Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

В январе выдача ипотеки серьезно просела

«INFORMER» 

В прошлом месяце количество ипотечных кредитов, выданных банками, снизилось почти на четверть по сравнению с январем 2023 года. Об этом  сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на данные «Скоринг бюро».

Читать дальше...

В Центробанке РФ заявили о появлении новой опасной схемы

«INFORMER» 

На ипотечном рынке появилась аккредитивная схема, при которой деньги на эскроу-счет поступают за день до сдачи новостройки. Об этом заявила интервью «Национальному банковскому журналу» глава департамента финансовой стабильности Центробанка РФ Елизавета Данилова.

Читать дальше...

Останутся ли россияне без iPhone ?

«INFORMER» 

Министерство торговли США запретило поставлять в Россию айфонов дороже 300 долларов. Таким образом, под ограничение попали вообще все iPhone, которые есть сегодня у Apple. Ведь даже восстановленный iPhone SE 2022 без учёта налогов всё равно стоит дороже.

Читать дальше...



Деньги в последней инстанции

«INFORMER» 

В 2020 году в России появились кредитные каникулы как разовая мера во время пандемии. Однако, с тех пор, они неоднократно продлевались. Кто может взять кредитные каникулы в 2023 году? Об этом мы расскажем в нашем материале.

Читать дальше...

Минстрой РФ выступил против Центробанка РФ

«INFORMER» 

Минстрой РФ выступил против планов Центробанка РФ запретить субсидирование ипотеки застройщиками. Об этом заявил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин на пленарном заседании Российской строительной недели.

Читать дальше...

Машина в кредит: рост цен рождает предложение

«INFORMER» 

Автоконцерн «АвтоВАЗ» уже потратил все деньги, выделенные на этот год по программе льготного автокредитования по бензиновым машинам. Об этом заявил президент компании Максим Соколов в ходе выступления на парламентских слушаниях Совета Федерации.

Читать дальше...

Россияне останутся без пива?

«INFORMER» 

Российские пивовары предупредили о возможности остановки производства в случае принятия законопроекта о реестре пивоваров. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо Ассоциации производителей пива.

Читать дальше...

Рубль продолжает отвоевывать позиции на Московской бирже

«INFORMER» 

На открытии сегодняшних торгов на Московской бирже рубль сначала откатился назад, а затем перешел к росту по отношению ко всем основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит законопроект о потребительском экстремизме

«INFORMER» 

В России продолжается работа над текстом законопроекта о потребительском экстремизме. Об этом сообщил президент Национального объединения строителей Антон Глушков на совещании представителей строительных компаний, СРО и органов власти в Уральском федеральном округе «Сотрудничество профсообщества и власти в сфере строительства: актуальные вопросы, опыт взаимодействия, совместные пути решения».

Читать дальше...

Красноперекопск также остался без воды

«INFORMER» 

Авария произошла на центральном водоводе Красноперекопска. По информации главы администрации города Вадима Хомина, ограничено водоснабжение Красноперекопска и села Совхозное Красноперекопского района.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство