Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Июнь
2022

Новости за 24.06.2022

Университеты в разных уголках Земли вводят курсы по обучению работы с блокчейном и криптовалютами

«iXBT.com» 

Несмотря на шторм на рынке криптовалют, некоторые вузы в различных странах видят необходимость во внедрении учебных курсов по обучению работы с цифровыми активами. Так, унивepcитeт Цинциннaти в США, штат Oгaйo, вводит двa нoвыx куpca, изучающих цифpoвые aктивы и нoвые финaнcoвые тexнoлoгии. Пpeзидeнт Kaлифopнийcкoгo унивepcитeтa Heвилл Дж. Пинтo (Neville G. Pinto) выpaзил нaдeжду, чтo «нoвaя лaбopaтopия oткpoeт бoльшe двepeй для cтудeнтoв и coздacт нoвыe пapтнёpcкиe oтнoшeния в pacтущeм кaмпуce». Читать дальше...

Если уж копировать, то только лучших. Представлен Gionee P50 Pro за 100 долларов, который одновременно похож и на Huawei P50 Pro, и на iPhone 13

«iXBT.com» 

Сегодня мы уже писали о старте продаж в Китае смартфона LeTV Y1 Pro, который пытается походить на iPhone 12, а сейчас в Поднебесной поступил в продажу Gionee P50 Pro, и уже в самом названии содержится подсказка, какая модель послужила источником вдохновения для создателей этой модели.

Читать дальше...

Из Москвы в Сочи за 5500 рублей самолетом – такое возможно с тарифом «Молодежный» от Аэрофлота

«iXBT.com» 

Компания Аэрофлот запустила тариф для молодежи на рейсы внутри страны, услугой могут воспользоваться граждане в возрасте от 12 до 23 лет. «В преддверии ежегодного праздника – Дня молодежи – Аэрофлот запускает новый выгодный тариф для молодежи на всех внутрироссийских направлениях. Приобрести перевозку может любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 12 до 23 лет», – сказано в сообщении.

Читать дальше...

Tesla требует возврат денег за свои автомобили с корпоративных клиентов в Китае. Но это не вымогательство – так прописано в договоре

«iXBT.com» 

Как пишет источник со ссылкой на китайские СМИ, Tesla China требует возврат денег (в размере государственной субсидии на покупку электромобиля) от тех своих клиентов, которые приобрели авто, но не проехали 20 000 км за 2 года. Откуда взялись такие странные требования?

Читать дальше...

Свежее обновление Windows 11 приносит массу исправлений, устраняются раздражающие сбои с играми, Wi-Fi и Bluetooth

«iXBT.com» 

Компания Microsoft выпустила свежее обновление Windows 11, которое приносит большой список исправлений проблем, на которые жаловались пользователи ОС.

Читать дальше...

Начало июля будет жарким. 5 июля могут представить Xiaomi 12 Ultra, и он будет не единственной новинкой в этот день

«iXBT.com» 

Начало июля на смартфонном рынке будет жарким. 4 июля Huawei представит смартфоны nova 10, об этом мы уже писали, а уже на следующий день ожидаются еще две важные премьеры.

Читать дальше...

NASA запретило продавать трупы тараканов с лунной пылью Apollo 11

«iXBT.com» 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) положило конец попытке продать лунную пыль, собранную миссией Apollo 11 и извлеченную из желудков тараканов.

Читать дальше...

Вы могли даже не слышать об этих российских операционных системах, а они есть и развиваются. «Альт 8СП», «Ред ОС» и «Основа» уже перешли на ядро Linux 5-10, на очереди Astra Linux и «СинтезМ»

«iXBT.com» 

Три отечественные операционные системы уже работают на выбранном в качестве базового ядре Linux 5-10. Остальные ОС в ближайшее время намерены перейти на ядро, которое поддерживается в рамках центра компетенций Linux. Об этом рассказал начальник управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Дмитрий Шевцов.

Читать дальше...



Паровая швабра Kitfort KT-1016: легкая уборка самых трудных мест

«iXBT.com» 

Паровая швабра Kitfort KT-1016 — полезный и удобный бытовой прибор, значительно облегчающий как повседневную, так и генеральную уборку. Управление достаточно простое, а богатая комплектация дает возможность подойти к уборке творчески. Швабра позволяет не только эффективно и быстро мыть полы, но и отпаривать текстиль, дезинфицировать ковры, мягкую мебель и другие изделия, обрабатывать паром поверхности, очищать мощные жировые загрязнения в труднодоступных местах, мыть стекла. Некоторые недочеты прибора... Читать дальше...

В МИД РФ заявили, что Китай поможет поставками технологий Россию

«iXBT.com» 

Посол России в Пекине Андрей Денисов заявил, что китайские производители готовы заменить западных в сфере технологий, микроэлектроники и автомобилей на российском рынке. При этом многие опасаются вторичных санкций.

Читать дальше...

Всё о платёжных картах. Часть 1: как они появились в мире и в СССР

«iXBT.com» 

Многие просто не застали времена, когда безналичные платежи отсутствовали как класс. Больше двух десятилетий мы пользовались этими инструментами — сначала осторожно, а потом все более активно. Наблюдали, как карты менялись — и меняли свои привычки вместе с этими изменениями. Но бо́льшую часть времени и для большинства это были исключительно Visa и MasterCard, причем работающие во всем мире и точно так же, как аналогичные карты, выпущенные в других странах. Когда началась эмиссия карт «Мир», для более-менее знакомых с кухней этого рынка... Читать дальше...

Xiaomi Mi Band 7 и Xiaomi Mi Band 7 NFC получили множество новых функций в первом обновлении прошивки

«iXBT.com» 

В конце прошлого месяца Xiaomi выпустила фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 7, который уже разошёлся тиражом более миллиона единиц. А теперь он получил первое обновление прошивки.

Читать дальше...

Ключевой завод Stellantis остановят из-за нехватки микросхем

«iXBT.com» 

Автопроизводитель Stellantis оициально сообщил о том, что остановит работу своего ключевого завода в Мелфи на юге Италии с конца 28 июня по 2 июля из-за сильной нехватки полупроводниковой продукции.

Читать дальше...

Запчастей на АвтоВАЗе стало гораздо больше. Хетчбэка Lada Granta больше не будет

«iXBT.com» 

Инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте» пишет, что ситуация с поставками комплектующих на заводе АвтоВАЗ продолжает постепенно улучшаться, особенно по сравнению с весной.

Читать дальше...

«Беспилотники — это пешки, ферзь — условно говоря, Су-57». Разработчик объяснил смысл «шахматного» названия истребителя Checkmate

«iXBT.com» 

Заместитель руководителя команды разработчиков истребителя Су-75 Checkmate в Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Булатов раскрыл смысл «шахматного» названия самолёта,

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам