Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 30.06.2022

Новые 100-рублевки войдут в обращение не скоро

«iXBT.com» 

Сегодня была представлена новая 100-рублевая купюра, однако, по мнению участников финансового рынка, она еще не скоро получит широкое распространение. Для того, чтобы россияне действительно могли без проблем использовать эту банкноту, необходимо настроить банкоматы, терминалы и кассовое оборудование для ее распознавания. По мнению банкиров, опрошенных изданием «Коммерсантъ», в условиях санкций справиться с этой задачей будет не так легко, поскольку ведущие западные производители банкоматов - NCR и Diebold Nixdorf - ушли из России. Читать дальше...

Будущее здесь: прототип контактных линз с дополненной реальностью уже протестировали

«iXBT.com» 

Компания Mojo Vision на днях рассказала о своей новой разработке — контактных линзах с дополненной реальностью. Их протестировал глава компании Дрю Перкинс. С помощью линз он смог ориентироваться в пространстве, посмотрел изображения и даже прочитал текст с виртуального телесуфлёра.

Читать дальше...

iPhone 12 Pro Max значительно подешевел в России

«iXBT.com» 

iPhone 12 Pro Max появился в России в ноябре 2020 года по рекомендованной цене 110 тысяч рублей, однако сейчас смартфон можно приобрести гораздо дешевле. Стоимость его в российских интернет-магазинах опустилась ниже отметки в 80 тысяч рублей.

Читать дальше...

Экран 6,55 дюйма, 108 Мп, 4300 мА·ч, 67 Вт и MIUI 13. Представлен Xiaomi 12 Lite, и он оказался недешевым

«iXBT.com» 

Смартфон Xiaomi 12 Lite, слухи о котором ходили чуть ли не полгода, поступил в продажу в Азербайджане. Стоимость устройства составила 590 долларов – недешево для модели, построенной на SoC Snapdragon 778G. Столько денег просят за конфигурацию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти.

Читать дальше...

Минус ещё семь? Роскомнадзор хочет заблокировать новые VPN-сервисы

«iXBT.com» 

По информации СМИ, Роскомнадзор хочет ограничить работу новой группы VPN-сервисов. Об этом говорится в письме ЦБ, направленном российским банкам. Его подлинность подтвердил менеджер одной из кредитных организаций.

Читать дальше...



До конца текущего года Россия и Белоруссия могут отменить роуминг в сотовых сетях

«iXBT.com» 

До конца 2022 года Россия и Белоруссия планируют отменить роуминг между странами. Об этом СМИ заявил заместитель госсекретаря Союзного государства Владимир Амарин в рамках IX Форума регионов Белоруссии и России.

Читать дальше...

Банк России разрешил россиянам переводить за границу миллион долларов в месяц

«iXBT.com» 

Банк России с 1 июля увеличивает лимит на переводы физических лиц за рубеж с нынешних 150 тысяч в месяц до 1 миллиона в месяц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

Читать дальше...

Купить диван IKEA — и остаться с носом. В России выявлены случаи интернет-мошенничества при покупке товаров IKEA

«iXBT.com» 

В России появилась новая мошенническая схема — аферисты предлагают приобрести товары из закрывшихся магазинов шведского ретейлера IKEA. По данным источников «Известий» в правоохранительных органах, в столице возбуждено уже три уголовных дела после того, как граждане переводили таким продавцам деньги, а те пропадали.

Читать дальше...

Новый видеодрайвер Intel получил поддержку 3D-карт Arc A770M и A550M

«iXBT.com» 

Компания Intel выпустила новые бета-версии драйверов для дискретных настольных и мобильных графических процессоров Intel Arc Alchemist, а также встроенных видеокарт Intel Xe-LP 12-го поколения. Одним из нововведений там стала поддержка игровых видеокарт среднего и высокого класса A770M и A550M, что может указывать на скорое их появление на рынке.

Читать дальше...

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home: стандартная универсальная модель с дистанционным управлением

«iXBT.com» 

Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home — простой, но очень полезный кухонный прибор. Мультиварка комплектуется чашей с антипригарным покрытием, черпаками и емкостью для готовки на пару́. Управление прибором достаточно простое и возможно как в ручном варианте, так и через приложение в смартфоне или голосового помощника. Разве что для жарки эта модель не слишком подходит, а все остальное, что вы ожидаете от мультиварки, она обеспечит.

Центробанк РФ рассказал, при каких условиях он готов на легализацию майнинга криптовалют

«iXBT.com» 

Российский Центробанк готов согласиться на легализацию майнинга криптовалют, но при одном условии. Их продажа за традиционные (фиатные) валюты должна происходить за пределами России. Об этом заявил директор департамента финансовых технологий ЦБ РФ Кирилл Пронин.

Читать дальше...

Против фейков и мошенников: во «ВКонтакте» появились специальные отметки для госорганов

«iXBT.com» 

Команда «ВКонтакте» сообщила о запуске новой функции. В соцсети начали тестировать процедуру дополнительной верификации страниц государственных организаций. 

Читать дальше...

«Грозный и справедливый». В России можно заказать пуленепробиваемый iPhone, способный выдержать выстрел из автомата Калашникова

«iXBT.com» 

Российский бренд Caviar, известный своими экстравагантными версиями флагманских смартфонов, представил коллекцию бронированных iPhone, способных выдержать прямой выстрел. Коллекция получила название Defender (Защитник) со слоганом «Грозный и справедливый».

Читать дальше...

В России выходит усиленный «телефон-кирпич» с разъёмом USB-A, который держит заряд целый месяц. Представлен Philips Xenium E2301

«iXBT.com» 

На российский рынок выходит новый мобильный телефон Philips Xenium E2301 с защищённым корпусом, большим экраном и длительной работой без подзарядки.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


35 мм, 50 мм, 85 мм и 200-мегапиксельная камера. Motorola раскрыла параметры камер своего флагмана X30 Pro

«iXBT.com» 

Компания Motorola поделилась необычными данными о камерах своего грядущего флагмана Moto X30 Pro, который нам так же известен под именем Frontier. Это тот самый аппарат, который должен первым в мире получить 200-мегапиксельную основную камеру. 

Читать дальше...

Xiaomi 12S, 12S Pro и 12S Ultra с камерой Leica стали хитом в Китае еще до анонса. На каждую из этих моделей уже оформлено по 250 тысяч заявок на покупку

«iXBT.com» 

В Китае это обычная практика – собирать заявки на приобретение еще не представленных товаров. Это отражает заинтересованность пользователя в конкретной новинке: тот факт, что он рассчитывает приобрести устройство, не зная ни точных характеристик, ни цены – говорит о многом. Вот и сейчас на JD.com уже можно оставить заявку на приобретение новейших флагманов Xiaomi – моделей 12S, 12S Pro и 12S Ultra.

Читать дальше...

Что будет, если переставить плату от нового MacBook Pro в старый? В Сети уже провели такой эксперимент

«iXBT.com» 

Недавно Apple выпустила новые ПК Mac на основе SoC M2. И в Сети уже появилось видео с экспериментом по переносу платы с нового MacBook Pro в старый на основе M1. 

Читать дальше...

Годовой изоляционный эксперимент SIRIUS по моделированию дальнего космического полета начнется в России в 2023 году. Уже ведутся переговоры с NASA

«iXBT.com» 

Годовой изоляционный эксперимент SIRIUS по моделированию дальнего космического полета должен начаться в периоде июль-ноябрь 2023 года. Об этом заявил директор Института медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) академик Олег Орлов.

Читать дальше...

23,8-дюймовый моноблок MSI Pro AP241 11M: недорогой и быстрый для своего сегмента, благодаря использованию десктопной платформы

«iXBT.com» 

MSI Pro AP241 11M недорог и быстр по меркам моноблоков, однако нельзя считать его универсальной заменой десктопу, даже бизнес-десктопу — поскольку таковой обойдется все-таки дешевле и даст свободу с выбором монитора. Но это просто еще одно подтверждение того, что универсальных решений на все случаи жизни не бывает. Моноблоки на десктопных платформах имеют не только недостатки, но и достоинства, главный из которых — это десктопная производительность недорого (относительно). При правильной реализации... Читать дальше...

Их хватит всего на несколько месяцев. Ситуация с десятками тысяч новых машин в Подмосковье проясняется

«iXBT.com» 

После появления в Сети информации о том, что логические терминалы в Подмосковье буквально переполнены новыми автомобилями представители ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) прояснили ситуацию. По их словам, это сравнительно небольшое количество автомобилей, которых хватит буквально на несколько месяцев.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Стасу Михайлову исполнилось 55