Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 18.06.2022

До 800 Вт у старшей модели: инсайдер Kopite7kimi рассказал о пределах мощности видеокарт Nvidia RTX 40

«iXBT.com» 

Инсайдер Kopite7kimi рассказал о пределах мощности новых графических процессоров Nvidia Ada Lovelace, которые будут работать на видеокартах GeForce RTX 40 следующего поколения. Линейка получит четыре графических процессора: AD102, AD103, AD104 и AD106, и каждый вариант будет иметь свои лимиты.

Читать дальше...

«В долгосрочной стратегии мы ставим перед собой задачу разработки электромобиля». АвтоВАЗ замахнулся на серийный электромобиль

«iXBT.com» 

На Петербургском международном экономическом форуме много говорили об автомобильной отрасли России, не без привязки к флагманскому предприятию – АвтоВАЗу. Так, мы уже знаем, что компания до конца лета начнет выпуск Niva Legend и Niva Travel, в среднесрочной перспективе возобновит сборку Vesta и Largus, в течение 3-4 лет разработает новую платформу с наработками платформы Vesta и даже начнет выпускать блоки ABS, подушки безопасности и автоматические коробки переключения передач. А что дальше?

Читать дальше...

Идеальный криптошторм: биткойн рухнул до $19 100, эфир упал почти до $1000

«iXBT.com» 

Эта неделя началась с «Чёрного понедельника», когда биткойн и все остальные криптовалюты резко обвалились в цене. В середине недели, казалось, было достигнуто зыбкое равновесие, при этом биткойн плавал в районе 20-22 тыс. долларов, но сегодня утром обрушение продолжилось.

Читать дальше...

Ждать осталось недолго: в российских отелях появятся стандарты all inclusive и ultra all inclusive

«iXBT.com» 

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что до конца года в России будут утаерждены стандарты на услуги «все включено» (all inclusive) и «ультра все включено» (ultra all inclusive), которые начнут работать в 2023 году.

Читать дальше...

Стартап Modos готовит первый массовый ноутбук с экраном E ink

«iXBT.com» 

Бостонская компания Modos разрабатывает первый в истории ноутбук с экраном E ink. Его позиционирует как решение, которое предназначено для работы с текстом, электронной почтой, таблицами и так далее.

Читать дальше...

Полноценный рабочий монитор с крошечной рамкой и HDMI за 45 долларов. Coocaa 215 предлагается по смешной цене в ходе распродажи в Китае

«iXBT.com» 

В ходе распродажи 618 в Китае цены падают на всю электронику. Порой можно купить что-то по смешной цене. Как вам, например, современный рабочий монитор за 45 долларов?

Читать дальше...

86 дюймов, 120 Гц, MEMC и HDR10+ за 710 долларов. Гигантский Redmi Max 86 обвалился до рекордной низкой цены в Китае

«iXBT.com» 

Весной прошлого года компания Redmi представила самый дешёвый 86-дюймовый телевизор в мире под названием Redmi Max 86, который предлагался по цене 1240 долларов. В конце мая он подешевел в Китае до 900 долларов, а теперь в ходе распродажи 618 до 755 долларов. Это минимальная цена за всё время на рынке.

Читать дальше...

Видеокарта Afox Radeon RX 5500 XT (8 ГБ): небольшие размеры, не самый тихий кулер

«iXBT.com» 

Afox Radeon RX 5500 XT (8 ГБ) — один из самых выгодных на сегодня ускорителей с учетом цены. И если у вас нет больших денег на покупку видеокарты, а поиграть хоть как-то в современные игры хочется, то данная карта Afox вполне подойдет для классических игр без трассировки лучей в разрешении Full HD (в ряде игр придется снизить настройки графики с максимальных до средних). Система охлаждения — не самое сильное место карты: она не совсем уж компактная (2 слота в ширину), допускает нагрев GPU до довольно высокого уровня, и при этом не особо тихая. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье