Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 29.06.2022

Snapdragon 8 Gen1 SoC, 5G, Harmony OS 3.0, но только 8 ГБ оперативной памяти. Huawei Mate 50 засветился в онлайновом магазине

«iXBT.com» 

В Сети появляется всё больше подробностей о Huawei Mate 50 — новом флагмане компании. На этот раз аппарат засветился в онлайновом магазине, благодаря чему появились новые подробности о характеристиках.

Читать дальше...

Погружной блендер Redmond RHB-2969: блендирование, смешивание, измельчение, турбо-режим

«iXBT.com» 

Блендер Redmond RHB-2969 практически в полной мере удовлетворил наши запросы. Он справился со всеми предложенными тестами, не слишком сильно шумел и всячески демонстрировал, что готов взяться и за более серьезные задачи. Поэтому мы, не покривив душой, можем заявить, что Redmond RHB-2969 подходит для выполнения подавляющего большинства стандартных бытовых задач. Прибор можно смело рекомендовать для использования на обычной домашней кухне.

32 авиакомпании получат субсидии за полёты внутри России. Почти 50 миллиардов рублей из общей суммы в 100 миллиардов достанутся «Аэрофлоту»

«iXBT.com» 

Как сообщила Росавиация, более 30 российских авиакомпаний получат субсидии за полёты внутри страны. «Положительное решение о предоставлении субсидии принято в отношении 32 авиакомпаний России, всего было подано 34 заявки», — говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

70 иностранных банков присоединились к российскому аналогу SWIFT. Список не публикуют из-за боязни санкций

«iXBT.com» 

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что 70 иностранных организаций из 12 стран присоединились к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС), российскому аналогу SWIFT.

Читать дальше...

После публикации фото «центров принятия решений» НАТО сайт Роскосмоса атаковали из России

«iXBT.com» 

Сайт Роскосмоса подвергся DDoS-атаке после того, как организация опубликовала спутниковые снимки «центров принятия решений» стран НАТО. Об этом сообщил руководитель пресс-службы госкорпорации Дмитрий Струговец.

Читать дальше...



Snapdragon 8+ Gen 1, 108 Мп и двойные стереодинамики: Digital Chat Station рассказал подробности о Black Shark 5S

«iXBT.com» 

Премьера игрового смартфона Asus ROG Phone 6 намечена на 5 июля. Как ожидается, Nubia и Black Shark в ближайшие недели также выпустят свои решения — речь идёт о Red Magic 7S и Black Shark 5S соответственно. И вот известный инсайдер Digital Chat Station рассказал, чего ждать от новой версии Black Shark.

Читать дальше...

Названы три главные проблемы электромобилей в России

«iXBT.com» 

Результаты опроса Аналитического центра НАФИ, проведенного для «Газеты.Ru», показали, что электромобили могли бы лучше продаваться в России, если бы их было, где ремонтировать и заряжать, а также, если бы цены были ниже.

Читать дальше...

27 дюймов, 4К, 144 Гц и HDMI 2.1. Sony представила свой первый монитор, предназначенный специально для PlayStation 5

«iXBT.com» 

Слухи о том, что Sony готовит монитор для PlayStation 5, сегодня перестали быть слухами – компания официально представила линейку InZone, которая представлена пока двумя моделями – M9 и M3. Само собой, все самое интересное – в M9.

Читать дальше...

Студийные мониторы iCon SX-5A: отличное соотношение цены и качества

«iXBT.com» 

Сегодня у нас на тестировании акустика iCon Pro Audio — созданного в 1997 совместного проекта организаций из США, Гонконга и Германии, занимающегося выпуском доступного студийного оборудования: от контроллеров и звуковых карт до микрофонов и мониторов. Многие протестированные нами недорогие комплекты активных колонок, которые производители называют студийными мониторами, все-таки явно ближе к мультимедийной акустике. iCon SX-5A же вполне можно называть именно мониторами хотя бы по причине наличия усилителей в каждой колонке. Читать дальше...

Apple «окружают»: USB-C хотят сделать обязательным для смартфонов не только в Европе, но и в Бразилии

«iXBT.com» 

Историческое решение принято: USB-C станет общим зарядным портом для всех телефонов, планшетов, камер и других гаджетов в ЕС

Не так давно Европейский Союз принял решение, согласно которому разъём USB-C станет стандартным для мобильных телефонов и других продуктов.

Читать дальше...

Плоский AMOLED-экран, 120 Гц, Snapdragon 778G, 108 Мп, OIS и 67 Вт. Качественные изображения Xiaomi 12 Lite

«iXBT.com» 

Вчера компания Xiaomi подтвердила, что на следующей неделе состоится презентация новых флагманских смартфонов Xiaomi 12S, Xiaomi 12S Pro и Xiaomi 12S Ultra, которые будут оснащена камерами Leica. Теперь же инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass), известный в Twitter под ником evleaks, опубликовал качественные изображения смартфона Xiaomi 12 Lite, который также готовится к выходу.

Читать дальше...

The Wall Street Journal: Tesla закроет один из своих офисов в Калифорнии и уволит 200 сотрудников, работавших над улучшением автопилота

«iXBT.com» 

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что Tesla планирует ликвидировать один из своих офисов в штате Калифорния, под сокращение попадут около 200 сотрудников.

Читать дальше...

Китайский ответ Motorola Razr 3 и Galaxy Z Flip 4: дёшево и сердито

«iXBT.com» 

Во второй половине 2022 года на рынке появится множество новых смартфонов со складными экранами, похожих на Motorola Razr (с вертикальным складыванием). Они будут легче и тоньше ранее выпущенных моделей, а также куда более доступными.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот