Мы в Telegram
Добавить новость
«INFORMER»
Август
2023

Новости за 01.08.2023

В Брюсселе могут разрешить продажу россиянам «Зеленой карты»

«INFORMER» 

Иностранные страховые компании могут возобновить продажу россиянам «Зеленые карты» (международный аналог ОСАГО). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Российского союза автостраховщиков.

Читать дальше...

В Крыму открыли экскурсионный маршрут повышенной опасности

«INFORMER» 

В Крыму открыли первый экскурсионный экологический автомобильный маршрут повышенной опасности «Южная Демерджи», пролегающий по территории Государственного природного заказника регионального значения «Демерджи-Яйла».

Читать дальше...

Эксперт раскритиковал закопроект о легализации гостевых домов

«INFORMER» 

Стремление дополнительно зарегулировать работу гостевых домов может привести к уходу бизнеса в тень. Об этом заявил журналу «Пригород» генеральный директор ГК «Т-Дом» Дмитрий Зюзин.

Читать дальше...

В России вырос спрос на аренду дач с бассейном

«INFORMER» 

В июне спрос на посуточную аренду загородных объектов с бассейнами вырос в среднем по России увеличился на 71% по сравнению с июнем прошлого года. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисом «Авито Недвижимости».

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость в мире

«INFORMER» 

В ближайшие десять лет стоимость недвижимости в мире будет расти в среднем на 9% в год. Об этом сообщается в исследовании, проведенном  проведенного Мюнхенским институтом экономических исследований (Ifo) и Институтом швейцарской экономической политики (IWP) при университете Люцерна.

Читать дальше...



Участники СВО получат бесплатную юридическую помощь в Крыму

«INFORMER» 

Крымский филиал фонда помощи участникам специальной военной операции «Защитники отечества» заключил соглашение о сотрудничестве с Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Об этом сообщает пресс-служба организации.

Читать дальше...

В России снижается уровень безработицы среди молодежи

«INFORMER» 

По итогам первого квартала уровень безработицы среди граждан в возрасте 15-29 лет составил 7%, что меньше по сравнению с итогами 2022 года на 1,5%. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Читать дальше...

В Ростове накрыли группу подпольных банкиров, похитивших более 1,3 млрд рублей

«INFORMER» 

Сотрудники УМВД в Ростове-на-Дону задержали восемь граждан, подозреваемых в незаконной банковской деятельности, которые действовали в течение 15 лет и заработали более 1,3 миллиарда рублей. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Роскомнадзор заблокирует использование устройств Apple в России

«INFORMER» 

Доступ в российские государственные корпоративные системы с техники Apple будет запрещен с декабря. Для этого Главный радиочастотный центр по заданию Роскомнадзора закупает 54 устройства зарубежных брендов на 2 млн 300 тыс руб, в том числе 16 айфонов-11,12, 13, 14 и 4 айпада. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил ведущий аналитик рынка телекоммуникаций Эльдар Муртазин.

Читать дальше...

Средняя цена на нефть марки Urals снизилась в 1,54 раза

«INFORMER» 

По итогам первого полугодия средняя цена нефти марки Urals снизилась в 1,54 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 53,94 доллара за баррель. Об этом сообщает пресс-служба Минфина РФ.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Автозавод «Москвич» повысил цены на свои автомобили

«INFORMER» 

Согласно информации, размещенном на сайте компании «Москвич» стоимость автомобиля «Москвич 3» и электромобиля «Москвич 3е» составляет от 2,2 млн рублей за бензиновую версию и почти 4 млн рублей за электрическую. В пресс-службе автозавода ТАСС сообщили, что не комментируют эту информацию.

Читать дальше...

Какой категории россиян будет выгоден цифровой рубль?

«INFORMER» 

С 1 августа вступают в действие основные положения пакета законов о цифровом рубле. Таким образом, теперь рубль будет представлен в трёх формах: наличной, безналичной и цифровой. Оператором платформы цифрового рубля является Центробанк РФ.

Читать дальше...

Культурная жизнь Севастополя станет ярче и дороже

«INFORMER» 

Правительство Севастополя опубликовало изменения в программе «Развитие культуры города Севастополя» до 2030 года. Дополнительное финансирование будет обеспечено в общей сумме 26,9 млрд рублей.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

В Москве в парке нашли труп мужчины

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России