Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Polit.info
Март
2023

Новости за 01.03.2023

Министр транспорта Греции подал в отставку после смертельной аварии на железной дороге

Polit.info 

После столкновения поездов на железной дороге в Греции министр транспорта и инфраструктуры страны Костас Караманлис подал в отставку. Он заявил, что берет на себя политическую ответственность за смертельную аварию.

«Сделал ход». Лавров нашел способ ответить Блинкену за турне по Центральной Азии

Polit.info 

Глава МИД РФ Сергей Лавров нашел способ ответить госсекретарю США Энтони Блинкену, который 28 февраля начал турне по Центральной Азии с целью переключить страны этого региона на сотрудничество с Вашингтоном. В тот же день российский министр отправился с визитом в Азербайджан, что лишний раз доказало «сейсмоустойчивость» отношений двух государств.

Сейсмолог Чебров оценил нашумевший прогноз ученого Хугербитса о новом мощном землетрясении

Polit.info 

Камчатский сейсмолог Данила Чебров прокомментировал нашумевший прогноз ученого Фрэнка Хугербитса о возможности нового мощного землетрясения, которое затронет несколько стран мира, в том числе и Россию.

Евстафьев объяснил, почему слова Кисиды о военных планах Токио вызывают у него тревогу

Polit.info 

Речь японского премьер-министра Фумио Кисиды, содержащая одновременно заявления о том, что Токио не планирует отказываться от трех неядерных принципов и о планах по развитию собственного ударного военного потенциала, не может не вызывать тревоги.

«Мышиная возня». Евросоюз признал свою «санкционную стратегию» несостоятельной

Polit.info 

Брюссель признал, что «беспрецедентные» антироссийские санкции оказались не так эффективны, как ожидали лидеры стран Европейского союза. Теперь ЕС планирует переключить свое внимание на контроль за исполнением уже введенных ограничений, а не на принятие новых — для них уже нет места, пишет Politico.

Россиянам объяснили, как сделать перерасчет стоимости вывоза ТКО при нахождении в отпуске

Polit.info 

Россияне смогут сделать перерасчет стоимости вывоза твердых коммунальных отходов при длительном отсутствии во время отпуска, сообщили в Российском экологическом операторе.



Пушков: Эрдогану удалось разбить связку Швеции и Финляндии в вопросе вступления в НАТО

Polit.info 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз доказал, насколько значимую позицию он занимает в западном военном блоке НАТО, лишив Швецию возможности вступить в Североатлантический альянс вместе с Финляндией, как изначально планировали эти страны.

Австралия заблокировала китайские инвестиции в компанию по производству редкоземельных металлов

Polit.info 

Компания «Northern Minerals Ltd» заявила, что правительство Австралии заблокировало крупнейшему акционеру производителя тяжелых редкоземельных металлов, китайскому фонду Yuxiao Fund, возможность увеличить свои инвестиции на основании национальных интересов.

Суд в Москве приговорил генерала ФТС Кизлыка к десяти годам колонии по делу о коррупции

Polit.info 

Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор генерал-лейтенанту Федеральной таможенной службы Александру Кизлыку по делу о злоупотреблении полномочиями. Он получил десять лет лишения свободы и был лишен звания, а также чина государственного советника и наград.

Актриса Елена Проклова дала совет Чулпан Хаматовой после отмены ее спектаклей в Риге

Polit.info 

Сбежавшая из России актриса театра и кино Чулпан Хаматова столкнулась с некоторыми трудностями в Латвии: спектакль с участием знаменитости отменили. На ситуацию с ней отреагировала заслуженная артистка РСФСР Елена Проклова.

Полицейским пришлось на руках вынести экоактивистку Тунберг с акции протеста в Осло

Polit.info 

Сотрудники норвежской полиции вынесли на руках шведскую экоактивистку Грету Тунберг, принявшую участие в акции протеста в Осло. Как сообщает телерадиокомпания NRK, девушка была задержана.

Минэнерго: Россия не будет продавать нефть любой ценой

Polit.info 

Россия не будет продавать нефть на невыгодных условиях ради объема. Это подтвердил первый замминистра энергетики РФ Павел Сорокин в ходе Ближневосточной конференции междугородного дискуссионного клуба «Валдай».

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Предсказавший землетрясение в Турции сейсмолог предупредил о мощных подземных толчках в марте

Polit.info 

Мегаземлетрясение ожидается в нескольких регионах земного шара в марте, предупредил нидерландский сейсмолог Франк Хугербитс, который предсказал трагедию в Турции.

Проверку систем оповещения в России перенесли из-за хакерских атак

Polit.info 

МЧС России приняло решение перенести комплексную проверку систем оповещения населения на неопределенный срок. По словам представителей пресс-службы администрации Томской области, это связано с хакерскими атаками.

Фотография пустых полок в британских супермаркетах вызвала спор на портале Reddit

Polit.info 

Острый дефицит помидоров, яиц и других продуктов в Великобритании удивил пользователей портала Reddit. Они устроили спор после публикации фотогографии пустых полок в одном из британских супермаркетов.

Бывший дипломат из Чехии Новотны считает союз России и Китая ошибкой политики Байдена

Polit.info 

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена допустила ошибку в своей политике в отношении России. Это привело к сплочению Москвы и Пекина, заявил бывший чешский дипломат и экс-замминистра обороны страны Яромир Новотны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






ТАСС: сапёры обезвредили десятки тысяч боеприпасов в Авдеевке

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам