Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

Слух: Nvidia прекратила производство графических процессоров для GeForce RTX 3080 после того, GeForce RTX 3080 Ti упала в цене

«iXBT.com» 

Крутое пике стоимости основных криптовалют запустило каскад событий, в результате которых рухнули цены на новые видеокарты. Подешевели многие модели, в том числе топовые – вроде GeForce RTX 3080 Ti: при рекомендованной стоимости 1200 долларов (в США), она предлагается крупнейшими американскими ретейлерами, Newegg и Amazon, дешевле 1000 долларов.

Читать дальше...

PlayStation 5 за 45 тысяч рублей, Xbox Series S – за 25 тысяч, GeForce RTX 3060 – за 29 тысяч. Летняя распродажа на Aliexpress принесла хорошие цена на консоли и видеокарты

«iXBT.com» 

Ряд магазинов на площадке Aliexpress установил хорошие цены на популярные игровые приставки PlayStation 5, Xbox Series S и Series X, а также некоторые видеокарты. Со скидкой можно приобрести и Nintendo Switch OLED.

Читать дальше...

И целой недели мало. «Тинькофф банк» рассказал, почему SWIFT-переводы, отправленные после введения минимального порога в $20 тыс., до сих пор не исполнены

«iXBT.com» 

SWIFT-переводы клиентов «Тинькофф банка» могут идти долго, в том числе в связи с ростом числа проверок со стороны западных партнеров. Таким образом в банке прокомментировали появившуюся ранее сегодня в одном из Telegram-каналов информацию о том, что SWIFT-переводы, отправленные после введения минимального порога в $20 тыс., до сих пор не исполнены при том, что на отправку платежа отводится 8 дней.

Читать дальше...

Сотрудников АвтоВАЗа временно переводят в «Калашников»

«iXBT.com» 

Концерн «Калашников» помогает временно трудоустроить сотрудников автомобильного завода Lada Ижевск, вынужденно ушедшего в простой, о чем сообщает группа «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Москве сфотографировали кроссовер JAC JS4, продажи которого стартуют в июле. Это конкурент Geely Coolray и Hyundai Creta

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что в России скоро стартуют продажи кроссовера JAC JS4, а сейчас потенциальная новинка засветилась вживую в Москве: на профильном форуме пишут, что зарегистрированные ГИБДД авто – уже не редкость в городе. Есть автомобили и у дилеров, но в салонах их пока не выставляют, дожидаясь официальной премьеры.

Читать дальше...



Белоруссию попросили помочь АвтоВАЗу

«iXBT.com» 

Сейчас в Белоруссии работает делегация Самарской области. В рамках встречи с белорусским президентом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к Александру Лукашенко с просьбой о помощи российскому автомобильному гиганту АвтоВАЗ.

Читать дальше...

Колонный вентилятор Lex LXFC 8362: компактный напольный вариант с пультом ДУ и режимом искусственного ветра

«iXBT.com» 

Не всегда в душном помещении можно поставить классический вентилятор с лопастями — порой для него просто нет места. Тогда на помощь приходит необычная для многих форма — колонна. Таков, например, Lex LXFC 8362, о котором мы поговорим сегодня.

120-герцевый экран OLED и 80 Вт звука за 2830 долларов. Представлен телевизор Hisense A9H диагональю 65 дюймов

«iXBT.com» 

Компания Hisense представила телевизор A9H. На самом деле это линейка телевизоров, но пока она представлена только 65-дюймовой моделью, а когда-то позже появится и 55-дюймовая. 

Читать дальше...

В браузере Microsoft Edge появились обновление для стримеров и геймеров

«iXBT.com» 

Microsoft продолжает активно продвигать сервис Xbox Cloud Gaming и другие игровые возможности. При этом разработчики добавляют их и в фирменный браузер Edge. Ещё в ноябре прошлого года стало известно о технологии Clarity Boost, которая повышает чёткость изображения при стриминге игр в Windows 10 и 11. Теперь же, как ожидается, она появится в браузере Edge.

Читать дальше...

Иранский Crypto-Rial будет запущен в августе

«iXBT.com» 

Издание Iran Front Page сообщило, что Центральный банк Ирана планирует пилотный запуск своей первой цифровой валюты к концу лета текущего года. Об этом рассказал журналистам глава иранского Центробанка Али Салехабади (Ali Salehabadi). Цифровая валюта Crypto-Rial начнет использоваться в стране с начала иранского календарного месяца Шахривар - 23 августа. Пилотный проект сначала запустят только в одном регионе, а уже после этого - на всей территории Ирана. 

Читать дальше...

США перекроют доступ к технологиям компаниям, поддерживающим Россию

«iXBT.com» 

Министерство торговли США перекроет поддерживающим Россию компаниям доступ к технологиям, в частности, к полупроводниковой продукции. Об этом должен сегодня объявить президент США Джо Байден.

Читать дальше...

Рекомендованные цены на современные видеокарты тоже завышены? Подсчитано, насколько адаптеры соответствуют ценам, исходя из производительности

«iXBT.com» 

Видеокарты текущего поколения практически всё время были сильно переоценены из-за дефицита и спроса со стороны майнеров. Сейчас цены приходят в норму, но насколько нормальны цены, которые являются рекомендованными? Источник решил оценить, насколько справедливы эти цены в перерасчёте на производительность. 

Читать дальше...

В России хотят аннулировать водительские права из-за болезней

«iXBT.com» 

В Госдуму внесли законопроект, который позволит ГИБДД лишать людей водительских прав в случае ухудшения состояния здоровья. Эти изменения планируют добавить в законы «О безопасности дорожного движения» и «О персональных данных».

Читать дальше...

«Тинькофф» потерял миллионы долларов из-за клиентов, которые воспользовались ошибкой сотрудника

«iXBT.com» 

Ущерб банка «Тинькофф» от сбоев в расчетах кросс-курсов валют, из-за которых клиенты банка смогли выгодно обменивать рубли на доллары и обратно, составил $7 млн. Данную информацию подтвердил адвокат одного из клиентов «Тинькофф» Кирилл Штельма.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


«Умный» удлинитель Digma DiPlug Strip 40 с четырьмя розетками и встроенным пятивольтовым зарядным устройством

«iXBT.com» 

Удлинитель производит хорошее впечатление: внешний вид прост, но изделие не выглядит дешевым; к качеству сборки и монтажа компонентов особых претензий нет; наличие четырех раздельно управляемых розеток вполне можно назвать удачным балансом возможностей, габаритов и стоимости, особенно с учетом имеющегося встроенного пятивольтового ЗУ с четырьмя разъемами. Мобильное приложение для управления удлинителем вполне функционально, его интерфейс прост в освоении и использовании. Конечно, не всё идеально... Читать дальше...

Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro представят в ноябре и выпустят уже в декабре. Это первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen 2

«iXBT.com» 

Сегодня компания Qualcomm объявила на своем официальном сайте, что следующий саммит по технологиям Snapdragon пройдет с 14 по 17 ноября. В это время компания должна представить флагманскую однокристальную систему следующего поколения под предположительным названием Snapdragon 8 Gen 2.

Читать дальше...

Спрос на пиратскую версию Windows в России взлетел после приостановки деятельности Microsoft

«iXBT.com» 

За последние 90 дней количество запросов в Google, связанных со способами активации Windows 10, выросло на 80–250% в зависимости от формулировки. На это указывают данные сервиса Google Trends.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям