Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 26.06.2022

Производитель ракет «Союз» запатентовал ракетно-космическую систему наблюдения

«iXBT.com» 

Ракетно-космический центр «Прогресс» (входит в Роскосмос) направил заявку на получение патента на систему дистанционного зондирования Земли, которая сможет вести наблюдения в оптическом и инфракрасном диапазоне. Соответствующий документ был распространен Федеральным институтом промышленной собственности.

Читать дальше...

«Это пространство, в котором посетитель погружается в особую космическую атмосферу». В «ЦНИИмаш» в Королёве открылся магазин PROКосмос

«iXBT.com» 

Роскосмос сообщил об открытии фирменного магазина бренда PROКосмос в «Центральном научно-исследовательском институту машиностроения» в городе Королёв. В нем можно приобрести брендированную одежду и сувениры с символикой Роскосмоса.

Читать дальше...

Исследование показало, что в России пользователи стали меньше играть и начали экономить на видеоиграх

«iXBT.com» 

Специалисты Московского кредитного банка (МКБ) изучили расходы россиян и выяснили, что в последнее время те стали экономить на играх и виртуальных развлечениях. Отмечается, что количество операций в онлайн-магазинах упало на 53%, а средний чек уменьшился на 13%.

Читать дальше...

Huawei представила 65-дюймовый 4К-планшет с предустановленными Windows и Android

«iXBT.com» 

Компания Huawei представила в Китае большой 65-дюймовый планшет на ножках – новинка под названием IdeaHub Board 2 предназначена для применения в офисе. Ее можно использовать в качестве интерактивного экрана при демонстрации презентации, проведении семинаров и т.д.

Читать дальше...

Darkhorse Films выпуcтит фильм, cъёмки кoтopoгo пoлнocтью финaнcиpoвaлиcь кpиптoвaлютoй

«iXBT.com» 

Kинoкapтинa пoд нaзвaниeм «Tales From The Trap» пoвecтвуeт o жизни бpитaнcкoгo нaчинaющeгo pэпepa Cликa, кoтopый выcтупaeт нa cцeнe в cocтaвe гpуппы SE8. Завоевав пoпуляpнocть, артисты cтaлкивaютcя co cмepтeльнo oпacными пocлeдcтвиями cлaвы и пытaютcя иx пpeoдoлeть, coxpaнив дpужбу.

Читать дальше...

Bitcoin подорожал почти на 10%, Ethereum – на 18%. Как изменилась стоимость главных криптовалют за неделю

«iXBT.com» 

Воскресенье – время подводить недельные итоги на рынке криптовалют. После сильного падения на прошлой неделе, на этой – рост. В дневном разрезе рост небольшой, на несколько процентов, но в недельном – существенный: Bitcoin прибавил около 10%, а Ethereum – все 18% (за 1 ETH сейчас дают уже больше 1200 долларов). И хотя криптозима все еще близко, но такой рост не может не радовать инвесторов отрасли.

Читать дальше...

50 дюймов, 4К, 24 Вт звука, 8 ГБ флеш-памяти Android TV 10, недорого. OnePlus готовит бюджетный телевизор Y1S Pro 50”

«iXBT.com» 

OnePlus сообщила о скором расширении ассортимента телевизоров серии Y1S Pro: в линейке уже есть модель с экраном диагональю 43 дюйма, а 27 июня к ней присоединится 50-дюймовая модель.

Читать дальше...

Специалист из Valve рассказал, почему не стоит устанавливать в Steam Deck слишком длинные SSD

«iXBT.com» 

В сети несколько дней назад появилась информация о том, что можно установить в Steam Deck более длинный SSD, чем планировалось. Однако такое вмешательство может негативно отразиться на сроке службы консоли.

Читать дальше...



Тройная камера, 120 Гц, 5000 мА·ч всего за 120 долларов. Представлен недорогой смартфон ZTE Travel 30

«iXBT.com» 

Ассортимент смартфонов компании ZTE пополнился моделью Travel 30. От многих других недорогих смартфонов он отличается использованием однокристальной системы Spreadtrum вместо Unisoc. А еще, несмотря на невысокую цену, здесь есть сканер отпечатков пальцев и экран с кадровой частотой 120 Гц!

Читать дальше...

Американский космический корабль Cygnus наконец-то сделал то, что до этого мог только российский «Союз»: он успешно скорректировал орбиту МКС

«iXBT.com» 

Американский космический корабль Cygnus вчера впервые полноценно и успешно провел операцию по коррекции орбиты Международной космической станции. Об этом сообщило NASA. «В субботу, 25 июня, Cygnus, корабль Northrop Grumman, провел первую ограниченную коррекцию орбиты МКС», – говорится в сообщении американского космического ведомства.

Читать дальше...

Маленький флагман с новыми функциями. Redmi Note 12 получит улучшенную камеру и плоский экран

«iXBT.com» 

Лу Вейбинг, президент Xiaomi Group China и генеральный менеджер бренда Redmi, ранее подтвердил, что серия Redmi Note будет обновляться каждые полгода. При этом по одному разу в году акцент будет делаться на производительности и новых функциях.

Читать дальше...

Новые iPad с чёлкой: какими они будут

«iXBT.com» 

Как сообщает LeaksApplePro, компания Apple готовит три новых планшета iPad Pro, оснащенных однокристальной системой Apple M2, которая опережает Apple M1 на 18 и 35% по скорости работы CPU и графического процессора соответственно.

Читать дальше...

Энтузиаст создал гигантскую рабочую версию консоли Xbox Series X

«iXBT.com» 

Как и большинство домашних консолей, Xbox Series X была специально разработана, чтобы аккуратно вписаться в интерьер гостиной. Однако инженеру Майклу Пику этого показалось недостаточно, так что он решил сам создать самую большую в мире функциональную версию Xbox Series X.

Читать дальше...

Названа цена кондиционера для Lada Granta Classic'22. ABS, «ЭРА-ГЛОНАСС» и подушки безопасности появятся чуть позже

«iXBT.com» 

Издание «Лада.Онлайн» опубликовала новые подробности об улучшении, которое ждёт самых дешёвый на российском рынке автомобиль под названием Lada Granta Classic'22.

Читать дальше...

Контактный гриль Bosch TFB3323V: моющиеся съемные панели, режим барбекю и подогрева

«iXBT.com» 

Гриль Bosch TFB3323V — компактный бытовой прибор, с помощью которого дома можно быстро приготовить мясо, овощи или выпечку, а также поставить емкости на подогрев, разложив панели горизонтально. Гриль можно использовать как устройство для барбекю, размер разложенных панелей позволяет обеспечить едой большую компанию. Прибор очень прост в эксплуатации и обслуживании. Съемные панели можно мыть в посудомоечной машине.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники