

Построенный америкацами центр морских операций в Очакове позволяет обеспечивать действия кораблей НАТО, в том числе применение оружия высокой точности в отношении Черноморского флота и инфраструктуры России на побережье, заявил в обращении к россиянам президент Владимир Путин.

Путин рассказал, как спросил Клинтона о возможности РФ вступить в НАТО

«Интерфакс» 

Президент Владимир Путин в обращении к россиянам рассказал, как спрашивал о возможности для России вступить в НАТО, и какова была формальная реакция на его вопрос и реальная, выразившаяся в действиях.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Доллар превысил 80 руб./$1, индекс Мосбиржи упал на 17% в ходе обращения Путина

«Интерфакс» 

Рынок акций РФ и рубль на вечерних торгах в понедельник продолжают падение из-за военного обострения ситуации в Донбассе, где продолжились обстрелы территорий непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, главы которых обратились к президенту РФ Владимиру Путину о признании независимости республик.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Акция «День добрых дел» прошла в Химках