Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 04.06.2022

«Главное, о чем сейчас, вероятно, думают инвесторы – это о том, чтобы Маск заткнулся». Акции Tesla падают, инвесторы негодуют, а Илон Маск теряет миллиарды всего лишь из-за пары фраз

«iXBT.com» 

После того, как Илон Маск сообщил о своих опасения относительно экономики США и объявил о сокращении персонала Tesla на 10%, стоимость акций компании устремились вниз: еще в пятницу за одну ценную бумагу Tesla давали около 775 долларов, сейчас – около 700. Это огромное падение не только разозлило инвесторов, но и напрямую сказалось на состоянии Илона Маска.

Читать дальше...

VR-шлем Pimax Crystal оснастили экранами с квантовыми точками и mini-LED подсветкой

«iXBT.com» 

Компания Pimax представила новую гарнитуру виртуальной реальности Crystal, которая получила несколько особенностей, выделяющих её на фоне конкурентов. Гарнитура оснащена двумя дисплеями QLED с подсветкой mini-LED. Также у новинки есть особые линзы, которые обеспечивают очень чёткое изображение.

Читать дальше...

Процессоры Intel Core поколений Meteor Lake и Arrow Lake получат новый сокет

«iXBT.com» 

В ближайшие месяцы Intel запустит процессоры Core 13-го поколения Raptor Lake, но уже ходят слухи о 14-м (Meteor Lake) и 15-м (Arrow Lake) поколениях чипов. И вот они получат, кроме прочего, новый сокет LGA 2551. Компания, предположительно, запустит 14-е поколение в 2023 году, а 15-е — в 2024-м.

Читать дальше...

Флагманы Huawei Mate 40 исчезли из продажи в Китае. Ждем Huawei Mate 50?

«iXBT.com» 

Как пишет источник, из ассортимента официального интернет-магазина Huawei исчезли смартфоны Mate 40, причем абсолютно все версии – Mate 40, Mate 40 Pro, Mate 40E, Mate 40 RS Porsche Design и другие. В сторонних онлайновых магазинах устройства в продаже еще есть, но явно ненадолго – до тех пор, пока все не раскупят.

Читать дальше...

5000 мА·ч, 144 Гц, поддержка стилуса и потенциально невысокая цена. Рендеры Moto Edge 2022 демонстрируют знакомый дизайн

«iXBT.com» 

В Сети опубликованы качественные рендеры перспективной модели Motorola среднего уровня – Moto Edge 2022. Новинка идет на смену модели с аналогичным названием, но выпуска 2021 года. Она построена на SoC Snapdragon 778G. И если судить по тестам, то в плане производительности используемая в Edge 2022 SoC Dimensity 920 ничуть не быстрее.

Читать дальше...

В Китае создана нейросеть CogVideo, которая генерирует короткие видео по текстовому описанию

«iXBT.com» 

Китайские разработчики создали нейронную сеть под названием CogVideo, которая умеет генерировать короткие видеоролики по текстовому описанию. CogVideo умеет создавать видео с относительно высокой частотой кадров — на 4 секунды видео приходится 32 кадра.

Читать дальше...

Автомобильные дилеры в России смогут выжить благодаря продажам авто с пробегом. Некоторые компании уже активно перешли на такие машины

«iXBT.com» 

Агентство «Автостат» опросило экспертов отрасли, которые рассказали, как будут себя вести дилеры в России во времена отсутствия поставок автомобилей от большинства производителей. 

Читать дальше...



Очень простой и очень дешёвый смартфон для тех, кто не хочет китайский бренд. Motorola Moto G Go засветился в Сети

«iXBT.com» 

Компания Motorola готовит очень бюджетный смартфон Moto G Go. Его цена пока неизвестна, но на доступность указывают имеющиеся в распоряжении источника параметры. 

Читать дальше...

Системы охлаждения видеокарт Radeon 7000 и GeForce RTX 40 будут дорогими. Производители СО уже начинают зарабатывать больше

«iXBT.com» 

Топовые видеокарты Nvidia и AMD нового поколения, кроме прочего, будут выделяться внушительным энергопотреблением в 400-600 Вт. Это, само собой, потребует очень производительных систем охлаждения. И производители этих самых систем охлаждения неплохо заработают. 

Читать дальше...

Представленный Oppo Reno8 Lite 5G — этот тот же Reno7 Lite, Reno7 Z 5G, а ещё и F21 Pro 5G. Компания в четвёртый раза дала новое имя одной и той же модели

«iXBT.com» 

Компания Oppo без лишнего шума выпустила на европейский рынок смартфон Reno8 Lite 5G. Этот смартфон любопытен в первую очередь тем, что это уже третье имя, которое компания даёт одной и той же модели.  

Читать дальше...

Память DDR5 больше нельзя назвать сверхдорогой. Модули дешевеют даже активнее, чем видеокарты

«iXBT.com» 

Собрать современный ПК становится дешевле с каждым месяцев. Как показывает статистика, дешевеют сейчас не только видеокарты, но и новая оперативная память DDR5. 

Читать дальше...

Oppo Find X3 Pro, занимающий 15 место в рейтинге луших камерофонов мира, подешевел в Китае на 225 долларов

«iXBT.com» 

Oppo заметно снизила стоимость своего флагмана 2021 года Find X3 Pro в Китае: в рамках глобальной распродажи 618 смартфон подешевел на 225 долларов. Если ранее за версию с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти просили целых 900 долларов, то сейчас – 675 долларов.

Читать дальше...

Как выбрать автоматическую кофемашину и не потратить лишних денег

«iXBT.com» 

Автоматическая кофемашина — без сомнения, гениальное изобретение человечества, с помощью которого можно получить чашку горячего кофе (или напитка на основе кофе) буквально за одно нажатие кнопки. Как же выбрать автоматическую кофемашину и не потратить лишних денег? Давайте разберемся.

Критики нахваливают новую Diablo, а игроки возмущены. Суть недовольства

«iXBT.com» 

Анонс Diablo Immortal на Blizzcon 2018 шокировал поклонников, поскольку она была анонсирована для смартфонов. За последние несколько лет разработчики подтвердили, что Diablo Immortal отдаёт дань почтения оригинальной серии и сохраняет знакомые игровой процесс. Игра вышла на этой неделе, и теперь в социальных сетях начали появляться возмущённые сообщения пользователей.

Читать дальше...

Еще недавно игровые 3В-карты переделывали в майнинговые, а сейчас – наоборот. Sapphire представила ускорители Radeon 6700, которые удивительно похожи на майнинговую модель BC-2235 GPRO X080

«iXBT.com» 

Спустя день после утечки, указывавшей на скорый выпуск видеокарты Radeon RX 6700, компания Sapphire – давний партнер AMD — представила новинку официально. В техническом плане все, что было сказано в предыдущей утечке, подтвердилось: в Radeon RX 6700 — 36 исполнительных блоков, 2304 потоковых процессора и 10 ГБ памяти GDDR6 со 160-разрядной шиной. И тут возникает кое-что интересное.

Читать дальше...

Компактный флагман Xiaomi 12 подешевел до рекордной низкой отметки в ходе большой распродажи на JD.com

«iXBT.com» 

На официальной страничке JD Mobile Communications сообщили, что со вчерашнего дня компактный флагман Xiaomi 12 подешевел до рекордно низкой отметки в ходе распродажи 618. Теперь цена устройства начинается с 405 долларов. На момент выхода он стоит 570 долларов.

Читать дальше...

«Мы исправим ошибку немцев и включим их телескоп на нашей обсерватории "Спектр-РГ». Дмитрий Рогозин дал указание восстановить работу немецкого телескопа несмотря на требование Германии отключить его

«iXBT.com» 

Роскосмос принял решение восстановить работу немецкого телескопа eROSITA на космической обсерватории «Спектр-РГ» совместно с российским телескопом. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Мы вложили 100-летний опыт Leica в новые смартфоны Xiaomi». Компании рекламируют Xiaomi 12 Ultra

«iXBT.com» 

Лэй Цзюнь опубликовал в Weibo сообщение, подтверждающее, что новый флагман Xiaomi будет официально выпущен в июле. Xiaomi 12 Ultra — это первый флагманский телефон, который создан совместно Xiaomi и Leica.

Читать дальше...

Минпромторг обязал обеспечить поддержку китайского стандарта зарядки GB/T в российских зарядных станциях для электромобилей. Но в стране почти нет авто с его поддержкой

«iXBT.com» 

Как пишет «Коммерсантъ», Минпромторг изменил требования к комплектации быстрых зарядных станций для электромобилей. Теперь такая станция должна обязательно поддерживать только китайский стандарт зарядки GB/T, а поддержка куда более распространенных европейского CCS и японского CHAdeMO стандартов — на выбор производителя устройства. При этом все китайские машины в РФ, по словам участников рынка, имеют европейские разъемы. Эксперты полагают, что такой шаг Минпромторг сделал на перспективу: из-за... Читать дальше...

Самый тонкий и лёгкий смартфон Xiaomi рекордно подешевел в ходе большой распродажи на JD.com

«iXBT.com» 

Xiaomi начала продажи своего самого лёгкого и тонкого смартфона Xiaomi Civi еще в сентябре прошлого года. Он оснащён 6,55-дюймовым экраном с небольшим изгибом. Экран получил нижнюю рамку шириной всего 2,55 мм — это самый узкий «подбородок» среди всех смартфонов Xiaomi.

Читать дальше...

«Ядерное оружие и ракетные средства его доставки — это последний уравнитель», — Дмитрий Рогозин надеется, что до их применения дело не дойдёт

«iXBT.com» 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин напомнил, что госкорпорация отвечает за создание баллистических ракет, а также назвал имеющееся у России ядерное оружие «последним уравнителем», который дает стране гарантии безопасности.

Читать дальше...

Дмитрий Рогозин заявил о «колоссальных технологиях», которые имеют прямое отношение к войнам нового поколения

«iXBT.com» 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в ходе одного из свежих интервью заявил, что фактически «Роскосмос» уже стал частью вооружённых сил России и планирует активно помогать им.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве