Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 25.06.2022

Российские сервисы краткосрочной аренды электросамокатов расширят свои парки и начнут производить компоненты в России

«iXBT.com» 

Российский сервис аренды электросамокатов Whoosh планирует увеличить свой парк с 76 до 100 тысяч самокатов в 2023 году, «Юрент» тоже намеревается активно наращивать свой парк в ближайшие два года, а также рассматривает возможность производства компонентов для электросамокатов в России. Об этом сообщили в пресс-службах кикшеринговых сервисов.

Читать дальше...

Официально: Huawei представит свой второй автомобиль 4 июля. Гибрид Aito M7 дебютирует в один день со смартфонами nova 10

«iXBT.com» 

Ранее Huawei объявила о том, что 4 июля состоится официальная премьера смартфонов серии nova 10, а сейчас стало известно, что в этот же день компания представит и свой второй автомобиль – Aito M7. Одним выстрелом Huawei убьет двух зайцев, впрочем, говорят, что в этот день новинок будет куда больше.

Читать дальше...

Энергопотребление видеокарт линейки Radeon RX 7000 будет не столь огромным, как у GeForce RTX 40

«iXBT.com» 

Слухи активно приписывают видеокартам GeForce RTX 40 огромное энергопотребление до 600 Вт и даже выше. Карты Radeon RX 7000 тоже будут потреблять больше, чем текущее поколение. 

Читать дальше...

Airbus откроет в Китае собственный исследовательский центр

«iXBT.com» 

Компания Airbus создаст в китайском городе Сучжоу (восточная провинция Цзянсу) собственный исследовательский центр. Соответствующее соглашение было подписано накануне с индустриальным парком Сучжоу.

Читать дальше...

Запас хода более 1000 км и быстрая зарядка от 10 до 80 процентов за 10 минут. CATL анонсировала передовые тяговые аккумуляторы для электромобилей

«iXBT.com» 

Компания CATL — известный китайский производитель тяговых аккумуляторных батарей для электромобилей — анонсировала батареи нового поколения под названием Qilin. Они отличаются эффективностью использования объема (72% — и, по словам производителя, это мировой рекорд), а также высокой плотностью энергии — до 255 Вт·ч/кг. Ячейки Qilin способны хранить на 13% больше энергии, чем ячейки 4680 в электромобилях Tesla.  

Читать дальше...

AOKZOE готовит свою портативную консоль, которая тянет Cyberpunk 2077

«iXBT.com» 

Компания AOKZOE анонсировала одноимённую портативную консоль, которая построена на базе 8-ядерного процессора Ryzen 6800U с 8 ядрами и 16 потока, а также максимальной частотой до 4,7 Ггц. За обработку видео отвечает 12-ядерная графика RX 680M на базе архитектуры RDNA2. Отмечается, что показатель TDP у гибридного процессора составит от 14 до 28 Вт, что позволит повышать быстродействие при необходимости. Новинка получит 8-дюймовый дисплей на базе матрицы IPS с разрешением 1920 x 1200 пикселей ми яркостью до 380 нит. Читать дальше...

Первые электромобили совместной разработки Geely и Lifan показали в Китае. Кроссовер Livan 7 разгоняется до 100 км/ч за 4,9 с и имеет запас хода до 750 км, но главное вовсе не это

«iXBT.com» 

На автосалоне, который в эти дни проходит в китайском Чунцине, состоялась глобальная премьера автомобилей бренда Livan. Их разработкой занимается совместное предприятие местных грандов – Geely и Lifan. Логично было думать, что компании представят что-то интересное, и оно действительно есть. Особенностью Livan станет фирменная технология сменных капсульных тяговых аккумуляторных батарей: компания в течение трех лет выведет на рынок не меньше шести моделей в разных категориях и кузовах, рассчитанных на использование сменных аккумуляторов. Читать дальше...



Ryzen 7 6800U и Radeon 680M: Aya Neo готовит ещё одну портативную консоль — раскладушку Flip

«iXBT.com» 

Китайский производитель AyaNeo анонсировала уже пятую портативную игровую консоль, которая выйдет в четвёртом квартале этого года. Это модель с названием Flip, которая конструктивно похожа на Nintendo DS.

Читать дальше...

Видеокарта Afox Radeon RX 6600 (8 ГБ): небольшие размеры, шумная СО, отсутствие подсветки

«iXBT.com» 

Видеоускоритель Afox Radeon RX 6600 оснащен 8 ГБ памяти, что будет полезно для современных игр со сложной графикой. Карта отлично подходит для игры в разрешении 1080р, а в ряде игр может обеспечить приемлемый комфорт и в разрешении 2.5К при использовании максимальных настроек качества (конечно же, без включения RT). Во многих новых играх можно использовать технологию динамического масштабирования картинки FidelityFX Super Resolution, которая позволяет повысить производительность без визуальных потерь качества. Читать дальше...

Новая версия приложения Rufus позволит обойти требование о наличии учётной записи Microsoft при установке Windows 11

«iXBT.com» 

В мае этого года Microsoft сделала подключение к интернету и учетную запись Microsoft обязательными требованиями для установки Windows 11 22H2 Insider. Однако, как оказалось, свежая версия программы Rufus позволяет обойти эти ограничения.

Читать дальше...

60 Мп плюс 50 Мп, 4500 мА·ч, 100 Вт, тонкий корпус и фирменный заменитель Android. Все характеристики и живые фото Huawei nova 10 Pro за десять дней до анонса

«iXBT.com» 

Смартфоны Huawei nova 10 и nova 10 Pro мы уже видели и на официальных рендерах, и на неофициальных, а сейчас в Сети опубликованы живые фото nova 10 Pro. Одновременно появился полный перечень характеристик nova 10 и nova 10 Pro. При этом, отметим, официальная премьера смартфонов состоится лишь 4 июля.

Читать дальше...

Без характеристик и цены и только по приглашениям. Новое видео и начало приёма предзаказов на уникальный смартфон Nothing Phone (1)

«iXBT.com» 

Необычный смартфон с уникальным дизайном Nothing Phone (1) стал доступен для предварительного заказа в Индии через магазин Flipkart, при этом производитель пока не подтвердил ни характеристики, ни цену устройства.

Читать дальше...

«Токсичную валюту» лучше конвертировать или вложить в активы. Эксперты рассказали, что делать с долларами и евро

«iXBT.com» 

Все больше российских банков вводят отрицательные ставки при хранении валюты на счету, а многие уже прекратили открытие счетов в долларах и евро. Эксперты считают, что в текущей ситуации долю сбережений в евро и долларах нужно снижать. Лучше средства вложить в активы, которые могут обеспечить доходность, перевести в альтернативные валюты и оставить немного наличных на текущие расходы.

Читать дальше...

В 2026 году в России появится подводный беспилотник

«iXBT.com» 

Подводный беспилотник-планер для обследования радиационно опасных объектов для МЧС будет готов к серийному производству через три-четыре года. Об этом сообщил советник гендиректора Научно-производственного предприятия подводных технологий «Океанос» Владислав Занин.

Читать дальше...

Samsung снижает цены на Samsung Galaxy S22 Ultra, Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, а также дарит Galaxy Watch 4 в ходе распродажи в США

«iXBT.com» 

Южнокорейская компания Samsung запустила очередную летнюю распродажу, в ходе которой она предлагает приобрести новейшие смартфоны со скидками и подарками.

Читать дальше...

Аналог спутника Starlink от Роскосмоса впервые будет запущен в 2028 году. На базе космических аппаратов «Гонец-М1» развернут систему спутниковой связи

«iXBT.com» 

Летные испытания новой российской системы персональной спутниковой связи и передачи данных «Гонец-М1» начнутся в 2028 году, они будут созданы полностью на российской элементной базе.

Читать дальше...

Чем выгодно отличаются «ободранные» Lada Niva от Lada Granta Classic'22? Новые подробности

«iXBT.com» 

АвтоВАЗ рассказал интересную легенду и сообщил варианты названий легендарного внедорожника Lada Niva

Инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» опубликовал интересную информацию о том, чем выгодно отличаются антикризисные Lada Niva от Lada Granta Classic'22.

Читать дальше...

Американцы могут лишиться Starlink. SpaceX предупреждает об опасности использования 5G на частоте 12 ГГц

«iXBT.com» 

Компания SpaceX предупредила, что ее широкополосная сеть Starlink станет непригодной для большинства американцев, если будет одобрено предложение об использовании полосы 12 ГГц для наземных сетей 5G.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В московском парке нашли тело мужчины