Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 20.06.2022

«Лаборатория Касперского» инвестировала в первый российский нейроморфный процессор «Алтай». Он потребляет в 1000 раз меньше энергии, чем распространенные GPU

«iXBT.com» 

«Лаборатория Касперского» стала акционером компании «Мотив нейроморфные технологии» с долей участия 15%. Компании вместе продолжат разрабатывать нейроморфный процессор «Алтай».

Читать дальше...

Что дозволено российскому космическому короблю «Прогресс», не дозволено американскому Cygnus. NASA попыталась скорректировать орбиту МКС при помощи Cygnus – не получилось

«iXBT.com» 

Источник ТАСС в ракетно-космической отрасли сообщил о неудачной попытке скорректировать орбиту Международной космической станции при помощи двигателей американского грузового корабля Cygnus.

Читать дальше...

Майнинговые компании Ирана будут отключены от электроснабжения

«iXBT.com» 

Представитель Министерства энергетики Ирана Мостафа Раджаби Машхади (Mostafa Rajabi Mashhadi) сообщил, что в стране насчитывается 118 зарегистрированных майнинговых компаний, которым будет отключена подача электроэнергии из государственной сети.

Читать дальше...

Экран 6,6 дюйма, 90 Гц, 32-мегапиксельная фронтальная камера и 5000 мА·ч за 185 долларов. Представлен Tecno Spark 9T.

«iXBT.com» 

У Tecno очередная недорогая новинка – смартфон Spark 9T. Устройство дебютировало в Нигерии с двумя версиями – 4/64 ГБ за 185 долларов и 4/128 ГБ за 210 долларов.

Читать дальше...

SIM-карты взлетели в цене. Российские операторы начали брать плату за SIM-карты

«iXBT.com» 

Российские мобильные операторы начали брать плату за SIM-карту при заключении контракта на услуги связи, о чем сообщает «Коммерсантъ». «МегаФон» и его дочерний оператор Yota уже ввели плату в 50 руб. за SIM-карту.

Читать дальше...

СМИ: техподдержка Microsoft подтвердила, что запрет на скачивание Windows 10 и 11 в России — не ошибка

«iXBT.com» 

На минувших выходных стало известно, что российские пользователи не могут скачать ISO-образы Windows 10 и 11, а также утилиты с официального сайта Microsoft. Это можно было сделать только через VPN-сервис. Однако до сих пор нет официального заявления со стороны компании.

Читать дальше...

27-дюймовый игровой VA-монитор Digma DM-MONG2710: слегка изогнутый Full HD-экран с частотой обновления 165 Гц и поддержкой HDR

«iXBT.com» 

Это игровой монитор высокого класса, подходящий для очень динамичных игр. К его особенностям относятся изогнутый экран, игровой дизайн и красная подсветка на задней панели. Есть поддержка частоты обновления до 165 Гц включительно и возможность работы в режиме HDR. Несмотря на явную ориентацию на геймеров, монитор получился достаточно универсальным, пригодным, например, для комфортного выполнения офисной работы и для просмотра кино, но не для работ, требующих улучшенной цветопередачи или размещения большого количества информации на экране. Читать дальше...

Дешевеют не только видеокарты. Память DRAM тоже упала в цене и продолжит дешеветь в третьем квартале

«iXBT.com» 

На фоне растущей инфляции во всём мире дорожают многие продукты, но кое-что дешевеет. Кроме видеокарт, как оказалось, цены снижаются и на оперативную память. И продолжат снижаться. 

Читать дальше...



Тележка или триммер? Как выбрать «свою» газонокосилку

«iXBT.com» 

У каждого вида газонокосилок есть свои сильные и слабые стороны, а выбор зависит от множества «если». Если у вас большой участок, если вы бываете там редко, если вы хотите ровный газон, если вам тяжело справиться с техникой, если…

Внешний аккумулятор Orico AT150: универсальная модель с широчайшими возможностями

«iXBT.com» 

Это самое богатое по функциональности устройство батарейного питания из числа побывавших у нас: у него есть выход переменного тока, порты USB-A и Type-C с поддержкой современных технологий и режимов заряда мобильных устройств, а также выходное и входное гнезда под штырьковые коннекторы. Емкость встроенной батареи достаточно высокая — 39 А·ч; сегодня это далеко не рекорд, но для аппарата таких размеров и с весом менее полутора килограммов — вполне прилично.

Продажи «ГАЗелей» и «Соболей» падают. Завод могут перевести на четырёхдневный режим работы

«iXBT.com» 

Согласно данным АЕБ, продажи машин Горьковского автозавода в мае снизились на 57% и составили 1890 легких коммерческих автомобилей. По итогам пяти месяцев 2022 года было продано 13119 автомобилей марки ГАЗ, что на 32% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Читать дальше...

15 000 iPhone за секунду, 100 000 смартфонов Honor за минуту и другие успехи магазина JD.com в ходе распродажи 618

«iXBT.com» 

Крупный китайский онлайновый магазин JD.com подтвердил, что июньская распродажа 618, пик которой пришёлся на 18 июня, оказалась рекордной для очень многоих производителей.

Читать дальше...

Apple продолжает «заботиться об окружающей среде». Два новых зарядных устройства с двумя разъёмами USB-C поступили в продажу в Китае

«iXBT.com» 

На конференции Apple WWDC22 в начале июня Apple разместила на официальном сайте два новых зарядных устройства мощностью 35 Вт с двумя портами USB-C. Теперь они поступили в продажу и предлагаются в Китае по цене 60 долларов, при этом зарядный кабель не входит в комплект.

Читать дальше...

«Так делают не только у нас. Так делают во всем мире». Автоэксперт заявил, что к созданию новых «Жигулей» привлекут китайские компании

«iXBT.com» 

Автоэксперт и ведущий программы «Минтранс» на РЕН-ТВ Вячеслав Субботин заявил, что вслед за «Москвичом» в России отечественным покупателям предложат новые модели марки «Жигули».

Читать дальше...

Renault ушла: какие модели покупали россияне после ухода компании с рынка

«iXBT.com» 

В мае этого года в России было продано 1789 автомобилей Renault, что на 86% меньше по сравнению с маем прошлого года. За первые пять месяцев продажи обвалились на 54% и составили 26412. Это позволило Renault занять четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,3% против 8,6% годом ранее.

Читать дальше...

До 120 млрд долларов в год. «Яндекс.Маркет» и Ozon уже занимаются собственными поставками с помощью параллельного импорта

«iXBT.com» 

«Яндекс.Маркет» опубликовал несколько вакансий, связанных с международными закупками. Компания ищет новые каналы поставок, в том числе бытовой техники, электроинструментов, электроники, товаров для здоровья, и расширяет направление прямого импорта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве