Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 17.06.2022

Стало известно, кому выпала честь войти в состав первого экипажа космического корабля Boeing Starliner

«iXBT.com» 

NASA огласило состав экипажа, который отправится в первый пилотируемый полёт к Международной космической станции на корабле Boeing Starliner. Если всё пойдёт хорошо, то Starliner и Crew Dragon будут доставлять космонавтов к МКС попеременно.

Читать дальше...

5000 мА·ч, экран IPS с диагональю 6,5 дюйма, сдвоенная камера — за 135 долларов. В Китае начались продажи Realme Q5x — одного из самых доступных смартфонов бренда

«iXBT.com» 

В Китае стартовали продажи нового смартфона Realme — Q5x. В отличие от «старших братьев» Q5 и Q5 Pro, цена которых начинается у отметки 200 долларов, новинка гораздо доступнее — за неё просят всего 135 долларов. Правда, и оснащена она попроще.

Читать дальше...

США уничтожили российскую хакерскую сеть RSOCKS

«iXBT.com» 

Минюст США заявил о том, что Соединённые Штаты совместно с Великобританией, Германией и Нидерландами сумели пресечь деятельность расположенного, по их утверждению, в России ботнета под названием RSOCKS.

Читать дальше...

75-дюймовый 4К-телевизор за 595 долларов. В Китае стартовали продажи телевизоров Xiaomi Mi TV EA Pro

«iXBT.com» 

Как пишет источник, в Китае сегодня начались продажи новой линейки телевизоров Xiaomi — Mi TV EA Pro. Все они оснащены экранами с разрешением 4К и стандартной кадровой частотой 60 Гц. Базовая модель серии, 55-дюймовая, оценена в 300 долларов. Стоимость 65- и 75-дюймовых моделей — 400 и 595 долларов соответственно.

Читать дальше...

«Тинькофф» объяснил ситуацию со SWIFT-переводами и комиссией

«iXBT.com» 

Как мы уже писали, «Тинькофф банк» установил со вчерашнего дня, 16 июня 2022 года, минимальный порог для SWIFT-переводов и комиссию за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах. После этого в сети постепенно разгорелся скандал, а теперь пресс-служба банка сделала официальное заявление по поводу ситуации.

Читать дальше...

«Расчёты Минтранса показывают, что мы вполне пять лет проживём на эксплуатации этого парка». Российским Boeing и Airbus отвели пять лет

«iXBT.com» 

В правительстве допускают, что часть иностранного авиафлота может быть разобрана на запчасти по мере деградации авиапарка. Об этом высказался вице-премьер РФ Юрий Борисов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Аналитик Росс Янг сообщил о новых моделях MacBook и iPad с OLED-дисплеями

«iXBT.com» 

Отраслевой аналитик и основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг сообщил, что Apple планирует выпустить модели MacBook и iPad, оснащённые обновлёнными OLED-дисплеями. Они появятся в 2024 году.

Читать дальше...

Сушилка для овощей и фруктов Garlyn D-09: вместительный дегидратор с 6 уровнями для домашних заготовок

«iXBT.com» 

Конвекционный дегидратор успешно прошел наши испытания и в целом заслуживает положительной оценки. Мы выявили некоторое расхождение в температуре верхних и нижних поддонов, но на практике оно проявилось только в тесте с помидорами и все равно не испортило результат.

Материнская плата MSI MEG Z690I Unify на чипсете Intel Z690: форм-фактор Mini-ITX, мощная система питания, отличное охлаждение

«iXBT.com» 

За сочетание топового чипсета (и топовой серии) с форм-фактором Mini-ITX приходится платить: на момент публикации обзора плата имела стоимость в районе 60 тысяч рублей. Эта модель заслуживает внимания со стороны заядлых геймеров, желающих иметь мощный, но одновременно компактный игровой ПК. У платы 13 USB-портов, имеется поддержка Intel Thunderbolt 4, слот PCIe х16 5.0, 3 слота M.2, 4 порта SATA и 4 разъема для вентиляторов. Сетевые возможности включают проводной контроллер 2,5 Гбит/с, а также самый современный беспроводной.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»