Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 03.06.2022

Нейросеть создала собственный язык, который ученые не могут расшифровать

«iXBT.com» 

Инструмент DALL-E - это нейронная сеть, «обученная» исследовательской компанией OpenAI генерировать реалистичные изображения и искусство из текста на естественном языке. Ранее разработчики обнаружили, что DALL-E способен правдоподобно комбинировать несвязанные понятия и создавать антропоморфизированные версии животных и объектов.

Читать дальше...

Шутки про видеокарту-обогреватель вскоре станут реальностью? Nvidia действительно работает над монстром с 48 ГБ памяти и TGP 900 Вт

«iXBT.com» 

Итак, слухи о том, что Nvidia может выпустить карту линейки GeForce RTX 40, которая будет потреблять намного больше 600 Вт, набирают обороты. 

Читать дальше...

Анонсирован игровой ноутбук Clevo X270 с топовой мобильной видеокартой Intel Arc A770M

«iXBT.com» 

Компания Clevo, известная своими игровыми ноутбуками и ПК, анонсировала модель Clevo X270, которая примечательна тем, что получит мощную дискретную графику Intel Arc A770M. Эта видеокарта ещё не вышла на рынок, хотя её и представили несколько месяцев назад.

Читать дальше...

Корпус Chieftec UK-02B-OP: нестандартная компоновка, компактные размеры, полноразмерная перевернутая плата, стальные стенки

«iXBT.com» 

По сравнению с большинством современных корпусов у Chieftec UK-02B-OP есть ряд достоинств с точки зрения офисного компьютера. К ним стоит отнести расположение БП: он хоть и снизу, но не сосет пыль с пола, что довольно актуально. Также весьма востребовано при эксплуатации в офисе наличие сплошной верхней стенки, поскольку компьютер часто используют вместо тумбы или подставки. С учетом расположения БП здесь можно использовать блок питания с относительно короткими проводами — из категории решений для OEM/ODM. Читать дальше...

В США напечатали на 3D-принтере ушную раковину, которую медики успешно пересадили женщине

«iXBT.com» 

В США специалисты впервые в истории распечатали на 3D-принтере ушную раковину из собственных клеток пациентки, после чего врачи успешно пересадили её. Этим занималась компания 3DBio Therapeutics.

Читать дальше...

До конца года Роскосмос запустит 15–20 ракет со спутниками

«iXBT.com» 

Роскосмос планирует осуществить с Восточного пять пусков. Количество пусков с Байконура будет понятно в июле, всего может быть запущено от 15 до 20 аппаратов. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...



Космический грузовик «Прогресс МС-20» пристыковался к МКС после двух витков вокруг Земли

«iXBT.com» 

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-20», запущенный сегодня в 12:32 при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Байконур, пристыковался к модулю «Звезда» российского сегмента МКС. Вот как это выглядело:

Читать дальше...

Российсикй разработчик показал эмулятор PS4 под названием fpPS4 — он уже умеет запускать две игры

«iXBT.com» 

Энтузиаст-разработчик под псевдонимом red-prig выпустил новый эмулятор консоли PlayStation 4 для ПК. Он называется fpPS4 и представляет собой программное обеспечение с открытым исходным кодом, написанное на Free Pascal. Проект пока что находится на ранней стадии, но уже умеет запускать две коммерческие игры — Sonic Mania и We Are Doomed.

Читать дальше...

Основатель Яндекса Аркадий Волож внесен в санкционный список ЕС. Акции компании падают Обновлено: Аркадий Волож покидает Яндекс

«iXBT.com» 

Сегодня ЕС опубликовал так называемый шестой пакет антироссийских санкций. Мы уже писали о том, что новый пакет мер предполагает отключение трех банков (Сбербанка, Россельхозбанка и Московского кредитного банка) от SWIFT, но это еще не все. Как оказалось, ЕС внес в санкционный список основателя Яндекса Аркадия Воложа. На этом фоне стоимость акций Яндекса в ходе основной сессии торгов на Московской бирже снизилась до минимума с 26 апреля 2022 года.

Читать дальше...

В Японии представили «ностальгическую» консоль Sega Mega Drive Mini 2

«iXBT.com» 

Sega анонсировала «ностальгическую» микроконсоль Mega Drive Mini 2, которая скоро появится в Японии. Новинка выйдет в продажу 27 октября 2022 года и будет включать в себя более 50 игр для Mega CD/Sega CD «на борту»

Читать дальше...

Брутальный кроссовер Haval Dargo для России рассекретили до премьеры. Двигатель мощностью 192 л.с. и экраны 10,25 и 12,3 дюйма в салоне

«iXBT.com» 

8 июня — магическая дата для российского автомобильного рынка. В этот день с конвейера «АвтоВАЗа», как ожидается, начнут сходить новые («ободранные») Granta, а Haval представит брутальный кроссовер Drago — автомобиль совсем другого уровня. Однако ещё до премьеры Dargo в Сети появились технические подробности и живые фото авто, включая фото салона.

Читать дальше...

Сэндвичница Moulinex Ultracompact 9000 s1 (SM154135): антипригарное покрытие, 4 порции треугольных сэндвичей

«iXBT.com» 

Moulinex Ultracompact 9000 s1 — это простое исполнение, компактность и единственно возможное блюдо для приготовления — вкусные горячие сэндвичи треугольниками. После использования сэндвичницы не остается горы грязной посуды и трудно очищаемых поверхностей. Антипригарные поверхности либо остаются чистыми, либо легко расстаются с пригоревшими крошками.

«У меня очень плохое предчувствие по поводу экономики». Илон Маск анонсировал увольнение около 10 000 работников Tesla

«iXBT.com» 

Илон Маск часто акцентировал внимание на том, что Tesla является крупнейшим производителем электромобилей в мире по количеству персонала: в компании сейчас трудится около 100 000 человек. Однако уже скоро работников Tesla станет меньше: Маск анонсировал увольнения.

Читать дальше...

USB-микрофон Razer Seiren V2 Pro: для серьезного подхода к стримингу

«iXBT.com» 

Микрофон Razer Seiren V2 Pro, как мы уже говорили во введении, рассчитан на стримеров и прочих авторов контента, готовых потратить немного времени на настройку и подключение, чтобы добиться действительно высокого качества звука. Прилагаемое к нему ПО Synapse не только позволяет управлять всеми параметрами устройства, но и выступает в качестве «виртуального микшера» — не настолько мощного, как профессиональные решения, но позволяющего удобно организовать звук в трансляции или записи какого-нибудь подкаста. Читать дальше...

Специалисты «Калашникова» придумали, как сделать дроны неуязвимыми для систем радиоэлектронной борьбы

«iXBT.com» 

Специалисты группы компаний «Калашников», входящую в госкорпорацию Ростех, разработали новый тип навигации для беспилотных летательных аппаратов, который делает их практически неуязвимыми для систем радиоэлектронной борьбы.

Читать дальше...

Карты «Мир» будут принимать на популярных у россиян курортах, но наличные лучше всё равно иметь

«iXBT.com» 

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что до конца 2022 года карту «Мир» будут принимать в основных популярных направлениях отдыха россиян. Также она добавила, что практически все отели Турции уже начали принимать карты российской платежной системы, однако наличные лучше всё равно иметь.

Читать дальше...

В России построят синхротрон за 12,4 миллиарда рублей. Он войдет в состав научной установки класса мегасайенс

«iXBT.com» 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 12,4 млрд рублей на создание уникальной научной установки класса мегасайенс на острове Русский в Дальневосточном федеральном округе. В ее состав войдет синхротрон – ускорительный комплекс, в котором электроны движутся со скоростью, близкой к скорости света.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


«Китай всегда будет действовать в интересах китайского народа». Пекин хотел бы помочь Москве, но боится санкций

«iXBT.com» 

Как сообщает The Washington Post, Китай ищет способы оказания финансовой поддержки России, а также пытается найти «благоприятные возможности» для военной и дипломатической поддержки РФ, при этом не нарушая западных санкций.

Читать дальше...

Большой экран 6,75 дюйма и аккумулятор емкостью 6000 мА·ч. Huawei готовит недорогой монстр автономности Enjoy 50

«iXBT.com» 

В Сети появились изображения смартфона Huawei Enjoy 50, который пока еще не представлен официально. Наклейки на экране говорят о том, что это будет настоящий монстр автономности – емкость аккумулятора составит 6000 мА·ч. При этом принадлежность к линейке Enjoy (в нее входят устройства начального уровня) указывает на то, что цена не будет высокой.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком