Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 01.09.2023

Дедушка-военный устроил сюрприз внучке на 1 Сентября — видео

«RT» (Russia Today) 

В Симферополе в День знаний дедушка-военный устроил сюрприз внучке — пришёл к ней на торжественную линейку. Он приехал из зоны СВО, чтобы проводить первоклассницу в школу. Девочка увидела дедушку у ворот школы и бросилась ему в объятия. Кадры трогательной встречи — в видео RT.

Прогноз стабильный

«RT» (Russia Today) 

«Главное, что прогноз вроде бы как стабильный, и тогда понятно, какие цифры имеет смысл закладывать в наши расчёты. Ну а самое главное, теперь становится особенно важным понимание того, что время мы, конечно, вместе с партнёрами по ОПЕК+ довольно прилично выиграли. Вот только надо помнить, что это выигранное время отнюдь не бесконечный ресурс».



Путин попросил нижегородского школьника прочитать своё стихотворение

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин на открытом уроке «Разговор о важном» попросил школьника из Нижегородской области прочитать стихотворение собственного сочинения. Григорий Васильев выбрал стихотворение о Родине и зачитал его присутствующим. Также ученик предложил создать клуб молодых авторов. В Минкультуры пообещали заняться этим вопросом.

Не без проблем в третий круг: Медведев ругался со зрителями, Рублёв испытывал себя, Касаткина выживала на US Open

«RT» (Russia Today) 

Даниил Медведев и Андрей Рублёв вышли в третий круг одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису. Третья ракетка мира не сумел реализовать два матчбола в третьем сете матча с Кристофером О'Коннеллом, но всё же дожал его в четвёртом, попутно делая замечания зрителям, а Андрей Рублёв не без проблем справился с Гаэлем Монфисом. Дарья Касаткина проиграла первый сет, а в третьем совершила 25 невынужденных и шесть двойных ошибок, но всё же прошла Софью Кенин, а Людмила Самсонова и Екатерина Александрова... Читать дальше...

ВС России нарушили управление системой стратегических радиопомех ВСУ

«RT» (Russia Today) 

В результате ударов, наносившихся с 25 августа по 1 сентября, российские войска нарушили управление системой стратегических радиопомех ВСУ, уничтожили цеха по сборке безэкипажных катеров, сообщает Минобороны России.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В ФРГ 98-летнего немца обвиняют в соучастии в убийстве в концлагере

«RT» (Russia Today) 

В Германии 98-летнему немцу предъявлено обвинение в соучастии в убийстве, совершённом в годы Второй мировой войны. В 1943—1945 годах он был охранником нацистского концентрационного лагеря Заксенхаузен.

«Важное направление нашей демографической политики»: Путин — о развитии общего и дошкольного образования

«RT» (Russia Today) 

Владимир Путин по видеосвязи принимает участие в церемонии открытия новых общеобразовательных учреждений в пяти российских регионах. RT ведёт трансляцию.

Ночная разведка экипажей боевых вертолётов Ка-52 — видео

«RT» (Russia Today) 

Экипажи вертолётов Ка-52 дежурят в зоне СВО круглосуточно. Ночью лётчики проводят разведку местности и выявляют позиции ВСУ и местонахождение вражеской техники. Затем они наносят ракетные удары заданным по объектам. Перед каждым вылетом военные техники проводят подготовку и дозаправку винтокрылой машины. RT публикует видео Минобороны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве