Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«RT» (Russia Today)
Сентябрь
2023

Новости за 29.09.2023

Кудашов: хоккеисты «Динамо» болели во время турне по Дальнему Востоку

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов рассказал, что во время поездки по Дальнему Востоку на матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) многие игроки московской команды перенесли разные заболевания.

Президент «Урала» — о молчании Гончаренко: всё правильно сделал

«RT» (Russia Today) 

Президент «Урала» Григорий Иванов принял сторону главного тренера екатеринбургской команды Виктора Гончаренко, который промолчал на все вопросы журналистов после матча десятого тура чемпионата России по футболу с «Ростовом».

Переобучение по нацпроекту «Демография» в Кировской области прошли 265 жителей старше 50 лет

«RT» (Russia Today) 

В Кировской области в 2023 году заявки на участие в программе бесплатной переподготовки в рамках нацпроекта «Демография» подали 550 человек старше 50 лет, из них завершили обучение 265.



Е1: учителя Екатеринбурга перестали использовать WhatsApp и Telegram для работы

«RT» (Russia Today) 

Учителям из Екатеринбурга рекомендовали перейти на отечественные платформы от «ВКонтакте» и «Сферум» для связи с родителями школьников вместо мессенджеров WhatsApp и Telegram, сообщает e1.ru со ссылкой на переписку в родительских чатах .

Пекcита не будет

«RT» (Russia Today) 

«Польша считает себя не только идейным защитником прав восточноевропейских стран на культурное самоопределение, но и реальным кандидатом на роль триумвира в европейской системе управления. Варшава хочет занять место Лондона (ушедшего, кстати, из ЕС) и вместе с Парижем и Берлином определять дальнейший курс развития Евросоюза, отвечая при этом за всё восточное и даже центральноевропейское направление. Что будет невозможно сделать в случае, если Польша будет существовать вне европейских интеграционных структур».

AP: полиция Лас-Вегаса задержала мужчину, причастного к расстрелу Тупака Шакура

«RT» (Russia Today) 

Полиция Лас-Вегаса задержала мужчину, который подозревается в причастности к расстрелу рэпера Тупака Шакура в 1996 году из проезжавшего мимо автомобиля. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники.

Более 300 проектов победили в спецконкурсе Президентского фонда культурных инициатив

«RT» (Russia Today) 

Стали известны итоги спецконкурса Президентского фонда культурных инициатив. Было подано более 3000 заявок по пяти тематическим направлениям. Как заявил гендиректор фонда Роман Карманов, лауреатами стали 303 проекта из 73 регионов России.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Армения подала иск против Азербайджана в Международный суд ООН

«RT» (Russia Today) 

Армения подала в Международный суд ООН иск против Азербайджана по делу о расовой дискриминации из-за ситуации в Нагорном Карабахе. Ереван просит о принятии мер, говорится в заявлении суда.

Матыцин: ПКР показывает успешную работу по защите истинных принципов спорта

«RT» (Russia Today) 

Министр спорта Олег Матыцин отметил важность работы Паралимпийского комитета России (ПКР) с международными спортивными федерациями по допуску российских спортсменов до участия в Играх 2024 года в Париже.

Кадыров опубликовал кадры взятия в плен пяти солдат ВСУ под Клещеевкой

«RT» (Russia Today) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал кадры боёв спецназа «Ахмат» и 4-й мотострелковой бригады на Артёмовском направлении, на видео зафиксирован момент взятия в плен пяти солдат ВСУ под населённым пунктом Клещеевка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году