Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 06.06.2022

Пользователи «уронили» рейтинг Diablo Immortal на Metacritic: 0,7 балла из 10

«iXBT.com» 

Пользователи крайне негативно оценили Diablo Immortal на Metacritic. Эта условно-бесплатная экшен-RPG вышла на мобильных устройствах и ПК (бета-версия) 2 июня. И на момент публикации пользовательская оценка составляет всего 0,7 балла из 10 возможных. Это ниже, чем у всех остальных игр Blizzard, за исключением Warcraft III: Reforged.

Читать дальше...

20 часов автономной работы, 24 ГБ унифицированной памяти и новейшая SoC Apple M2. Представлен обновленный MacBook Pro 13

«iXBT.com» 

Вместе с совершенно новым MacBook Air компания Apple сегодня представила обновленный MacBook Pro 13 – это второй по популярности ноутбук в мире после, собственно, MacBook Air.

Читать дальше...

Экран Liquid Retina 13,6 дюйма с челкой, абсолютно новый дизайн, MagSafe и 18 часов автономной работы. Представлен совершенно новый MacBook Air на мощной платформе Apple M2

«iXBT.com» 

На мероприятии WWDC 2022, которое в эти минуты проходит в США, компания Apple представила новое поколение самого популярного ноутбука в мире – MacBook Air.

Читать дальше...

Messages в iOS 16 позволят отменять отправку сообщений и редактировать уже отправленные

«iXBT.com» 

Старший вице-президент по разработке ПО в Apple Крейг Федериги рассказал на презентации WWDC, что «Сообщения» (Messages) в iOS тоже обновятся. Там появятся новые функции, такие как отмена отправки, пометка сообщений как непрочитанные, возможность редактировать сообщений после отправки и так далее.

Читать дальше...

Материнская плата Asus ROG Maximus Z690 Formula на чипсете Intel Z690: игровое решение флагманского уровня с возможностью установки кастомной СВО

«iXBT.com» 

Материнская плата Asus ROG Maximus Z690 Formula — представитель топовой серии ROG, хотя и не самая старшая в ней модель с примерной стоимостью в районе 50 тысяч рублей. У нее 21 порт USB, включая 9 USB 3.2 Gen2 и 1 USB 3.2 Gen2×2, 3 слота PCIe х16, 5 слотов M.2 (в том числе 2 на карте расширения ROG Hyper M.2), 6 портов SATA и 8 разъемов для вентиляторов. Наличие водоблока для охлаждения VRM позволяет данной плате считаться серьезным оверклокерским продуктом. Сетевые возможности включают проводной... Читать дальше...

В iOS 16 будет новый экран блокировки с виджетами и новыми стилями

«iXBT.com» 

В анонсированной на WWDC будущей iOS 16 будет переработанный экран блокировки. Об этом рассказал Крейг Федериги, старший вице-президент по разработке программного обеспечения Apple. Там появятся новые шрифты, стили и цвета, а также вывод полезной информации, вроде погоды, уровня шума и прочего. Это отчасти похоже на Apple Watch.

Читать дальше...

6000 мА·ч, большой экран 6,75 дюйма и загадочный процессор Kirin Keywest. Представлен Huawei Enjoy 50 за 195 долларов

«iXBT.com» 

Huawei сегодня официально представила бюджетный смартфон Enjoy 50 на домашнем рынке. Новинка представлена тремя версиями. В базовой за 195 долларов – 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Варианты 8/128 ГБ и 8/256 ГБ оценены в, соответственно, 225 и 255 долларов.

Читать дальше...

Представлен компьютер-в-клавиатуре Orange Pi 800 с процессором от ТВ-приставки

«iXBT.com» 

Компания, которая ранее уже выпустила ряд одноплатных компьютеров Orange Pi, представила свой первый компьютер-в-клавиатуре Orange Pi 800. Это почти полный аналог Raspberry Pi 400, хотя и отличия тоже есть.

Читать дальше...



Процессоры Intel 2023 года не будут столь огромными, как считалось. Meteor Lake и Arrow Lake получат исполнение LGA 1851

«iXBT.com» 

Буквально вчера мы писали о том, что процессоры Intel Arrow Lake получат исполнение LGA 2551. По количеству контактов это был бы самый крупный сокет среди обычных настольных потребительских решений. Однако всё будет не так. 

Читать дальше...

У российских банков новая проблема: сервис Dow Jones прекращает поставлять данные о санкциях

«iXBT.com» 

Как сообщает РБК, сервис Dow Jones, который является крупнейшим агрегатором данных о введенных санкциях, начал расторгать контракты с российскими банками.

Читать дальше...

В России запустили антифишинговую систему. За время тестирования заблокировали 9 тысяч сайтов

«iXBT.com» 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) сообщило о запуске нового сервиса — системы мониторинга фишинговых сайтов.

Читать дальше...

Микроволновая печь Candy CMXG 30DS: объем камеры 30 л, гриль, 40 автоматических программ

«iXBT.com» 

Candy CMXG 30DS — микроволновая печь большого объема с функцией гриля. Производитель одарил ее пятью уровнями мощности и 40 автоматическими программами, позволяющими подобрать режим приготовления для множества блюд. Также у нее заявлены блокировка от детей, беззвучный режим, режимы детского и здорового питания.

Вот почему первой «ободранной» Lada стала именно Granta. Это самый продаемый автомобиль в России

«iXBT.com» 

Lada Granta сохранила за собой звание самого продаваемого автомобиля в России вот уже третий месяц подряд. По итогам мая в нашей стране было продано 2305 автомобилей Lada Granta.

Читать дальше...

Продажи автомобилей Lada в России в мае рухнули на 84% - и это даже больше падения самого рынка

«iXBT.com» 

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в России в мае текущего года было продано 6012 новых автомобилей Lada. Падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 84%. И это даже чуть больше, чем падение рынка в общем.

Читать дальше...

Уникальная платформа и огромный аккумулятор. Представлен новый Poco

«iXBT.com» 

Глобальное подразделение Poco недавно подтвердило презентацию нового смартфона Poco C40, запланированную на 16 июня. Однако вьетнамское подразделение бренда сегодня официально представило бюджетный смартфон, сообщив характеристики и цену.

Читать дальше...

Объектив Panasonic Lumix S Pro 24-70mm F2.8 (L Mount): cтандартный зум профессионального класса

«iXBT.com» 

Стандартный светосильный зум для полнокадровой беззеркальной системы Panasonic получился не слишком легким и компактным, но зато он обладает хорошими резкостными характеристиками, делающими его более похожим на набор оптических инструментов с фиксированными фокусными расстояниями. Практически идеально круглое отверстие диафрагмы дает возможность получать мягкое и приятное по структуре размытие, но это же обстоятельство препятствует адекватному рисованию лучистости вокруг солнца. В целом объектив... Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Половина автосалонов в России может закрыться уже в этом году. И это самый оптимистичный сценарий главы автодилера «Рольф»

«iXBT.com» 

Гендиректор автодилера «Рольф» Светлана Виноградова заявила, что по самому оптимистичному сценарию половина официальных дилерских центров, работающих в России, может закрыться к концу 2022 года.

Читать дальше...

«Машина-убийца» Lada Granta получит электроусилитель руля и электростеклоподъемники

«iXBT.com» 

Как сообщает «Русский автомобиль», ранее распространившаяся по каналам СМИ информация о том, что антикризисная Lada Granta будет лишена таких привычных вещей, как электроусилитель руля и электростеклоподъемники, не соответствует действительности.

Читать дальше...

Неизвестные смартфоны могут отключить. ФСБ решило создать централизованную базу IMEI-кодов телефонов

«iXBT.com» 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) рекомендует Минцифры разработать прототип централизованной базы IMEI-кодов мобильных устройств и подготовить необходимые для её внедрения нормативно-правовые акты.

Читать дальше...

Илон Маск готов примерить на себя роль библейского Ноя: он назвал космические корабли Starship современным Ноевым ковчегом

«iXBT.com» 

Мечта Илона Маск – превратить Марс во вторую Землю. Предприниматель настолько поглощен этой идеей, что даже завещал себя похоронить Красной планете. Глава SpaceX периодически поднимает тему переселения людей на Марс, особенно тогда, когда речь заходит о космическом корабле SpaceX Staship – ключевом элементы марсианской миссии. Так получилось и вчера.

Читать дальше...

Возмущение фанатов Diablo полностью понятно. На полную прокачку героя в Diablo Immortal нужно потратить 110 000 долларов

«iXBT.com» 

Тщательный анализ показал, что полная прокачка персонажа в Diablo Immortal с помощью микротранзакций может стоить игрокам до 110 000 долларов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Ресурсный Центр «СПАС» провел семинар для студентов Санкт-Петербургской Духовной академии

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя