Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 19.06.2022

С процессорами «Эльбрус», российским ПО и уникальным дизайном. Российские банкоматы появятся уже в начале 2023 года

«iXBT.com» 

Генеральный директор и совладелец компании BFS Артем Жилонов сообщил о том, первые поставки российских банкоматов планируются на февраль-март следующего года. «Компания BFS планирует начать массовое производство российских банкоматов в первом квартале следующего года. Первые поставки устройств запланированы на февраль-март», – сообщил он.

Читать дальше...

Криптозима будет попозже? Биткойн подорожал до более чем $19 700, эфир уже стоит больше $1000

«iXBT.com» 

После утреннего падения всех основных криптовалют на рынке зафиксирован рост. Биткойн на момент публикации стоит свыше $19 700, хотя ещё утром стоит ниже $18 000. На фоне лавинообразного падения этот рост не выглядит впечатляющим, однако он есть и составляет порядка 2%.

Читать дальше...

Тесты показали, насколько Snapdragon 8cx Gen 3 уступает процессору Apple M2

«iXBT.com» 

Компания Qualcomm не торопится выводить на рынок свой флагманский процессор для ноутбуков Snapdragon 8cx Gen 3 на базе Arm. Пока что он есть только в составе ноутбука Lenovo ThinkPad X13s стоимостью в 1200 долларов, который работает под управлением Windows. И вот в сети появились его первые тесты.

Читать дальше...

МАЗ представил в России микроавтобусы на замену «ГАЗели». Это китайские JAC Sunray, которые, возможно, будут собирать и в России вместо Ford Transit

«iXBT.com» 

МАЗ представил в России на базе официального дистрибутора ООО «МАЗ-РУС» две новинки – микроавтобусы, которые в своей нише могут выступить заменой «ГАЗелям». Пикантность ситуации состоит в том, что сборка микроавтобусов JAC (МАЗ собирает их из машинокомплектов, доставляемых из Китая, на заводе «Брестмаш» в г. Брест) может начаться в самой России – на предприятии, где ранее выпускали Ford Transit.

Читать дальше...

В Японии разработали технологию для новых дисплеев — их можно будет читать на солнце и в тёмных очках

«iXBT.com» 

Современные дисплеи и телевизоры на светодиодах из органических материалов существенно подешевели по сравнению с обычными ЖК-экранами. Однако у них есть свои проблемы, к примеру, они «слепнут» на солнце. И вот в Университете Цукубы в Японии разработали метод получения новых электропроводящих полимеров, которые могут стать основой дисплеев будущего.

Читать дальше...

Самый доступный в мире ПК. Представлен Pentaform AbacusBasic — мини-ПК на основе процессора шестилетней давности

«iXBT.com» 

Компания Pentaform представила ПК AbacusBasic, который называет самым доступным ПК в мире. Так ли это, сказать сходу сложно, но стоит устройство 150 долларов. 

Читать дальше...

Контактный гриль Redmond RGM-M816P: режимы барбекю и духовки, быстросъемные моющиеся панели

«iXBT.com» 

Контактный гриль Redmond RGM-M816P совмещает гриль, барбекю и мини-духовку. Это удобный и мощный прибор, для которого всегда найдутся задачи на кухне. Раскрыв гриль на 180° и сделав из него единую поверхность, можно готовить барбекю. В глубоком поддоне, входящем в базовый комплект, быстро и просто тушить продукты, таким образом гриль может заменять духовку. К Redmond RGM-M816P можно докупить два других типа сменных панелей — плоские и для вафель. Съемные антипригарные панели легко моются.

Роскосмос предложил компании S7 Space передать плавучий космодром «Морской старт» государству

«iXBT.com» 

Роскосмос предложил компании S7 Space отдать государству плавучий космодром «Морской старт», чтобы госкорпорация могла его восстановить. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия-24».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

В Москве в парке нашли труп мужчины