Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 07.06.2022

Сравнительный анализ сетевых фильтров: по две модели Power Cube, APC, Pilot и одна Эра

«iXBT.com» 

Сетевые фильтры найдутся практически в каждом доме и в каждом офисе. Чаще всего они используются для подключения значительного количества устройств с питанием от сети переменного тока к ограниченному числу имеющихся розеток. Слово «фильтр» в названии подразумевает еще и дополнительные защитные функции: от опасных для подключенного оборудования всплесков напряжения и от высокочастотных помех, которые способны нарушить нормальное функционирование некоторых приборов. Наконец, в сетевых фильтрах обычно имеются предохранители... Читать дальше...

Экран AMOLED 1,3 дюйма, 110 режимов тренировок, датчики ЧСС и SpO2, водозащита и NFC за 55 долларов. Умные часы Realme Watch T1 в рамках распродажи 618 подешевели практически вдвое

«iXBT.com» 

В Китае в рамках распродажи значительно снизилась стоимость умных часов Realme Watch T1, дебютировавших осенью прошлого года. Теперь устройство на площадке JD.com можно приобрести за 55 долларов вместо 105 долларов.  

Читать дальше...

Минцифры изучит вопрос целесообразности введения «черной метки» для российских смартфонов, на которой настаивает ФСБ

«iXBT.com» 

Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что его ведомство до конца июня этого года представит свою позицию по созданию в России базы заводских кодов телефонов (IMEI), присваиваемых мобильным телефонам по рекомендации Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Читать дальше...

PayPal добавил возможность пользователям переводить BTC и ETH на внешние кошельки

«iXBT.com» 

Ещё в 2020 году, платёжная система интегрировала в свой сервис возможность покупки, переводов и накопления криптовалют, таких как Биткойн и Ethereum. Большинство экспертов криптоиндустрии обозначили это как большой шаг в плане признания криптовалют по всему миру, так как PayPal — это общепризнанная мировая система, которую используют пользователи в значительной части стран. Однако, несмотря на интеграцию криптовалют в свои кошельки, использовать их можно было только внутри сети, то есть переводя с одного кошелька PayPal на другой. Читать дальше...

ЦБ вновь повышает порог по сумме переводов за рубеж для физлиц. С 8 июня можно будет переводить до 150 тысяч долларов в месяц

«iXBT.com» 

Банк России с завтрашнего дня повышает порог по сумме переводов за рубеж для физлиц-резидентов РФ и нерезидентов из дружественных стран с 50 до 150 тысяч долларов в месяц. Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному ЦБ на дату поручения на денежный перевод.

Читать дальше...

«Тинькофф банк» стал IT-компанией

«iXBT.com» 

«Тинькофф банк» внесен в реестр организаций в области IT, аккредитованных Минцифры России. Это значит, что работники организации смогут пользоваться льготами, направленными на поддержку IT-специалистов. Так, например, работники банка смогут воспользоваться льготной ипотекой по ставке до 5%.

Читать дальше...



Аэрогриль Kitfort KT-2243: готовим куру, шашлыки, выпечку и картошку-фри без масла и с теплой ламповой подсветкой

«iXBT.com» 

Аэрогриль Kitfort модели KT-2243 — надежный, удобный и многофункциональный кухонный прибор, оснащенный большим количеством действительно полезных аксессуаров. Он имеет 20 автоматических программ, каждая из которых может настраиваться вручную под конкретный рецепт. Управление интуитивно понятно. Кроме стандартного ручного, прибор имеет возможность управления по Wi-Fi со смартфона. Модель выделяется в ряду подобных устройств ярким и продуманным дизайном, а теплая подсветка при работе создает ощущение уюта. Читать дальше...

Windows на MacBook с Apple Silicon станет реальностью? Запущен первый подобный проект под названием M1 Windows

«iXBT.com» 

Ноутбуки Apple на её собственных однокристальных системах Apple M получились очень удачными. Само собой, немало людей хотело бы то же самое, но с Windows. Сейчас запустить Windows на таких MacBook можно лишь посредством Boot Camp. Но в обозримом будущем ситуация может измениться. 

Читать дальше...

Историческое решение принято: USB-C станет общим зарядным портом для всех телефонов, планшетов, камер и других гаджетов в ЕС

«iXBT.com» 

Сегодня представители Совета Европейского союза и Европейского парламента решили, что с осени 2024 года USB-C станет общим зарядным портом для всех мобильных телефонов, планшетов, камер и других устройств в регионе.

Читать дальше...

В «Ситилинке» прогнозируют «товарную яму». К середине лета ассортимент электроники и техники может заметно оскудеть

«iXBT.com» 

В одном из крупнейших ретейлеров России, «Ситилинке», прогнозируют значительное сужение ассортимента электроники и техники к середине лета, так как сейчас продажи компании вдвое превышают объемы пополнения запасов. Об этом в ходе форума «Неделя российского ретейла» сообщил генеральный директор компании Михаил Славинский.

Читать дальше...

Названы самые продаваемые автомобили в мире: Toyota Corolla не оставила шансов Tesla Model 3

«iXBT.com» 

Как сообщают «Автоновости дня» со ссылкой на данные аналитического агентства focus2move, Toyota Corolla стала самым продаваемым автомобилем в мире по итогам первого квартала 2022 года. За три месяца было продано 275 тыс. машин, при этом продажи снизились за год на 12,9%.

Читать дальше...

Российской компании — русское название. В Wildberries подумывают о ребрендинге

«iXBT.com» 

Глава Wildberries Татьяна Бакальчук не исключила, что в компании подумают о возможности ребрендинга — перевода названия компании на русский язык. Об этом она заявила на форуме «Неделя российского ретейла».

Читать дальше...

Первые тесты беспилотных пассажирских аэротакси начнутся в России в 2024 году

«iXBT.com» 

В подмосковном Сколково в 2024 году планируется начать тестирование беспилотного пассажирского аэротакси. Как заявил старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Кирилл Каем, для этого потребуется согласовать ряд правовых моментов, которые будут определять схему испытаний поблизости от жилых районов.

Читать дальше...

Астроном-любитель сфотографировал в телескоп сближение Boeing Starliner с МКС

«iXBT.com» 

Лондонский астроном-любитель Сабольч Наги сфотографировал сближение космического корабля Boeing Starliner с Международной космической станцией на орбите Земли. Эти фото сделаны с дистанции порядка 400 км, а сам корабль находился в этот момент примерно в 200 метрах от станции.

Читать дальше...

Роскосмос запустил космический грузовик «Прогресс МС-20» без сучка и задоринки, а вот NASA и SpaceX пришлось отложить полет корабля Cargo Dragon 2 к МКС из-за неполадок с двигателем

«iXBT.com» 

Запуск американского грузового корабля SpaceX Cargo Dragon 2 к МКС с целью пополнения запасов перенесен на неопределенный срок из-за неполадок в работе систем его бортового двигателя.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Презентация Apple на WWDC 2022: чем интересны новые MacBook Air и Pro на чипах M2, а также обновления всех операционных систем?

«iXBT.com» 

По уже сложившейся традиции, »железные» анонсы Apple на Worldwide Developer Conference (WWDC) играют менее важную роль, чем программные. Вот и презентация этого года не стала исключением. Обновленные Apple MacBook Air и 13-дюймовые MacBook Pro с новым чипом Apple M2 — это, конечно, хорошо, но не то чтобы очень масштабно. Иное дело — усовершенствования операционных систем. Причем можно даже не уточнять, каких именно, поскольку Apple целенаправленно движется к тому, чтобы различия между ними вовсе нивелировать. Читать дальше...

Самый современный российский палубный беспилотник поднимется в воздух в 2025 году

«iXBT.com» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, серийное производство новейшего беспилотного летательного аппарата (БПЛА) палубного базирования начнется в России в 2026 году, а первый испытательный полет запланирован на 2025 год.

Читать дальше...

AMOLED, более 100 режимов тренировок, GPS и NFC, датчики ЧСС и SpO2, 14 дней работы. Самая дешёвая версия Honor Watch GS 3 запущен вышла в Индии

«iXBT.com» 

Китайская компания Honor представила в Индии умные часы Watch GS 3, которые до этого вышли в Китае и Европе. В Индии часы поступили в продажу сегодня по цене 167 долларов. При этом в Китае устройство стоит 205 долларов, а в Европе — 250 евро.

Читать дальше...

После громкого скандала почтовая служба США переходит на электровелосипеды

«iXBT.com» 

Почтовая служба США (USPS) проводит испытания электровелосипедов американского производства для доставки почты. Новые электрические грузовые велосипеды должны снизить использование грузовиков, работающих на двигателях внутреннего сгорания.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Книжный «Пароль НН» оштрафован за из-за пропаганды ЛГБТ* в Нижнем Новгороде

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие